Мастер-класс по вокалу: учимся у виртуозов (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
http://www.wikiupload.com/download_page.php?id=11246

Скачайте файл Pielgrzym.mp3. Исполнитель Czeslaw Niemen, альбом Aerolit (1974 г.), и послушайте внимательно. Если какой-нибудь умник скажет, что может спеть лучше - отправится в вечный бан

(шутка, но с оттенком скрытой угрозы)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы с радостью отправился в бан :gigi: , но мне так не спеть конечно))) но могу станцевать :lol:

сильный вокал. я люблю очень такой тембр голоса! а можно весь альбом где-то как-то достать?:)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
FON

По секрету, только никому ни-ни: Советую навестить топик про музыку 80-х, там все инструкции.

slade

Если будут проблемы - пиши. Решим обязательно.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Если какой-нибудь умник скажет, что может спеть лучше - отправится в вечный бан[/b]
интересная техника включения горла посреди фразы. :thumbsup: подобный эффект я наблюдал и слушал на лондонском концерте slipknot: вокалист мгновенно переключался с гроула на чистый вокал и обратно...и так в 2 или 3 песнях на протяжении 2-х часового концерта... :beer:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
интересная техника включения горла посреди фразы
fat john

А он еще шибче может!

Послухай сам: Cztery Sciany Swiata на Czeslaw Niemen-Aerolit (1974)

(Намёк: загляни в тему про музыку 80-х годов.)
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
поёт в своей манере - на любителя. Лично я бы не стал такое на досуге слушать.

Голос сиплый, с хрипотцой, чистого я не услышал вообще. И вообще, что крутого то? Конкретно ткните меня носом. Я знаю лично вокалистов которые споют так и даже лучше, только какой смысл петь также?
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
нет, почему "не слушай", послушать ради интереса можно и даже нужно. :beer:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
casper
я так понимаю, что тебе не нравится, и поэтому ты знаешь тех, кто споют лучше, только это будет не лучше, а просто по другому, так как тебе нравится, и это вкусовые престрастия...тут лучше - хуже не работает!
А есть техника и профессионализм пения, там нету нравится или нет...другие понятия, другое измерение...есть умеет петь или не умеет.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Я выразил свою точку зрения. Мне нравится, но я не в восторге. Разве тема была создана не с целью услышать мнения других?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а к твоим вкусам нету никаких претензий, я лишь возразил по-поводу этой фразы:
Я знаю лично вокалистов которые споют так и даже лучше
в понятии лучше ты отталкивался от того, что Тебе больше нравится, а не что профессиональнее или техничнее в не зависиомсти от стиля и вкусовых престрастий.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
FON, нет, когда я сказал лучше, я это и имел в виду. Споют техничнее, более красивым а не таким зажатым звуком.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
К сожалению у меня нет этих записей. Я бы с радостью выложил. Вам остаётся верить мне на слово. :biglaugh:

Вообще, если честно уже за свою долгую практику столько вокалистов разных наслушался, что ничто не удивляет, даже обидно.
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
послушайте внимательно. Если какой-нибудь умник скажет, что может спеть лучше - отправится в вечный бан [/b]
Очень интересное пение. И очень специфичное - здесь и европейский рок, и монгольское горловое пение, и экспрессия фламенко.
Только вот зачем этому учиться - я не совсем понимаю. Такой салат должен родиться индивидуально у исполнителя - и перенос этих приемов на другой голосовой аппарат - угробит его враз.....

Спасибо за интерестный отрывок :thumbsup:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
зачем этому учиться - я не совсем понимаю.
Ну ... поставил в тупик, если честно.
Я-то по наивности своей учусь всю жизнь, а оказывается - зря, надо было дождаться рождения у меня в индивидуальном порядке неких самобытных талантов, без оглядки на накопленный человечеством опыт.

Круто!
 

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Ну ... поставил в тупик, если честно. [/b]
Будем выруливать :thumbsup:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Я-то по наивности своей учусь всю жизнь,[/b]
Я подозреваю, что ты учишься немного другим вещам чем те что звучат в сабже... Или скажем так - подавляющее большинство муз.вузов, конс, и преподавателей, учат немножко более базисным вещам и методикам....


<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
а оказывается - зря, надо было дождаться рождения у меня в индивидуальном порядке неких самобытных талантов[/b]
А вот знаешь - некая доля правды в этом есть. Не родившись с аппаратом который способен безвредно воспроизводить эти вещи - лучше за них и не браться....


Tarzan

Поверь мне, я последний человек который скажет что не нужно учиться. Свой B.A. mus тоже не презираю. Но если ты в заголовке пишешь "учимся" - и преподносишь такой сабж - никакой другой реакции, кроме как "dont try this at home" - у меня лично это не вызвало. Одно только горловое пение требует многих лет тренировки - какие ж тут мастер-классы....

Но послушать всем было интересно и полезно - конечно :) кто ж спорит...
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
tarzan, да, я пою с малых лет, к вашему сведению. Так что практики предостаточно. :tongue:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
casper
а почему мы ещё не слышали твой голос в действии?:)
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Большое спасибо, послушал с огромным интересом. Во-первых, потому что действительно здорово поет. Во-вторых, ностальгическое. Это музыка юности, музыка из недоступного нам в то время некоего другого мира. Я жадно слушал Чеслава Немена, Эмерсона, Махавишну; сильно хотелось играть что-то подобное, голова была полна музыкальных идей... А моем распоряжении были пианино, аккордеон и магнитофонная приставка Нота.
Но, честно говоря, сама постановка темы немного смутила: "если кто-то споет лучше"... Лучше - это как? Вот например Стинг - он лучше поет или хуже? А Стиви Вандер?
Мне кажется, эта запись в наши дни представляет в большей степени исторический интерес, чем какой-либо другой. Гитару не мешало бы настроить. And what's with that pesky delay everywhere?
 

lokich

New Member
7 Ноя 2006
1
0
0
36
sobkovski.com
Не могу к сожалению скачать. Сам занимаюсь горловым пением, очень интересно послушать этого певца. Может, кто-нибудь выложит куда-то еще?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)