Стол для домашней студии (1 онлайн

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
А я вот скачал программу PRO100 для проектирования мебели, и набросал стол для себя) Все элементы в натуральную величину

Итого:
Ширина столешницы - 150 см
глубина - 70 см
толщина одного листа - 1,6 см
мне посоветовали сделать столешницу двойной. чтоб не прогнулась.
Руки будут лежать на высоте 77 см (а мой рост 178 см) надеюсь будет норм.
выдвижной клавиатуры не будет. читал форумы, много кто жалуется что это не удобно
надстройка будет служить для места под мидиклаву 30 клавишную.(правда смущает не прогнется ли эта надстройка от 7 кг веса дисплеев...)
Ну и мониторы разместил как можно шире, чтоб стерео лучше слышать.
От стены стол будет стоять на растоянии где то 20 см

Еще есть тумба с шухлядками и на колесиках






Что скажете?:big_boss:
 
Последнее редактирование:

ZADOR

New Member
8 Сен 2009
25
1
0
Ну и мониторы разместил как можно шире, чтоб стерео лучше слышать.
Хе))) Ну ты и сказанул... А про равносторонний треугольник что-нибудь слышал?
И про миди-клавиатуру не совсем понятно... Где она будет находиться и будет ли потом удобно ею пользоваться?
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
мне посоветовали сделать столешницу двойной. чтоб не прогнулась.
делай не двойную 16 мм
делай столешницу из 25 мм или 38 мм лдсп
правда смущает не прогнется ли эта надстройка от 7 кг веса дисплеев
поставь сзади под надстройку ребро жесткости
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
моя столешница - толщиной 25 при размерах 160 х 160.
ничего не прогибается.
правда, материал хороший, с толстым пвх-ламинатом, итальянский.
 

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
А про равносторонний треугольник что-нибудь слышал?
Ну моя голова и динамики приблизительно лежат на вершинах равностор треугольника (если еще чуток отъеду назад на кресле))

И про миди-клавиатуру не совсем понятно... Где она будет находиться
миди клава edirol pcr-30 будет лежать на столе, но под дисплеями. там ниша 60х24х10 см. Я ей пользую не очень часто, понадобится я ее выдвину.



поставь сзади под надстройку ребро жесткости
а куда его ставить то?
 
Последнее редактирование:

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
между столешницей и полк
я так понял П-образную металическую скобу какуюто?
а то ж в эту нишу под полкой я миди клаву пихать собрался, чтоб она залезла туда до упора и ничто чтобы ей не мешало сзади.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
я так понял П-образную металическую скобу какуюто?
а то ж в эту нишу под полкой я миди клаву пихать собрался, чтоб она залезла туда до упора и ничто чтобы ей не мешало сзади.
Обычную подпорку из бруса, жесткость полки на кручение гораздо выше, чем жесткость на поперечный изгиб, поэтому достаточно одной опоры с заднего края полки.

У меня также опора сделана:
 
Последнее редактирование:

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев
кстати, когда сидишь то на монитор смотришь ровно или взгляд чуть опущен?
а то читал что желательно чтоб голова смотрела с высока на моник. мол меньше уставать будет.
я кстати для етого уровень под LCD и опустил.. так бы был сплошной лист ДСП под колонки и под дисплей
 
Последнее редактирование:

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
кстати, когда сидишь то на монитор смотришь ровно или взгляд чуть опущен?
а то читал что желательно чтоб голова смотрела с высока на моник. мол меньше уставать будет.
я кстати для етого уровень под LCD и опустил.. так бы была сплошная полна под колонки и под дисплей
на работе сижу - взгляд попадает выше середины дисплея, дома вышло, что ниже середины - не так удобно. Я по акустической оси мониторов высоту выбирал, думаю, что лучше когда взгляд слегка опущен. Но у меня рост 191 см, так что как кому удобно видимо.
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
sunet, +1
Я то же попросил вырезать сзади полочку под монитор...
еще в 2003,
Эргономика-звучит гордо.:mail1:

asusx58le, имхо ,не хватат какой-нить подпорки(мож откидывающуюся) под мидиклаву слева, на всяк случай.
И окно при солнце слепить бут, занавес в студию(заодно звукопоглощение).
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
товарищи, на данный момент никто не знает где в Москве есть в наличии рековые рельсы?

