Что есть automation и для чего служит... (1 онлайн

Dispersal

New Member
1 Авг 2006
3
0
0
36
Собственно никак не пойму что такое automation, что оно вытворяет и для чего создано, и что такое Arm for automation (когда на трэк/бас кликаешь есть такой пункт).... объясните plz :)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это запись значчений / изменений значений параметров - как-то: громкость, панорама, частота среза фильтра по времени...
то есть ты можешь записать, например, изменение громкости от 0 до 1 от 1 такта до 4, а затем при плейбеке громкость все время будет расти от 0 до 1 в первые 4 такта.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Arm for automation - запись перемещений какого-либо регулятора. То есть, крутишь ручку (или двигаешь ползунок) во время воспроизведения, а характер ее вращения (перемещения) записывается в виде цветной кривой линии на треке. Потом, когда будешь воспроизводить (отключив Arm for automation), ручка будет двигаться так, как ты ее до этого крутил. Вот это и называется автоматизация параметра.
Впрочем, в чем проблемы? Возьми, да попробуй. Сам все увидишь!

Кстати, по-поводу автоматизации.
Случается (точнее, случалось), в 4-м и 5-м сонарах, что иногда автоматизация не работает. То есть, регулятор двигается, а изменения параметра не происходит. Выяснилось, что подобный глюк происходит при наличии синтов, подключенных через DirectiXer. После замены их на подключенные через cakewalk Adapter таких члучаев не наблюдаю. Жалко! DirectiXer мне нравится; тем более, что некоторые плаги только через него подрубаются.
Никто не замечал подобной закономерности?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)