Вопрос к гитаристам (1 онлайн

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
собственно subj. Хочу перейти с 6 струн на 7, нашел такую вот гитару (японец). С точки зрения цены - вроде ничего, а вот как сам инструмент?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
а стОит эта "7-струнная электрогитара без кейса" 730 убитых енотов (надеюсь долларов, а не условных евро). Возможна скидка. Аналогичный кореец (RG7321 BK) - 415 у.е. но я чё-то Корее в гитарном вопросе не очень доверяю ;)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
средний инструмент.
звучит как rg570, но еще одна струна лишняя ;)
любой инструмент нужно слушать.
хотя моя Ямаха RG420 по звуку и возможностям круче rg570 imho и стоит на 200 баксов меньше.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Моя Silverstar UHR-764 вообще за 280$ была куплена в магазе новая.
звучит гораздо лучше ибанезофф с ценой 500 - 600 басков.
просто у нас в стране принято накидывать за раскрученную торговую марку до 20%-50% стоимости изделия, а то и больше

ВАКС прально сказал, нужно слушать каждую
бывает что и среди дорогущих гитар из одной партии - попадается такая, что звучит хуже дешёвого аналога.


А вообще,зачем тебе 7 струн ?? там гриф здоровенноо-широкий, не удобный.
Если для тяжести- так поставь потолше струны на 6 струнку и опусти строй.
(я например, для Dropped C использую .010-.052)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
frantick

все правильно. Стоят самые толстые струны .012, строй на 1,5 тона ниже. Просто басист покупает 5ти струнный бас, а к Ибанезам уже попривык - 10 лет назад музыканты из англии посмотрели на наши самопалы и привезли в подарок отличную гитару, которая стоила у них больше штуки фунтов. После нее все что пробовал как то не очень... рифы на ней играть - одно удовольствие и гриф достаточно "быстрый"... вот и сложилось субъективное отношение к этой марке. Сессно, если куплюю новый инструмент,сразу махну датчики на EMG, поэтому вопрос, наверное, больше по "железу".
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а че железо? че железо?
Ибанезы на все середнячки ставят edge pro.
Это конечно не lo pro edge, но играть можно
А если ты не фанат Steve Vai, а фанат Корн - тебе это и не нужно.

Так что иди в магазын - играй, слушай, щупай. ;)

а ничего сверх естественного от гитары не жди - на моей памяти и ibanez jem переделывали полностью (меняли все - от фурнитуры до звукачей. деревяшка только осталась). ;)

надеюсь я тебя не сильно напугал ;)
 

Koshmart

New Member
27 Май 2004
26
0
0
Я б посоветовал из Ибанезов посмотреть K7. Очень приятная гитара. ВОобще ибанезы до 1000 долларов не самые приятные инструменты. А про КОрею зря. Особенно, если брэнд корейский, а не левый заказчик, как Ибанез.
Frantik, если не ошибаюсь, твой сильвер стар чёрный такой, с растительной инкрустацией? Ничего так инструмент.

МОжно ещё глянуть гитару EAGLE YNGSTREAM из семиструнок. Она почти аналог К7, только дешевле намного.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Koshmart
да.ты прав, инкрустация там растительностью, почти как на ваевском джэме, а позади флойда ещё кусок вырезан,так что ставить удобно без стойки.
только цвет белый.
А звучит очень и очень достойно.даже без ИМХО.:).правда,доработать её пришлось маленько,но это,как говорится, мелочи.
 

Koshmart

New Member
27 Май 2004
26
0
0
А фоток нет белого? Ни разу не видел. А дорабатывать не приходится только совсем уж дорогущие гитары.

На семиструнке строй можно спустить ещё ниже. У К7 и гриф удобный. У Yngstream, кстати, тоже. Он довольно тонкий и не даёт большому пальцу съезжать набок.

