Самодельный MIDI Controller (2 онлайн)

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Первый вариант чертежа для SMD светодиодов. что на практике получится - хз :rolleyes: \
[attachmentid=12777]
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(General Dead @ Oct 28 2007, 11:12 PM) [snapback]515436[/snapback]</div>
Интересно, если народ так интересуется, мож заказать штук 20 (100) комплектов плат МИДИбокса и расылать потом почтой, так всем дешевле и проще будет, чем каждый будет разарабатывать, травить платы.
[/b]
http://www.avishowtech.com/mbhp/buy.html :rolleyes:
 

ggoo

New Member
19 Дек 2007
2
0
0
очень хотелось ознакомиться с разработкой General Dead,
но,к сожалению,ни на одной странице этой ветки не смог
найти ссылки. не видны вложения.

возможно что-то я делаю неправильно

кто-нибудь смог бы прояснить

спасибо
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
:search:
очень хотелось ознакомиться с разработкой General Dead,
но,к сожалению,ни на одной странице этой ветки не смог
найти ссылки. не видны вложения.

возможно что-то я делаю неправильно

кто-нибудь смог бы прояснить

спасибо
С новым годом )))

на сайте что-то обновили .. теперь прикрепленные файлы не кажут :search:
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
26
28
Байкальск
Привет всем! С новым Годом!!!:drinks:
Зашел тут к одним, а товарищ, себе в подарок планшет для рисования купил.
Как я глянул на это дело, похмелье как рукой сняло! Два карандаша, у карандаша две стороны. Каждый карандаш и каждая сторона карандаша свои функции исполняет.
Планшет реагирует на движение и на силу нажатия, даже просто пальцем можно все делать. Хоть всей ладонью! Внизу еще полоска, (в ФотоШопе палитру выбирает).
Как я увидел это, и понял, что вот он самый крутой MIDI контроллер!!! Полная свобода действий!!!
Интересно, уже есть где нибудь наработки по этому поводу? Кто чо знает?
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Привет всем! С новым Годом!!!:drinks:
Зашел тут к одним, а товарищ, себе в подарок планшет для рисования купил.
Как я глянул на это дело, похмелье как рукой сняло! Два карандаша, у карандаша две стороны. Каждый карандаш и каждая сторона карандаша свои функции исполняет.
Планшет реагирует на движение и на силу нажатия, даже просто пальцем можно все делать. Хоть всей ладонью! Внизу еще полоска, (в ФотоШопе палитру выбирает).
Как я увидел это, и понял, что вот он самый крутой MIDI контроллер!!! Полная свобода действий!!!
Интересно, уже есть где нибудь наработки по этому поводу? Кто чо знает?
на форуме где-то ссылка была .. там рабочая поверхность полностью тачскрин, и кажет фейдеры и кнопки ... дорогая очень ..
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
26
28
Байкальск
testlabrecordings написал(а):
на форуме где-то ссылка была .. там рабочая поверхность полностью тачскрин, и кажет фейдеры и кнопки ... дорогая очень ..
Так вот и хочется использовать не тот прибамбас, за кучу бабла, а именно Планшет для рисования. Ведь сам планшет - это уже готовое устройство. Нужна только программа, которая команды с планшета, переводит в МИДИ сообщения... И возможно такая прога уже есть...
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Так вот и хочется использовать не тот прибамбас, за кучу бабла, а именно Планшет для рисования. Ведь сам планшет - это уже готовое устройство. Нужна только программа, которая команды с планшета, переводит в МИДИ сообщения... И возможно такая прога уже есть...
А как он будет работать ?
как один большой X-Y контроллер ? или его как-то на области делить надо будет ?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А как он будет работать ?
как один большой X-Y контроллер ? или его как-то на области делить надо будет ?
А как в обслуживающей программе реализовано так и будет работать. Кстати не такие они уж и дорогие 50-100уе стоит, формата А6.
 

Gleb_1

New Member
7 Окт 2007
5
0
0
39
Посетить сайт
ребята что отклоняемся от темы - рисование ж не музыка как на планшете лобать будете :hi:

А ктонибудь собирал эту схему ?
http://www.geocities.com/JDPetkov/Hardware/mkcv96/mkcv96.htm

Я рискнул собрал, вроде как импульсы идут с контроллера -прошивка кажется работает все дешифраторы опрашиваются.
вот теперь не знаю как ее корректно припоять к клавише - у меня клавиатура от VERMONA-PIANO STRINGS. У нее от ноты фа начинается клавиатура и где там на схеме найти вывод фа? там подписанно KEY1 по KEY-96. шняга какая-то получается или KEY1 это нота до, и так по порядку до конца ?
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Gleb_1 написал(а):
ребята что отклоняемся от темы - рисование ж не музыка как на планшете лобать будете
Музыка может вызывать некие художественные образы, соответственно художественные образы - музыку ... это будет что-то наподобие контроллера "рисования звука" :paint3:

