CLEAN GUITAR (1 онлайн

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
WolFER
а шо , понравилось? ;)
Щас как расскажу,так меня спецы ногами запинают,что неправильно запись осуществляю,скажут что объёма мало, что звук плоский и невыразительный и т. д. ;)

но я критики не боюсь, а посему вот сетап:
гитара через педаль boss ds-1 (на байпассе в кач-ве DI-box`а) в line-in sblive

в инсёртах:
amplitube (в качестве комбоэмулятора только) -> 4front bundle auxiter (стекла добавил маленько) -> PSP Wintage Warmer (типа компрессор)

в сендах:
народный Waves RoomVerb слегка сдвинул вправо по панорраме
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Ревер приятный подучился,да и звук мне понравился :)
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
Мне тут один дядька как-то сказал, када я спросил , как такой звук получается , шо просто не заморачивается он децибеллами да прочей лабудой , а просто слушает ушами .... так что хто будет пинать - с им как с предателем !
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.181
113
46
Belgorod
не понравилось....исполнение )).....в акустическом звук оно не менее важно чем сам звук...))
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Zerocool
я а на техничное исполнение упор не делал какраз,
так, накропал маленький фрагмент для оценки звука..)))..
......я рад, что тебе не понравилось......)))))))...гы...)...мне тоже кривизна не нравится,но этот кусочек - чисто для заценки звука,понимаешь?..)...

..а чего сказать можешь про сам звук ?? а??.... . ... ... . . . . . . . . .
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
frantick, дружище, не прими близко к сердцу и не поими, плиз, как наезд, но, имхо, лучше потратить больше времени на вышпиливание, чем выслушивать замечания, а потом самому же оправдываться, мол, криво сыграл, давайте будем критичнее в первую очередь к самим себе... :) а так то конечно криво, можно сыграть грязно, но музыкально... :)

в звуке криминала не вижу, клин, как клин, если ты хотел блюзовый звук получить, в стиле, то пока не добился,
звукан должен быть подгружен, именно с блюзовой окраской и с большим сустейном, короче, жира того нет

но опять же, звук то земли оторван, нужно слушать в миксе, народ в те времена, кстати увлекался реверберацией во всем
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.181
113
46
Belgorod
....я рад, что тебе не понравилось......)))))))...гы...)...мне тоже кривизна не нравится,но этот кусочек - чисто для заценки звука,понимаешь?..)...

..а чего сказать можешь про сам звук ?? а??.... . ..
вот из за кривизны как раз и оценить не могу )
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
мне аш franticka жалко стало :(
человек сторался! А вы???
Надо хотябы так говорить типа:
Звук очень хороший мне понравился,но есть некоторые ньюансы которые надо потправить :)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
да всё намано....)))..я к здоровой критике всегда с пониманием отношусь....
и если выкладываю звуковые примеры, то боле-менее ровно сыгранные....
..а тут чёто схалтурил..туфту налепил.....пардон муа...)))...больше не буду.....))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Badagon: мы ж тыщи раз извиняемся прежде чем так сказать "наехать" и то только с проф. точки зрения, абсолютно не затрагивая личности, типа, "я ща на тя наеду, но ты нискока не обижайся", даже атмосфэра в разделе "флейм", насколько помнится лишена не только ненормативной лексики, но и какого либо флейма, ладно суть не в этом... считай, лирическое отступление :)

если чувак (несравненный Frantik, btw, respect bro ;) ) играл хендрикса, наверняка, помимо похожести в нотах он еще хотел нарулить похожий звук, тут все связано - характер звука и передаваемое настроение - теперь, представим Бибикинга на хайгейне, или волторны на полных оборотах дуют, например, трепетное соло флейты из Титаника
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
frantick
Послушал твой вариант CLEAN_GUITAR.zip - разборчиво звучит, не плохо для MP3. Послушай мой вариант. Положил в дамп 30.05.04 г. BSV_Clean_GP.ogg (150 kb) - гитара, записоннай через Guitar Port пресетом Follow. Обработки не использовались.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
BSV
послушал.
очень понравилась техника гитариста.мне еще расти и расти до такого уровня.
битрейт слишком низкий(56кб/с).для более менее нормальной оценки звука нужно не меньше 160-192 кбс.пусть будет короче кусочек,но качественнее.
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
frantick
Спасибо за теплые слова ! Ты меня в краску ввел!
В будущем буду выкладывать "образцы" (извини за 56 кб/с - не заметил при экспорте) с битрейтом 160-192 кбс.
Желаю всем кто любит играть на гитаре иметь каждай день возможность поиграть на любимом инструменте не менее 10 минут !

to Admin's
Если Вы прочтете это сообщение , прошу Вас предусмотреть возможность :
тот кто положил в дамп файл может его удалить ("я тебя породил - я тебя и убью !"), т.к. бывает - с пьяну, или рука дрогнет - и не тот файл что нужно попадает в дамп - конфуз! В части редактирования сообщений это реализовано, что - удобно.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
frantick

Звук чистый, в общем - приятный, но "холодный", как сследствие записи в линию. Возможно, в миксе звучало бы иначе.

BSV

Чем послушать BSV_Clean_GP.OGG ?
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
AVN
или через Winamp v.5.02, а может и более ранние версии понимают .ogg, не помню.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
BSV

Sound Forge справился по double click :)

Да, сыграно хорошо. Факт.

Звук приятный, соответствует стилистике. Я не совсем понял, какой эффект использовался: хорус?

И что есть Guitar Port? Впрочем, уже посмотрел :) Прикольно!

А что еще сей девайс умеет?

А гитара какая?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
WolFER

Да конечно, ты все правильно говоришь. Просто как-то не доводится с перегрузом поиграть. :)
Если честно, у меня и примочки-то нет, как таковой. :)
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
AVN
Гитара электоакустическая SAMICK Greg Bannet design, модель OM-5CE.
Темброблок Belcat c 5-полосным эквалайзером и тюнером, эл. питание от батареи 9 в. Колки Grover закрытые. Мензура 21 лад.
В GuitarPort (версия драйвера 2.0.1.1) использовался штатный пресет Follow в котором по умолчанию "зашиты" : Chorus (Sine chorus), Reverberator (Standart Spring).
Подробнее о возможностях GuitarPort и драйвера 2.0.1.1 можно посмотреть на сайте производителя - американской фирмы Line6: www.line6.com
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
BSV
я как понял это типа DI бокса.А цена... ...хотя
он поди штатский
ай блин развили тут оффтоп :ph34r:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)