Sonar 6 (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Короче инфа с кейковского форума, верить не верить - х.з.
вобщем сейчас продают на одном известном портале пятый сонар с бесплатным апдейтом до следующей версии, по наблюдениям кейковских форумчан бесплатный апдейт для покупателей появляется только в течении месяца до и после выхода продукта, там последняя дата - 30 сентября, значит теоретически шестой выйдет максимум 1 ноября, хотя ИМХО логичнее было бы выпустить его вместе с vista, самое смешное что в топиках о том что бы вы хотели увидеть в шестом сонаре - в основном просьбы о ввыводе всяких фич на клавиатуру, а по остальному совсем децл, типа прога самодостаточна :biggrin:
кстати и микрософт и интел тоже жжут по поводу кейков, заценяйте ссылу http://www.microsoft.com/windowsxp/64bit/v...os/default.mspx

з.ы. ссыла собственно на сайт где это продаётся http://www.audiomidi.com/SONAR-5-Producer-....aspx?CPID=1986
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
Ну чё - намана оне кейков осветили :biggrin: : прорыв, лидер в производстве, помощник МС...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
в основном просьбы о ввыводе всяких фич на клавиатуру[/b]
Ну почему же, там много дельных запросов, со многими из них я согласен. Я давно хотел бы иметь в Сонаре некоторые фичи (фактически то, что мне нравится в Кубе) -

Input quantize
Tempo resolution up to 0.001 bpm
Вообще работа с темпом требует развития, особенно нужен аналог кубовского Time warp tool.
Возможность мьютить отдельные ноты.
Измерять длину выделенного участка.
Клипы, привязанные к абсолютному времени (как маркеры)
Ну и еще кое-что, щас не вспомню.

Я мог бы написать все это кейкам, если б верил, что моя писанина что-то изменит.
Посмотрим, что будет в 6-й версии. У меня 1-й Сонар купленный, так что если шестерка оправдает надежды, может и разорюсь на апгрейд.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Последние годы кейквоки продвигали главную версию ежегодно, придерживаясь правила - версия = последней цифре года. Происходило это в сентябре-октябре. Иногда из-за этой игры в нумерологию страдало качество, но быстрый выпуск Х.0.1 и Х.0.2 как правило решал проблему.

Так что не вижу особых причин отступаться от этой традиции.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
лучше бы они 5 отладили как следует :)
непонятно что еще нового можно желать :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ddr400\")</div>
непонятно что еще нового можно желать [/b]
ну мне вот оч даже понятно! Как минимум Сайд Чейн нормальный. А вообще там было оч много полезных фичек, у них на форуме, под которыми бы я сама подписалась. Да и чего уж прям так в 5-м не отлажено?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ddr400\")</div>
непонятно что еще нового можно желать [/b]
Я бы мог длинный список составить. Особенно в части МИДИ-редактирования, которое практически не менялось со старых версий Cakewalk.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by Elle
ну мне вот оч даже понятно! Как минимум Сайд Чейн нормальный. А вообще там было оч много полезных фичек, у них на форуме, под которыми бы я сама подписалась. Да и чего уж прям так в 5-м не отлажено?
у меня отвратительная работа uad-1 карт, time drifting в режиме лупа
в сонаре 5.2
вот исправили бы их, и больше ничего не нужно для счастья :)
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
но по любому для поклонников сонара пятая версия значительно превосходит все предыдущие...
если в шестой добавят функции Миди в т.ч. многослойность нескольких DXi как в семплере...
можно будет только порадоваться...
а в остальном я даже не знаю что и сказать...чудо -продукт...мечта:smile:
 

alborada

Member
27 Ноя 2005
197
21
18
57
Челябинск
Originally posted by DonPedro
Последние годы кейквоки продвигали главную версию ежегодно, придерживаясь правила - версия = последней цифре года. Происходило это в сентябре-октябре. Иногда из-за этой игры в нумерологию страдало качество, но быстрый выпуск Х.0.1 и Х.0.2 как правило решал проблему.

Так что не вижу особых причин отступаться от этой традиции.
Ах, братцы, как хочется поработать на Sonar 60 или хотя бы 50.:rolleyes:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"CakeWorker\")</div>
Вертикальные гриды включи - увидишь.[/b]
эмм... это такие полосочки вертикальные, которые каждый такт визуально разделяют??? Еси да, то они у мну давно включены.. и что с ними не так??