Gleb_1 написал(а):
У нее от ноты фа начинается клавиатура и где там на схеме найти вывод фа? там подписанно KEY1 по KEY-96. шняга какая-то получается или KEY1 это нота до, и так по порядку до конца ?
если девайс уже работает, то подключи его к компу и с помощью программы midi monitor посмотри какую ноту посылает KEY1 :declare: ... мидимоник вроде должен ноты казать, если я не ошибаюсь ..
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
интересно тема развивается. какая на последний момент актуальная схема? из первого поста? как я понял, надо сначала собрать схему, включить ее и запрограммировать Atmega через Lpt порт?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
интересно тема развивается. какая на последний момент актуальная схема? из первого поста? как я понял, надо сначала собрать схему, включить ее и запрограммировать Atmega через Lpt порт?
Дальнейшее развитие заморожено ввиду отсутствия времени.
Понял правильно, надо собрать программатор и скачать PonyProg2000 (это прогамма для прогамматора), затем прошить через ЛПТ порт и всё:)
 
  • Like
Реакции: Jim SHCHE

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
По многочисленным прозьбам "трудящихся" выкладываю еще раз. Прошивать файл НЕХ в флеш память АТМега16, а файл ЕЕР в его ЕЕПРОМ. Схема тоже в архиве, там и исходники программы на ассемблере.
 

Вложения

  • Like
Реакции: habble и BobJeremy

Gleb_1

New Member
7 Окт 2007
5
0
0
39
Посетить сайт
все, работает .
key 5 посылает ноту C3, и так по порядку припаиваем все клавиши.
вот печатка под ту схему если кому лень разводить.
там же схема и программа для 16f84
 

Вложения

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Глюка (

Кто-нибудь может подсказать в чем может быть глюк ?
Распаял энкодеры , включил , стал смотреть направление регулировки ... половина нормально - при вращении по часовой стрелке прибавляют значение, некоторые наоборот.. я их пометил , потом реверснул на них провода, чтоб все на прибавление по часовой стрелке работали, стал проверять .. один наоборот работает, подумал что забыл его перепаять .. еще раз перекинул провода .. включаю - он опять наоборот работает .. проверил монтаж, все нормально .. потом другой энкодер подпаивать пробовал .. менял микросхему, а он все равно гад работает наоборот :cray:
блин уже полчетвертого утра, я все на работе в мастерской над ним шаманю... хз что еще с ним сделать можно :cray:
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Что-то аська не заходит (((
Вобщем с LedRings разобрался, несколько светодиодов были в утечке, а низкая яркость из-за скважности - придется 220 омные токоограничительные резисторы уменьшить до 100 или 56 ...
потом еще надо будет править код чтобы задействовать все 16 светодиодов ..

Попробовал уменьшить сопротивления токоограничительных резисторов , яркость немного выросла, но стало сильно заметно снижение яркости при увеличении количества загорающихся светодиодов .. буду переделывать печатку под них ..
 
Последнее редактирование:

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Кто-нибудь может подсказать в чем может быть глюк ?
Распаял энкодеры , включил , стал смотреть направление регулировки ... половина нормально - при вращении по часовой стрелке прибавляют значение, некоторые наоборот.. я их пометил , потом реверснул на них провода, чтоб все на прибавление по часовой стрелке работали, стал проверять .. один наоборот работает, подумал что забыл его перепаять .. еще раз перекинул провода .. включаю - он опять наоборот работает .. проверил монтаж, все нормально .. потом другой энкодер подпаивать пробовал .. менял микросхему, а он все равно гад работает наоборот


а с этим энкодером я так ничего и не понял :unknw: всю ночь ковырялся .. все нормально .. потом утром сотрудник один на работу пришел ... спрашивать стал "ну что работает ?" , я ему объяснил .. что вот первый постоянно в реверсе работает .. как и ожидал он предложил поменять местами крайние выводы энкодера :biggrin: ... в ответ объяснил ему что уже раз 10 пробовал, не помогает .. и для наглядности решил ему продемонстрировать, включил, покрутил - реверс .. перепаял .. покрутил .. и тут чего я не ожидал - он правильно заработал :shok: .. немог же я ночью постоянно его отпаивать и наместо опять припаивать без смены контактов :wacko2:
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Тихо стало ... энтузиазм спал или все заняты конструированием )) интересно у кого что получилось )
 

DeLight

Member
26 Сен 2006
156
25
18
Рязань
Посетить сайт
Собрал самую первую схему на 8 крутилок, очень хорошо.
Если EEPROM не прошивать, МИДИ_контроллер становится генератором хауса:biggrin: начинаешь крутить ручки и все все параметры начитают туда сюда ёрзать, получается прикольно, аддские звуки в синтах. правда недолго работает, потом хост повисает))))
 

veter75

New Member
18 Фев 2008
27
3
0
Russia
silversound.ru
а схемки на типо-микшер подключенный по миди никто не делал?
в смысле консоль
для сведения как бы удопственно было
чтоб регулировки хотябы по минимуму были
громкость и панорама
даже на 8 каналов былобы супер
многокто заинтересовался бы
(может и было в этой теме но 42 страницы я не осилил :()
 
Последнее редактирование:

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
а схемки на типо-микшер подключенный по миди никто не делал?
в смысле консоль
для сведения как бы удопственно было
чтоб регулировки хотябы по минимуму были
громкость и панорама
даже на 8 каналов былобы супер
многокто заинтересовался бы
(может и было в этой теме но 42 страницы я не осилил :()
В первой схеме вместо овевых резисторов поставь ползунковые) будут тебе канальные фейдеры :)
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
братва, а можно схемку переходника на Lpt чтобы запрограммировать микросхему. (там про какие-то два резистора шла речь) и еще. кто-нибудь делал это все на плате? какие получились чертежи?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)