Самодельный MIDI Controller

Тема в разделе "Конструкторское бюро RMM", создана пользователем General Dead, 21 июл 2006.

1. anotherium

anotherium New Member

Симпатии:
    1
    Вот наткнулся на проекст с Ардуино УНО , наверное себе такой соберу . У меня две карты с MIDI IN + миди клава , с USB можно не заморачиватся. Это три видео конкретно по сборке и конфигурации контроллера , а на канале по этой теме еще есть уроки

Fedor_Bird нравится это.
  2. Kraft

Kraft New Member

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    музыка в основном Elektronik
    У кого осталась эта схема будьте добры поделитесь, очень нужна

3. Max_DetaL

Max_DetaL New Member

Симпатии:
    1
    Мужики! В моем контроллере используется 6 аналогов, 4 фейдера и джойстик (2 потенциометра). Все сделанно на базе atmega32u4-au. При подключении питания аналогов наблюдаю близкое к короткому замыканию сопротивление между землей и массой.
    Питаю все от 5вольт. Вот появились мысли повесить питание каждого анлога на диод, и сделать отдельную шину питания под них. Одна шина из usb пойдет на МК и другая через 1ком сопрот на все потенциометры. Таким образом по идее коротыш уйдет как минимум на 1ком, и диоды не дадут питанию просаживаться. что иногда наблюдается при мапинге фейдера на параметр, и при нажатии на цифровую кнопку видим мизирное опущение замапленного параметра. Быть может надо повесить линейный стаб на 5 вольт на шину питания фейдеров?

4. anotherium

anotherium New Member

Симпатии:
    1
    Подыму тему. Видео на два поста выше я уже выкладывал. Там автор предлагает проект на Ардуине с готовым скетчем , но работающий только по midi-интерфейсу . Так же есть проект HIDUINO позволяющий ардуине работать как HID-midi интерфейс . У меня вопрос к знающим - можно ли совместить скетч проекта предложенного на Notes And Volts ( который на видео ) с HIDUINO и если да то как это сделать ? Достаточно перепрошить атмегу на борту ардуино или нужно еще в скетче что-то дописывать ?

5. dim3740

dim3740 Active Member

Симпатии:
    35
    Во входном узле по приему MIDI сообщений ставится оптронная развязка. Я использую PC817. Выход чипа- один на землю, второй подтянут резистором R на питание и идет на вход, скажем, МК. Почему то от проекта к проекту величина этот R у меня разнится..... бывает и 200 оМ, и 750 ом... Более того, поработав немного, МИДИ вход дает ошибки, снова подбираю величину R по максиму размаха сигнала на осциллографе. У кого нибудь есть аналогичное? Не зря же, на многих схемах предлагают подстроечный резистор. Напруга постоянная, стабилизированная. Может 817 не очень стабилен?

6. Long

Long Well-Known Member

Симпатии:
    4.961
    dim3740 нравится это.
  7. dim3740

dim3740 Active Member

Симпатии:
    35
    ну уж до кучи, посоветовали бы, чем заменить навсегда:) Размеры и цоколевка правда нужна такая же((( и напруга 5 вольт

8. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.356
    Классика 6N138 /139, но дип 8 (.

9. tiretrak

tiretrak Member

Симпатии:
    12
    а есть устройство с проверенной платой ? распечатать и спаять

10. vladkus

vladkus Well-Known Member

Симпатии:
    638
    Наверное, в расейских реалиях собрать то что выше на видео, по деньгам выйдет как какойнить новый roland...

11. tiretrak

tiretrak Member

Симпатии:
    12
    пр какое именно устройство речь?
    нужно с разведенной платой

12. vladkus

Симпатии:
    638
    Кому нужно?

13. tiretrak

tiretrak Member

Симпатии:
    12
    мне

14. vladkus

Симпатии:
    638
    а я при чем? 0_O

15. Acort

Acort Well-Known Member

Симпатии:
    1.520
    Парни, а может кто-нить взять на себя небезвозмездный труд в сооружении контроллера по заданным параметрам?
    Форма выдачи - плата с прошитым контроллером и плата с энкодерами и индикацией. Задачи у контроллера две - Bank Change и Program Change, семь групп.
    Если Леха Папазузу скажет, что обнаглел и обленился - так таки нет, просто ж... со временем.
    Если кому интересно - пишите в личку, пришлю ТЗ.

Поделиться этой страницей