Ещё рекомендую SCHECTER семиструнные, но они стоят, как самолёт.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
А ниже "A" (ля) смысла нет опускать,т.к. начинают диссонировать квинтовые интервалы и дисторшын получается говняный.Если уж надо шибко низко, то тогды нужна не гитара, а бас, или хотябы , баритон-гитара.
Мне вообще нравится как рычит в "C#" и "C" , а сильнее опускать смысла не вижу.Теам более,если ещё бас играет.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Ravel
Аналогичный кореец (RG7321 BK) - 415 у.е. но я чё-то Корее в гитарном вопросе не очень доверяю
Являюсь обладателем сего корейца... ничего плохого, скорее наоборот - вполне доволен. Еще и тем, что на нем нет такой неприятной для меня вещи как флойд. Меньше гемора и сустейн лучше.
Koshmart
ВОобще ибанезы до 1000 долларов не самые приятные инструменты.
Ну, это дело вкуса, и вообще, вопрос спорный. В этой ценовой категории почти все гитары будут примерно на одном уровне, а доводки "под себя" требует любой инструмент. Так штаа, базар из серии "у кого длиннее", у Куба или Лоджика.
 

Koshmart

New Member
27 Май 2004
26
0
0
Вот опять же подтверждение того, что как повезёт. Я на нескольких Ибанезах пробовал играть, и в пределах тысячи один был очень ничего. Но сборка оставляет желать лучшего. А вот К7 реально очень клёвая гитара. МНого где опять же встречаются жалобы, что флойды на Ибанезах нормальные только на самых дорогих. А в основном дрова дровами.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Koshmart
Но сборка оставляет желать лучшего.
Да, к сожалению это общая тенденция для многих известных брендов. Что касается Ибанеза, то у них качество сборки стало очень неровным, почти что непредсказуемым, причем, нередко япошки собраны гораздо похабнее, чем более дешевые корейские аналоги. Яркий пример: к нам в Ригу пришла партия дешевых корейских SA160, которые по качеству изготовления и аккуратности сборки - просто супер. А рядом с ними висит дорогой Jem, который сделан как будто топором. :(
Как грится, комментарии излишни.

P.S. Но, к сожалению, это касается не только Ибанезов. Вобщем то всех: и B.C.Rich, Fender, Gibson, Jackson (хотя из всей этой компании он самый презентабельный).
А Ибанезы всеж мне нравятся... да и не последнюю очередь играет и то, что есть возможность слушать, выбирать и покупать по нереально приятной цене. Своего рода "типа эндорсмент" со стороны местного дистрибьютора. Чего и всем желаю:)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
довелось на неделе пощупать корейцев/японцев, с удивлением для себя обнаружил, что особой разницы нет, в нек. случаях корея даже лучше + дорабатывать гитару нужно будет в любом случае...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
угу, сам на корейце играю... Вроде качество сборки и звук очень и очень. Просто кореец корейцу рознь.
Хотя естественно хочется ту-же модель, но японскую, ESP Horizon NT 2 манит и влечет.... :rolleyes:
 

JSorrow

New Member
14 Июн 2004
3
0
0
Изначально вопрос был о RG1527, я играл на ней около года, а потом поменял на RGT42. у неё сквозной гриф и 6 струн, во всём остальном почти такая же. Скажу что очень удобно играть, так как гриф очень качественно лакирован. Кстати я играю на 3 тона ниже, т.е. в BFlat, по фирме или си-бемоль по нашему, когда взял RGT42, долго не мог подобрать струнны, а потом наткнулся на Zakk Wylde Special от GHS их толщина 10,5-60, и это самый лучший расклад для тяжёлой музыки.

