квантайз барабанов (1 онлайн

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Вопрос возможно ламерский, но нет ли plug-in’a или программы на подобии ReCycle, которая позволила бы быстро разбить один/несколько drum-track’ов длительностью 3-4 мин. на составляющие и отквантизировать. Или есть другие способы?
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Ravel
dlja etovo ja na kanal stavil drumagog 3.09, tam est midi vixod. vot na etot vixod ja podkluchil midi yoke, a drugoi konec midi yoke na novi midi kanal sekvensora. perepisal wav v midi, a tam xot quantaiziui, xot sempli menjai! :))
process dolgi, no zato kachestvo i udovilstvie ot rezultata 100%! :)
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
MaximuS

У меня BombThatBeat v1.5-Paradox без таблетки.

Badagon

Таким способом вряд ли сыграешь звуками, которые в лупе были, по-крайней мере, их придется как-то вырезать из него или я чего-то не понял? А программулина интересная, где бы раздобыть?

И еще не понял что такое "yoke" в твоем посте?
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Join
aa, chas ponjal. nado okazivaetsa lupi rezat. ja to pro jivie drumi napisal, kotorie na otdelnix kanalax zapisani... :p
dla loops mojno rezat ix v recycle, konvertirovat v sf2 vmeste s midi, i potom v sekvensere na kanal stavit midi, i na out naznachit synth, v kotorom gruzim tot sami sf2. konechno midi mojno kak ugodno redaktirovat. metod xorosh tem, chto temp mojno menjat v bolshix predelax. a esli sf2 bank isho dlja dr-008 convertirovat... ;)

drumagog chitai zdes:
h**p://www.drumagog.com/
gde mojno skachat ne pomnju... :(
tebe budet netrudno samomu naiti.
no tochno videl na kakomto russkom saite.

a midi youke eto free virtualni midi kabel, smotri:
h**p://www.midiox.com
tamje mojno skachat.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
drumagog годится только для треков с отдельными инструментами.
для лупов не катит.
просто если надо заменить звук малого на дорожке - пихаешь в drumagog нужный семпл и вперед!
даже динамика соблюдается. ;)

в лоджике есть опция квантайза аудио - очень круто работает. ;-P
 

lotta shit

New Member
14 Фев 2004
42
2
0
то что тебе нужно - это phatmatic pro VST. открываешь в нем свою вавку, режешь как в ресайкле и экспортируешь из него миди-файл (подробности -в описании к фатматику)
потом открываешь этот миди файл в секвенсоре и играешь нарезаным лупом из phatmatic-a.

Надеюсь, это поможет...
 

lotta shit

New Member
14 Фев 2004
42
2
0
да, но фатматик - это плагин, встроенный в хост. получается меньше возни с перебрасыванием туда-сюда нарезанных сэмплов.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
vax
А он и по Кубом-Нуендой глучит неслабо и не только у меня, судя по отзывам в и-нете.
 

vikvik

New Member
29 Мар 2003
95
0
0
mp3.com
У меня phatmatic глючит под Кубом ,только тогда когда ,в поиске нужного звука в лупе ,очень долго перебираю Вавы .
Однако возможности рекс файлов намного выше да и удобнее с ними работать.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
To MaximuS

Ответил.

To ALL

То есть, я так понимаю, что если мне необходимо разбить на рекс, например луп из Stylus-а, я его должен сначала перегнать, скажем тем же Кубом, в Wav, а затем, открыв этот файл в ресайкле или фантматике, разбить на составляющие и МИДИ файл и вперед.... Или есть еще какие-нибудь варианты?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Project One Bomb That Beat - оказывается отличная вещь, хоть и не особо подходит для разбиения и квантизации Drum Track'ов.
Зато - удобный луп-плеер, позволяющий синхронизировать темп с темпом хоста и кучей возможностей для извращений над лупами.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Как вариант - берется луп барабахов в ваве, открывается в эйсиде. Там есть полезная вещь - при загрузке файла в проект, луп прогоняется через битмаппер, определяется бпм лупа. Выставляешь поточнее бпм, если не помогает - рубишь на кусочки, и подгоняешь к сетке в проекте. Потом пересчет в новый луп в вавке....
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
2Rosik

с лупами проблем нет, если что, можно и ручками отрехтовать, что с треками "живых" барабанщиков делать?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Попробуй ещё вот это.
BeatBurner VSTi - поставил, но не пробовал, работы много, некогда.
DEVINE MACHINE PRO VSTI 1.1 - эту пробовал примено полгода назад. Навороченная вещь. Мне показалось что звук чуть портит, но очень много всяких полезных функций в ней. Отдельные выходы. Неудобство - вместе с основным проектом нужно отдельно сохранять сонг этого plugin. Мне лень гимороиться, я в Нуенде и вручную сделать могу всё это, только чуть дольше.
 

PSYCHOZ

New Member
9 Ноя 2002
195
0
0
www.basskraft.com
в аудиоредакторе Нуендо и Куба
встроенны все функции как в Ресайкле...
можно влёхкую всё нарезать и отквантизировать
:)
обратите также внимание на функцию "Close Gaps"
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Ravel
что с треками \"живых\" барабанщиков делать
В смысле? Если барабанщик играть не умеет - то писать того, кто умеет, а если умеет, то что с ним делать? Какие-то мелкие ошибки можно
и ручками отрехтовать
:p
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)