Как делается такой вокальный эффект? (1 онлайн

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Возникла необходимость сделать примоченный вокал. Пробовал обычные эффекты дисторшна, но не понравились - или просто увеличивают громкость, или забивают микс грязью или недостаточно экспрессии, или дают иной эффект. Может кто-то подскажет как можно вырулить подобные звуки, и желательно указать плаги.

_http://slil.ru/22953746

Там два эффекта - сначала эффект поломанного радио, а затем искаженный голос, интересуют оба.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Первый, тот что идёт после нормального голоса, это скорее всего либо частотная модуляция(по тональности) либо квакушка(Wah-wah) и оба очень быстро модулируются. Кажется второй вариант более предпочтительней. Может даже gapper/snipper, что в Форже...
Второй посложнее. Тут либо с формантами извращались либо гранулятор очень интересно применён.
Тем не менее, те компоненты которые я перечислил здесь точно присутствуют. Просто их скомбинировать...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Попробовал вчера этот плаг, столько настроек, что и не разберешся. Может у кого-то мануальчик есть или типа этого?
А вообще звуки конешно дикие, но больше напоминают какой-то хаос, чем что-то осмысленное, не уверен что он мне подходит
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
столько настроек, что и не разберешся
там настроек не так то и много - есть просто отдельные панели отвечающие за каждый эффект - будь то модуляция, и прочие - а на решётке там где прямоугольнички ты просто выставляешь на каком такте будет включаться то или иное чудо и будет ли вообще, или значёк "?" что значит рандомный эффект :)
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Flynt
Я же прописал, что там нужно модулировать... Тем более что Глитч это просто плаг "всё в одном". Либо его юзай либо отдельные фичи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)