Кстати датчики на RGT42 лучше чем 1527, а цена примерно такая же, так что если семь струн, это лишь выход для низкого строя, то лучше бери 42, а не 527...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
нда... я тоже в неспешном поиске... типа, если вдруг случайно глазами встретимся... ;) D строй пока не решил для меня вопрос с мясистостью рифаков, все же хочется С, но там с сольными партиями тарблы - инструмент превращается в мускулистого орка, нету изящества и тонкости в звуке
так что, решаюсь перейти на 7 струнку, какую-ть кленово-ольхово нектрушную, и чтоб струны скозь корпус, и никаких флойдов! :)

сейчас RG620QM, Evolution, dropped D, 10-52 ErnieBall
 

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
Я на своей нынешней гитаре играю в ДО: нет проблем с читаемостью, обертона в этом строе приятные появились.
Но звук недостаточно мясно всё равно.
Думаю что в ближайшие дни решу эту продлему :)
 

Elfin

New Member
11 Июл 2003
184
0
0
Корейцы действительно иногда рулят....
У меня друг купил BCRich Mockin'bird корейскую за 400$ - так вот гитары с более обалденным насыщеным и жирным звуком я еще в руках не держал...
И это при том что звучки родные и флойд стоит...Правда гриф там сквозной через корпус и сделана из красного дерева+клена...
Так что тут смотреть и щупать надо...
Сам играю на Тайваньской J&D YC97F (~300$) - из первой серии - очень достойная гитарка не намного хуже Ибанезиков в стоимости до 600$...
А как до ума довел да еще активную электронику для нее собрал...
М-м-м вообще конфетка стала....
Насчет строя...
И седьмой струны...
Не знаю..
Я никогда не любил опускать строй...
Мне как то E со струнами 9 роднее...
На семиструнке пару раз играл(как раз на К7) но как то без особых эмоций...
 

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
Originally posted by Elfin
Корейцы действительно иногда рулят....
У меня друг купил BCRich Mockin'bird корейскую за 400$ - так вот гитары с более обалденным насыщеным и жирным звуком я еще в руках не держал...
Поиграй на гитарах фирмы Gibson или DEAN USA :)
 

Elfin

New Member
11 Июл 2003
184
0
0
Tecwyn
У меня Гибсон(usa) старенький два месяца был - брал поюзать. Я знаю про что говорю...
Я сам в шоке...
Но этот BCRich его делает...
С тех пор как услышал перестал поклоняться вечным идолам Fender/Gibson....
Последние две фирмы в последнее время сильно испортились и выежжжают только за счет раскрученой торговой марки...
Потому сейчас стоит обращать внимание на менее раскрученые фирмы некоторые из которых порой делают куда более достоиные инструменты и за счет этого пытаются вырваться на рынок...
И корея итд... Действительно не всегда так уж плохо....
Надо смотреть, слушать и щупать...
Даже Ибанезики я корейские встречал которые звучат как не странно ни сколечко не хуже Японских аналогов...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Koshmart

дыкить и должно быть корректно :)

кому поругаца надо - пусть куда-нить налево идет душу отводить, адреса знаете :) :) :)
----

а тенденция к ширпотребу у штатовских гитар, особенно у номерных фендеров (к великому сожалению) появилась гдет еще в середине 90-х, на тот же период приходится и начало подъема корейских. Конечно, не у всех подряд, но были случаи, когда и сустейн и мясо страта-корейца за 470 баксов покрывали номерной штатовский страт как бык овцу.
 

Tecwyn

New Member
3 Фев 2004
114
0
0
45
Elfin
Я тоже тогад отвечу корректно :)
Хорошие гитары раскрывабются только на хорошем аппарате.
И потом - у всех цели и задачи разные, слух у всех тоже разный ,кто-то более требователен, кто-то менее требователен.
Как иллюстарция: на альбоме бывшей группы записался на недорогой ЕСП ЛТД через недорогшой комб Ерасов. Сначала казалось, что звук на записи хороший. ничуть не хуже фирмовых.
Но потом, после сведения и мастеринга оказалось, что звук всё таки не очень и вообще жутко далёк от совершенства :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
перебрал массу всякой всячины, остановился на К-7, инструмент приятно удивил.
Инфа для киевлян (кому интересно): партию Ibanez K7 завозят в город в начале декабря'2004, не пропустите ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)