M-Audio Fast Track PRO - FAQ (1 онлайн

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
M-AUDIO FAST TRACK - нет звука нигде кроме секвенсора!

Фаст трек снова "радует" обилием заморочек... Тема уже не первая, но о том, что у меня происходит ничего не нашёл.

Два дня назад ни с того ни с сего перестали проигрываться аудио-файлы из винды (windows XP sp3) - нет звука ни в браузере, плееры не проигрывают музыку. Foobar пишет следующее: "Unrecoverable playback error: Device not found (0x88780078)". Это если в выход поставить первичный звуковой драйвер. Если ставить Fast Track Out 1/2 то звука также нет, музыка просто не проигрывается и ползунок застревает в начале песни. На ютюбе и прочем та же ситуация.

Windows media player пишет "Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно."

Но при этот всём звук в секвенсорах идёт нормально. едиственное что миди-клава почему-то перестала определяться, но я не уверен что это как-то связано... Значок в трее есть, задержку можно менять. В панели управления в разделе "звуки и аудиоустройства" пишет "аудиоустройства отсутствуют". Однако во вкладке оборудование фаст трек есть. Вообщем чертовщина какая-то...

Удалял устройство, переустанавливал дрова, даже винду до второго сервис пака откатил - ничего не помогает. Кстати в другой винде, которую использую для бытовых нужд всё отлично работает. Если у кого-нибудь есть идеи по поводу решения данной проблемы и был бы крайне признателен за любую информацию, ибо работа горит...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
какой выход используется в системе по дефолту у аудиоустройства?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
хде-то в контроль панели, я ща не помню как в XP, иба в семёре
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
dmrecords, хорошо, с утра посмотрю...вы думаете в этом суть проблемы? я подозревал нечто подобное, но не знал где ставится это устройство по умолчанию...
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
вот что в панели управления показывает:




Посмотрите на запущенные службы, может аудиосистема попросту выключилась.
а какая именно служба отвечает за это? Windows Audio работает...
 
Последнее редактирование:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
зачем плодить темы если есть ужа давно по фасттрэку
по личному опыту знаю что подобные сборные темы мало внимания привлекают... а проблема очень насущная, требующая срочного решения...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня такое было иногда на аудиофиле 2496. Я просто перезапускал службу windows audio и все работало дальше.
 
  • Like
Реакции: kseile

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
У меня такое было иногда на аудиофиле 2496. Я просто перезапускал службу windows audio и все работало дальше.
а перезагружаться надо после этого? попробовал без перезагрузки - не помогло( а перезагрузить сейчас возможности нет...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
поскольку карточка видна в дивайсах, то в єтом нет смысла - проблема не железячная, а софтовая - где-то на уровне ДиректХ. ИМХО быстрее будет Винду с нуля переставить, чем не имея опыта пытаться найти там причину…
 
  • Like
Реакции: kseile

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
ИМХО быстрее будет Винду с нуля переставить, чем не имея опыта пытаться найти там причину…
если бы... я как-раз недавно переустанавливал винду, пришлось восстанавливать все плагины и библиотеки, на это ушло дня три минимум...
 

ikravits

New Member
10 Авг 2010
6
0
1
Воронеж
У меня похожее с M-AUDIO - FireWire Solo.Попоробуй поменять устройство, используемое по умолчанию.Пуск>панель управления>звуки и аудио устройства>аудио.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Теперь у нас одна большая тема по данному звуковому интерфейсу. :diablo: Не плодите клонов.
 
  • Like
Реакции: PNC

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Теперь у нас одна большая тема по данному звуковому интерфейсу. Не плодите клонов.
ну что ж, надеюсь в этом случае мой первый пост с описанием проблемы не затеряется среди этих восьми страниц и мне всё-таки помогут...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
kseile,
вам уже ответ давали, переустановите винду, а от себя добавлю, чтоб не геммороиться каждый раз, настройте встплаги, дрова и сделайте сразу бэкап, чтоб систему можно было с 0 поднять за 5 минут в любой момент! Все.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
PNC, переустановить винду - это не ответ, хотя конечно панацея... чтобы до этого додуматься мне бы не понадобилась помощь форумчан) при всём уважении, ваш ответ носит общий характер - да, бэкап это правильно, да, переустановка винды решает все проблемы, и да, Земля круглая
вот на одном форуме что-то писали что звуковое устройство видео-карты (!) может конфликтовать со звуковухой, и его нужно как-то отключить...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
kseile,
смотрите у вас уже третий день не решена проблема... с советами данными тут вы бы уже работали.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
PNC, наверное да, но я хочу решить эту проблему раз и навсегда, а не переустанавливать всё заново при каждом сбое... вот такой у меня глупый принцип
 

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался.

M-audio fast track pro

Система Windows XP service pack 3

Драйвера скачал на сайте М-аудио последние.

Когда пытаюсь в панели управления картой отрубить SPDIF или активировать второй инпут выбрасывает такое вот сообщение.

"The driver failed to respond to the panel after several seconds. Unplugging the device and plugging it back in may clear this problem."

Никто не встречался?:dash3:
 

Tom Sine

New Member
6 Июл 2010
17
1
3
40
vijsolo
возможно некая программа задействует в этот момент инртерфейс и переключиться просто нет возможности?
 

vadim-063

Per se
1 Мар 2011
6
1
1
Самара
Я два года пользовался M-Audio Fast Track PRO. Постоянно вылетала. Обновление драйверов не решило проблему. Вообщем не советую приобретать.
 
  • Like
Реакции: A.R.T

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Я два года пользовался M-Audio Fast Track PRO. Постоянно вылетала. Обновление драйверов не решило проблему. Вообщем не советую приобретать.
Похоже, это относится ко всей линейке Fast Track :dash3:
 

vadim-063

Per se
1 Мар 2011
6
1
1
Самара

Вложения

Последнее редактирование:

GAMA777

New Member
21 Фев 2011
2
0
0
Здравствуйте всем! Подсоединил аппаратурку к компу и возникла проблема звук идет, но в удном ухе нормальный звук во втором ели слышно, подключаю к стандартной звуковой карте звук в наушниках нормальный провода смотрел вроде все в порядки

по мимо карточки м-аудио фэст трек про подключен к нему ламповый усилок TUBE MP (но он проверенный на 100%)


подскажите в чем может быть проблема?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)