<div class='quotetop'>QUOTE(\"loDJica\")</div>
это который LoNueSon называется?[/b]
полное название: Digital LoNueSon Tools
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Elle\")</div>
и что с ними не так??[/b]
Бывает, при прокрутке или изменении масштаба часть из них пропадает. Есть такой глючок-с, хоть и не смертельный.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
серьёзно что ли? никогда такого не замечала... хммм... может это от видео карты зависит? У вас nVidia или ATI?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.674
8.232
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Elle\")</div>
У вас nVidia или ATI?[/b]
:biglaugh:
Других нету чтоли?
Предлагаю тем у кого есть в наличии видеокарты maxtor, intel, sis, via, s3 и т.д. отписаться здесь о наличии или отсутствии конкретно этого бага.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
У меня 2 старенькие ATI - 7000 на работе и 9000 дома (в цацки не играю :biglaugh: ). Глючит на обеих.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ATI 7000, тоже с двумя мониторами. Подобного глюка не замечено, других - полно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
Есть ещё один глюк (всё забывал про него написать). Очень часто, када тыкаешь мышом в само окно тактов, а не в верхнюю полосу с делениями, курсор воспроизведения не становится, не попадает в ритмическую сетку (пусть она хоть к целым привязана), а становится куда попало, вне сетки. Потому я и включаю вертикальные гриды - дабы хоть в них целиться. А оне, гады, затеяли пропадать то и дело... Приходится Главное окно сворачивать и обратно...
И ещё... Часто, если тыкаться в окне тактов в нижней части, ближе к окну шин (даже если оно скрыто), то в этом месте вдруг возникают иконки этого окна (те, что сЫмволизируют вставить синт, удалить синт и т.д.). Так что приходится скролить нижнюю часть вверх и тыкаться уже там... Впрочем, об этом кто-то тут уже писал.., в топике "Фичи и баги".
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Вряд ли причина пропадания вертикальных гридов находится в видеокарте. У меня их две на одном компе, обе, правда, ATI, но одна совсем древняя (PCI); глюки наблюдаются на обеих. Правда, меня это совсем не парит (в отличие от кое-чего другого), я специально приучил себя для смены позиции клацать мышью именно в области нумерации тактов, ведь при включенном воспроизведении только там и можно ее поменять, а кроме того, при маленьком увеличении в области треков можно ведь случайно что-нибудь переместить.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ну в общем не наю... у мну на АТИшке ничего не пропадает... иногда, но оч редко, бывает пропадает сам курсорчик... но стоит начать воспроизведение поверх места где он пропал и всё восстанавливается обычно... но это бывает оч редко.. и подобное я замечала в других программах - не связанных даже со звуком, а именно с рисованием курсора (в вордике бывают подобного рода проблемки).
а вот про передвижения самого курсора... сама всегда тыкаю тока в сами такты
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
:)) Ну вы даете. Откуда видеокарте знать на какой такт вы целитесь мышом?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Antonio
Не понял...
При чем здесь "мышь" и "знать"?
Проблема, вообще-то, в том, что иной раз при перерисовке области треков не все вертикальные линии сетки отображаются на экране (особенно при быстром перемещении области треков по горизонтали).
Здесь и может быть замешана карта.
А у тебя что, ничего не попадает (на экране монитора, разумеется, а не в карманах)?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Глюки с гридами и прорисовкой отдельных графических элементов в той или иной степени всегда имели место, независимо от конфигурации/мощи компа и версии Кейка/Сонара (а путь был пройден немалый - от 486-го с 3-м Кейком до нынешнего Делла с 5.2-м Сонаром). Другое дело, насколько это парит в работе. Вон в Финале, например, дела с графикой обстоят еще хуже — а это как-никак нотатор, где экранная графика обязана быть безупречной, — так это не мешает ему быть лидером среди нотаторов, хоть я лично с этим не согласен категорически.
Но это я отвлекся. Я просто хотел сказать, что лёгкий глюк с гридами меня лично не парит.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.178
5.401
113
Севера
Ни Кейк 3, ни Финейл (с версий бородатых, до 2005) у мя никада не косили графикой... И не косят, аднака...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)