Спасибо!
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Сейчас пришли стойки под мониторы.... Убрал тумбы засверлил столешницу-красота
Столешница: 2 листа ДСП, вырезал как надо, покрыл морилкой и лаком
Сделал сварные крепления из металического уголка 50мм под 90 градусов+ребра жесткости .... Закрепил к стене на анкера... как-то так :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

asusx58le

New Member
19 Окт 2010
72
3
0
киев



вот пришел мой стол и ... странно, но как то изменилось восприятие баса. он как бы стал тише..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CrazyChan

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Возвращаясь к теме компактных рабочих мест:

Помнится в рекламе из музжурналов пара-летней давности проскакивала компактная конструкция - помойму две вертикальных трубы квадратного сечения, на них крепления для двух мониторов и компактный столик. Если попадётся - выложу ссылку на производителя или хотя бы название.
Таки случайно попалось:
http://www.soundanchors.com/page15.html



ЗЫ: Ценник правда не особо доставляет :girl_sigh:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_HS, и как на такой ерунде сидеть? :shout:
 
  • Like
Реакции: TContinental

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
покажи что получилось )

В Леруа Мерлен 3-х метровая столешница глубиной 60 см и толщиной 5 см цена 2,500 руб + 8 хромированых ножек по 250 руб + 50 саморезов. Надстройка для мониторов из ИКЕА - 2 полочки и 4 кронштейна- 400 рублей. Дешево и сердито - уместилось все !!!
 
  • Like
Реакции: livingsr и rost85

rost85

Active Member
7 Янв 2009
276
149
43
MO, Долгопрудный
Fikuss, Воооо, хочу так же! Нужно уместить 2 моника (аудио), 5ти октавную мидиклаву, клаву, мышь, 22 дуюма монитор и может мак бук =)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Блин,ищу уже дня 2 готовый мини столик - ничё не подходит. Нужен для ноута. Наконец присмотрел такой :

Компьютерный стол "SPLIT LEVEL G - 01"

Столик для ноутбука. Стальной каркас с напылением. Столешница - МДФ. Регулировка высоты и угла наклона столешницы.

Размер изделия - 700х400х(700-880); Вес - 7,6кг.





Тока не смейтесь )))

Нужен просто столик для забивки в ушах, сведение уже в студии.
Задача :
Нужно как то припиз...ну... прикрепить к нижней стороне столешницы миди клаву Roland PC 200

Первое, что приходит в голову -две U-образные конструкции из лёгкого металла прикрученные к нижней столешнице, в которые входит Роланд.
Но как-то не айс.Будет имхо пружинить (когда вхожу в раж, забивая барабасы с басом))) ).Делать какую то струбцину-полку опять же из металла ? - тоже гимор. Обычную выдвигающуюся полку под стандартную клаву ? - она меньше по размерам в ширину ..... и тд.
Простое и элегантное решение где то рядом , но никак не могу его найти.
Мож чё подскажете ?
PS Другие столы не предлагать, в этом столике важен минимализм, "на колёсиках" ну и эргономичность.
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Товарищи, а кто-нибудь использовал вот такой вариант? (случайно нашел в сети)





Пытался, правда, у себя соорудить подобное из подручных средств, пробовал, как это будет - не понравилось - приходится при печатании и использовании компьютероной клавиатуры "переступать" руками через мидюшку, правда Axiom 61 чуть толще. Да и по привычке, чтоб нажать, например, пробел, машинально хочется сделать это на миди-клавиатуре.

А ставить комп. клавиатуру перед мидюшкой - неудобно при игре через клавиатуру "переступать",

Компьютер и MIDI-клавиатура давно стоят пенпердикулярно, но хочу все же решиться попробовать по-другому.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)