Обзор: Novation Remote SL (1 онлайн

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо щас глянем )
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Так ты в каком режиме работаешь? С аутомап темплейтами или через Аутомап Юниверсал?
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
через автомап юниверсал ))) а надо в каком? дело в том что еще не во всех пдфкакх к синтам есть эти названия ручек в конце мануала про которые уже говорилось.... короче ппц 2 день парюсь с этим новейшоном )))
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
ну ето говорит только о том что ты плохо подошол к ево обучению, с чего не будь одного начни!!! научись делать темплейте в редакторе , потом ручками без редактора( ну на клаве типа кнопочками) потом перейди к автомапу, манипулируй как угодно на самом деле там всё просто, ты только почитай и сделай И ЗАПИШИ :yes:
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(((( у меня ни чего не получается и почему я такой ))))
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
да ладно ну , шаг по шагу начни с етого

и если что не понял пиши

если инглиш не рубиш глобально, промт онлине сейчас очень хорошо доработали, переводит очень хорошо. бери копируй обзац, переведи, сохрони,проексперементируй и так следиюший обзац. Всё получится поверь, не много время и стараний
 

Вложения

  • 8,5 KB Просмотры: 19
  • Like
Реакции: google

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо большое только он пустой, это мануал к новейшену?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Ну ето не мануал но в принципе надо с него и наченать:clapping::clapping::clapping:

ето мануал к C:\Program Files\Novation\ReMOTE SL Editor
не знаю почему он у тебя пустой, видемо у тебя не чего не установлено, он находится в ето директории как HTML Document C:\Program Files\Novation\ReMOTE SL Editor\help.html
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все ребят разобрался я с этим новейшоном, только надо еще найти причину почему в лоджике на одном и том же канале и синт и миксер волум двигаются одновременно, ну это мелочь а так все круто, всем спасибо
 

Fluke

Member
1 Окт 2008
34
0
6
Скажите, а Automap в Live 7 работает, нормально ??
а то я сылышал про какие-то проблемы....:sad: ?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
У меня работает нормально, но я в Лайве очень редко работаю, мог чего-то не заметить. Если знаешь про какие-то конкретные проблемы, опиши их - я проверю.
 

Fluke

Member
1 Окт 2008
34
0
6
помимо всего интересует вообще как automap действует в ableton. Там ведь плагины свои, не вст. в Ableton поддержка изначально присутствует Novation Automap ?? и еще: обратная связь тоже присутствует ? т.е. воздействие на контроллеры Novation вовремя изменений параметров ableton плагинов мышкой)
про 7 версию слышал, что контроллер не распознаётся...
 

Starfish

New Member
23 Сен 2008
91
16
0
34
Quiev
Fluke, у меня 7.03, Ноыэййшн распознаётся. С Автомапом работает без проблем. По-умолчанию при выборе любого аблетоновского инструмента\обработки его органы контроля назначаются на энкодеры. Слайдер назначены, как регулировка громкости каналов, кнопки под ними повторяют кнопки на экране. В определённом сочетании слайдеры регулируют панораму и Сенд А, на сколько я успел разобратся. Нижние крутилки слева и кнопки, как я понял, не задействованы, но их можно назначить средствами аблетона. Так-же без проблем работают кнопки по краям экранов. Они переключают страници управления, тоесть нету ограничения на 8-ми параметрах.

Это пока всё, что я успел разобрать
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Вот коротко о главном: http://www.youtube.com/watch?v=aql4Lv_Oo4M

У меня семерка, все распознается и работает. Как с контроллера в лайв, так и наоборот. Параметры Remote SL изменяются на дисплее при изменении связанных параметров мишера или плагинов в лайве.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Starfish написал(а):
Это пока всё, что я успел разобрать
При загрузке лайва Remote SL загружает аутомап темплейт для Лайва (темплейт 40). В процессе работы его можно переключить на темплейт Аутомап Юниверсал (темплейт 38) и все плагины будут управляться контроллером как в других хостах. Переключение темплейтов можно повесить на кнопку, пэд или что угодно другое.
 

Fluke

Member
1 Окт 2008
34
0
6
Купил Remote SL Compact. много претензий. Made in china. Питч и кол.модуляции оказались немного съехавшими вверх так что палец упирается в бортик... питч при ходе вниз щелкает (видимо что-то задевает (?) это еще не всё. на клаве 3 клавшиши издают звук принажатии, как будто только что их клеем приклеели. :sad: Завтра обращусь по месту покупки.
Пржде всего вот что еще хочется выяснить:... Дрампады оказались все разной чувствительности. На большую часть из них при ударе следует прилагать некоторую силу. При серии нажатий в основном возникают пропуски нот. Я так понял, где-то можно настроить чувствительность ????? или это у всех так ?
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
В меню есть раздел для калибровки пэдов. Так же можно настроить пады на режим drumnote. Все это есть в руководстве.
 

