Обзор: Novation Remote SL (1 онлайн

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
в автомаке куда кликнеш с тем клава и коннектится , надо плаг будет плаг надо куб будет куб, мышкой в любом случае надо будет кликнуть. с клавы можно делать всё тоже самое что и мышкой, можно сделать темплейт который будет и секвенсор и что другое крутить но надо будет повозится с Generic remote in Device Setup без автомапа . может быть ошибаюсь просто не крутил давненько



как видиш в скрине энкодеру можно задать миди чанел к которому будет привязано то что тебе нужно, мне кажется такое есть везьде
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
я понимаю что можно настрить его как угодно и каждую кнопку под что угодно, в нормальном положении при открытии любого плага, Новейшин перестраивается под него ( я так понял ), но я хотел бы чтоб только определёная часть его подстраивалась под автомап, при том что фейдеры всегда регулировали.. допустим миксер в Кубе :)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Я понял бро понял, или шклепай совместные тепрлейты или не чего не делаем и как обычно переключаемся между заплатками всего одним движением. плей.стоп и промотка будут работать не зависимо от того что в автомап режиме клава будет мониторить. Мне это помнится так
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
X-Quality, сенкс бро :hi:

... интересно, автомап работает по определёному миди каналу или как? а то определёное кол-во кнопок можно ваше послать на канал 16-й скажем, а автомап пусть ловит всё по первому :blum:

.. вобшем хз... нужны ешё мнения :) Версия ты где????? :cray:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
YoH, я, к сожалению, не могу сейчас проверить. У меня бета версия третьего аутомапа сейчас и она в Кубейзе не хочет работать (да и я последнее время аутомап мало использую). Но насколько я помню, разделять контроллер на несколько частей в режиме automap можно было только в Ableton Live. Возможно это решается как-то и в Кубейзе. Я просто не в курсе. В общем от меня тут пользы мало.
 
  • Like
Реакции: YoH

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
окно автомапа раскрывается на весь экран как боролся не помню но бесет жутко, сворачевается и раскрывается но нет возможности свести в маленький размер
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
У меня косяк! Remote sl 49 compact.
Не работает колесо модуляции. Вроде я все перепробовал. Разные пресеты, настройки темплейта... Не передает миди сообщения и все! Может где-то еще настройки какие. Я как купил его, как то не пользовался колесом модуляции, но немного насторожило то, что оно какое-то разболтанное ( с люфтом как будто). А сегодня крутил синт, повесил на колесо срез фильтра, а оно не действует...
В общем, пипец!
Есть у кого-нибудь идеи? Менять как-то сразу так не до конца разобравшись, далеко везти.
PS брал в нашем 8 нот.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
У меня косяк! Remote sl 49 compact.
Не работает колесо модуляции. Вроде я все перепробовал. Разные пресеты, настройки темплейта... Не передает миди сообщения и все! Может где-то еще настройки какие. Я как купил его, как то не пользовался колесом модуляции, но немного насторожило то, что оно какое-то разболтанное ( с люфтом как будто). А сегодня крутил синт, повесил на колесо срез фильтра, а оно не действует...
В общем, пипец!
Есть у кого-нибудь идеи? Менять как-то сразу так не до конца разобравшись, далеко везти.
PS брал в нашем 8 нот.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Там какой-то гон был. Перезагрузил клаву и комп и вроде все заработало. Тьфу-тьфу.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
эх у меня на 2 октавы,щас понимаю что зря пожалел денег =(
 

BST

New Member
14 Фев 2009
1
0
0
не могу подключить клаву ко фруктам через USB интерфейс,не хочет и все:wacko2:
подскажите что да как,пошагово,пожалуйста:i-m_so_happy:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
GODzPLAY, скачай предыдуший автомап 2. там ос обновлялась.

а вообще зарегистрируй свое железо на сайте, залогинься и в списке закачек тебе будет предложено дофига всего к твоему железу.:this:
 

GODzPLAY

New Member
3 Мар 2009
10
0
0
GODzPLAY, скачай предыдуший автомап 2. там ос обновлялась.

а вообще зарегистрируй свое железо на сайте, залогинься и в списке закачек тебе будет предложено дофига всего к твоему железу.:this:
Зарегился уже, где там список закачек?) нет не у кого 2го автомапа?
 

consum

New Member
27 Фев 2008
25
1
0
www.inorganic.ru
С Template Editor всё перепрошилось, спс всем за отзывчивость! :)

Есть маленький вопрос, объясните пожалуйста... с новым автомапом 3 назначение управления упростилось..? я так понимаю, оно стало более автономным?
Какая теперь техника назначения ручек? подёргал мышкой нужную ручку синта и потом на самом микшере или как-то иначе?
 
Последнее редактирование:

consum

New Member
27 Фев 2008
25
1
0
www.inorganic.ru
А куда делись все предыдущие посты связанные с перепрошивкой теплей листа? для чего их убрали? Полезная же информация была.. Человек столкнётся с этим, просто прочитает топик и не дожидаясь ответов сможет решить эту проблему.
Скажите почему? может я чего не до понимаю..
 
Последнее редактирование:

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
друзья а сильно отличается автомап 3 про от простого автомап 3?
и можно ли ключик к нему достать кроме покупки?
 

Starfish

New Member
23 Сен 2008
91
16
0
34
Quiev
veen, сверху была ссылка на ЕХЕ файл ПРО автомапа. Отличия расписаны на сайте производителя;)
 

DennyMO

New Member
13 Ноя 2007
85
0
0
и как вам механика клавиш, обладатели? насколько она "пластмассовая"? а то у меня нет возможности пощупать..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)