Fluke

Member
1 Окт 2008
34
0
6
drumnote всё это вижу. Но где раздел для калибровки пэдов ни могу в инструкции найти!
Т.е. мне нужно настроить силу удара по пэдам (не velocity !), т.к. сейчас чтобы ноты гарантированно звучали нужна довольно-таки сильно по пэдам бить пальцами. Рука устает моментально. Или это вообще не настраивается ?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Прочитал всю тему, но ответа так и не нашел. Вскользь затрагивалась эта тема, но до конца так и не раскрыта.
Такой вопрос:
Вот есть у меня в проекте несколько разных синтов. Как я понял, в режиме автомапа все органы управления сином назначаются автоматом, как они идут по порядку. Так же, судя из обзора на ixbt, на кнопки также могут ошибочно назначиться параметры, у которых больше чем два фиксированных значения. Ну, или например, я хочу под себя настроить раскладку контроллеров (например, параметры первого осциллятора на 1-й странице, 2-го на 2-й, фильтра на 3-й и тд.).
Так вот после того, как я все настрою и допустим сохраню все это отдельным пресетом, потом переключусь на другой синт и обратно, все настройки раскладки слетят и мне по крайней мере надо будет грузить сохраненный пресет (что есть лишние телодвижения), или по назанию синта автомап сам подгрузит нужный пресет?
В общем, можно поподробней про работу с разными синтами в одном проекте? Как там все это дело реализовано?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Аутомап загружает темплейты не как в других контроллерах. Если ты настроил, скажем параметры Massive'a на нужные тебе ручки контроллера и выбрал в меню Save as default, то при следющей загрузке Massive'a будут загружаться такие же настройки. Причем если тебе понадобиться изменить какие-то ручки в отдельной копии Маssive'a, то с этим нет проблем, т.е. на другие копии эти настройки не повлияют. Сами настройки сохраняются, помимо аутомап сервера еще и в проекте Cubase'а или что там у тебя...

При переключении с Massive'a на, скажем, FM8, аутомап автоматом переключит темплейт на выбранный FM8 (на аутомап панели у синта есть кнопка активации, которая включается сразу же после открытия окна vsti). Настройки Massive и любых других инструментов и эффектов, работающих через аутомап, никуда не пропадают. При перезагрузке vsti или проекта или даже хоста - пользовательские настройки vsti загружаются автоматом (если они сохранены как дефолтные).
 
  • Like
Реакции: S.Panin

Fluke

Member
1 Окт 2008
34
0
6
решил уже самостаятельно исправить проблему с питчем и модуляцией. Но тут еще одна :ireful2:: клавиша(ля бимоль) нажимать нужно с усилием. Вначале 3 клавиши хлюпающий звук издавали. Теперь вот 1 осталась. С ней и проблема. Возможно мне расчитывать, что она нормализуется ?
еще хочу спросить(!) У всех novation из китая родом ???
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Fluke написал(а):
У всех novation из китая родом ???
Да. У всех. Идея: UK, реализация: China. Клавиши могут разработаться и все будет ок. У меня энкодер один был очень тугой, а через неделю стал нормальным. Китайские нанотехнологии, надо полагать :)
 

iloveacid

New Member
22 Дек 2008
2
0
0
Господа привет!

Вот получилась такая собственно странная трабла.
Купил контроллер, всё установил вроде более менее четко.
Но суть проблемы заключается в том, что клава (remote sl compact 25) детектится в сенквейсорах, но при этом что-то с посылом команд.. то бишь не реагирует вобще. (это при подключении чисто через usb)

При этом, если подрубить её через миди провода - то всё становится ок.
как с этим быть..?

вроде ребята кот. продали грят что всё оке с устройством а дело в настройках контроллера.. че-то не догоняю по итогу где и как.
 

iloveacid

New Member
22 Дек 2008
2
0
0
черт вроде нашел всё в гайде..! :search:
правда ещё не разобрался..
спасибо :c
 
Последнее редактирование:

jacknife

New Member
4 Янв 2009
4
0
0
Здравствуйте, подскажите кто нибудь, новичку как назначать команды на (кнопки ручки пэды слайдеры) контроллера novation remote 25 sl под программу Reason 4. а то клавиши работают, а сам контроллер у меня не получается освоить, есть так же remote SL editor пробовал что то изменить в нем но ни чего, не изменилось. поиск руководства и всякого рода статей на эту тему фактически нулевой, ни чего нет в нете, может здесь кто нибудь подскажет, поможет?
 

Fluke

Member
1 Окт 2008
34
0
6
Automap Drivers возможно еще придется новые поставить и сделать перепрошивку. У меня только после этого ризон распознал устройство
 

jacknife

New Member
4 Янв 2009
4
0
0
что такое стандартный темплейт №37 ? в смысле где он должен быть, в дровах или на самой клаве?? я просто в этом деле чайник))
 

mindattack

Member
27 Ноя 2006
85
3
8
39
Saint P
Посетить сайт
Может я что то не понял, но после перестановки Windows настройки моих плагинов в Automap сбрасываются, ... загружаю сохраненный файл автомапа на его сервер.... получаю частично сохраненные параметры в Novation. Версия прошивки 4. Как то не очень хочеться каждый раз все это перезабивать. :gamer3:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
вопрос к владельцам Ремоут СЛ Зиро и не только :)

визуально он разделён на 2 части: левая - энкодеры и пэды, правая - фейдеры и кнопки, так вот возможно ли их разделить таким образом что бы правая часть всегда оставалась не изменяема, т.е. управляла параметрами сиквенсера ( назначеными мною), а левая автомапилась как положенo в зависимости от плага? т.е. допустим правую и левую часть послать по раным миди каналам.. или что-то в этом роде? спасибо :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)