Обзор: Novation Remote SL (1 онлайн

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Долго-долго читав форум и спрашивая знающих, пришёл к выводу, что для моих целей — написание музыки в домашней студии — больше подойдёт именно Compact SL 49, ибо:

* все 8 энкодеров имеют обратную связь + есть экранчики
* количество октав, можно сказать, синтезаторное — т. е. наиболее подходящее для меня (если учитывать, что клава занимает меньше места, чем 61 клавиша и стоит на 6 тысяч дешевле (я про SL 61)) для музыки в старом стиле Armin van Buuren, Tiesto, также в старом стиле Сенсорики
* цена — 12 тысяч против 14000 у SL 37 или почти 18000 у SL 61 (т. е. здесь я не переплачиваю за фейдеры и ручки, которые, хоть и очень симпотичные и для лайва просто шик, в студии будут только мешать)

Из минусов подобного решения только один: Remote SL 37 (кстати, 3 октавы, не знаю, удобно ли будет в студии?) можно будет таскать с собой на лайвы в будущем, хотя я сейчас не выступаю и когда это будет и будет ли это с контроллером можно только догадываться.

Очень хотелось бы, чтобы мои умозаключения (которые обоснованы чисто рациональными доводами, а не ярым желанием сэкономить) прокомментировали, и я, в случае если всё, что я написал вполне имеет смысл, мог со спокойной душой идти в магазин :)

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
бери Компакт 49 - отличная клава без перебора, то есть оптимальный функционал!!!
SL излишне наворочен. Компакт самый раз. Сама механика клавиш восхитительная. Так что если 49 хватит то иди в магаз со спокойной душой :)
 
  • Like
Реакции: Tunecatcher

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
а там еще синт на движке KS-synth, неплохо подойдет под стиль, такой слащаво-трансовый....
Прочитал про него... Там его возможности сильно ограничены. + 4 энкодера против 8 у Compact. И стоит он на 3000 дороже. К тому же никому ненужная встроенная звуковуха — нет смысла в ней совершенно.

Если уж брать дополнительно синт, то потом возьму Roland JP-8080 или 8000 с рук.

А так постараюсь всё, что мне нужно вытянуть из VST.
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Обновив версию автомапа и установив Ableton 7, столкнулся со следующей проблемой: темплейт для Ableton теперь не работает — на дисплее клавы пишется "Ableton is Offline". Как можно побороть?
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
вопрос: в серии ReMOTE SL у слайдеров есть обратная связь ?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Versia Nova написал(а):
Что значит "обратная связь"? Моторизированы ли файдеры? Тогда ответ - "нет"
просто я в этом посте прочел про M-Audio Axiom 49
подумал может есть какая фича чтобы без моторизации фейдеров обратную связь организовать чтобы параметры не сбрасывались
 

пупсик

New Member
24 Мар 2006
53
2
0
39
присоединяюсь к alexvg,
в M-Audio Axiom 49 есть функция ручной доводки крутилок и фейдеров до нужного значения, после чего они становятся активными. т.е. работали в микшере, переходим в вст все ручки блокируются, пока не выставляесмя нужное значение. т.е. ничего не сбивается, как дела обстоят с фейдерами в SL?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
пупсик
С фейдерами и pot-ами (обычными не бесконечными регуляторами) дела обстоят точно так же - режимы Jump и Pick-Up на выбор.
 

пупсик

New Member
24 Мар 2006
53
2
0
39
русскоязычная инструкция оригинальная или переводная есть в природе? кто может выложить демо-видео, что идет на диске вместе с клавишей?
 

пупсик

New Member
24 Мар 2006
53
2
0
39
кто подскажет? у remote le и sl мехинака разная или одинаковая, le серии нет на оф. сайте, зато есть в прайсах
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Novation написал(а):
С фейдерами и pot-ами (обычными не бесконечными регуляторами) дела обстоят точно так же - режимы Jump и Pick-Up на выбор.
а можно немного подробнее, как работает это ...
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Jump - просто пересылается текущее значение установленное на контроллере. Pick-Up - данные начнут передаваться только после совпадения положения ручки контроллера и реального значения параметра (т.е. например текущее значение параметра "100", а слайдер стоит на "50". пока слайдер не пересечет отметку "100" ничего не изменится). К энкодерам это конечно не относится.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
alexvg,
The following options are available:
Enable Pot Pickup: This option only applies to the pots and sliders on the ReMOTE SL. If this is active then the pot/
slider will not affect the parameter it is assigned to until the physical position of the pot/slider matches the current
value of the parameter. This stops the parameter value ‘jumping’ to the position of the pot/slider after selecting a
different control map.
Encoder Acceleration: This option only applies to the endless rotary encoders on the ReMOTE SL and is used to set
the encoder acceleration i.e. the relationship between how fast you rotate an encoder and the magnitude of its effect
over the parameter you are controlling. The default setting is Medium but this can also be set to Fast (for coarser
control) or Off (for finer control).
 
  • Like
Реакции: alexvg

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
X-Quality,
спасибо большое
I speak and write only in russian
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Эх вы, грамотеи...

Доступны следующие функции:
Включить Потом Пикап: Этот вариант применяется только в горшках и ползунков на пульте дистанционного SL. Если это активный Затем горшок /
ползунок не повлияет на параметры он назначается до тех пор, пока физические позиции горшок / ползунок соответствует текущим
Значение параметра. Это перестает прыжки параметра на должность горшок / ползунок, после выбора
различные карты.
Ускорение Encoder: Эта опция применяется лишь к бесконечным энкодерами на пульте дистанционного SL и используется для установки
кодировщик ускорение т.е. отношения между вами, как быстро вращаются кодировщик и масштабы его последствий
За параметром вы контроля. Умолчанию является средним, но это может также быть настроена на быстрое (для coarser
контроль) или Off (для тонкой контроля).
 
  • Like
Реакции: Novation

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят скажите пожалуйста вот я купил себе тоже новейшн, очень хороший аппарат, посомтрел я видео мануал, почитал пдфку и не понял как сохранять то что я в автомапе наделал, тоесть я включил лоджик потом включил открытый в автомапе синт какой нибудь и назначил все это дело как мне удобно а потом выхожу и захожу снова в лоджик а оно все снова на том же старом месте стоит, как сохранять там не подскажете друзья?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Ты имеешь в виду индивидуальные настройки ручек на контроллеры плагина? В панели Новейшн внизу плагина нажми на их логотип и выбери в меню Set as Default или Save as...
 
  • Like
Реакции: google

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О блин как я этого не заметил ))) я думал он там для понта ))) благодарю вас дружище, всех благ )
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин тут еще одна проблема возникла когда их назначаешь они бывают совпадают с лоджиком например каттоф и панорама на треке в лоджике одновременно двигаются когда крутишь, не знаешь как с этим бороться?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
В Кубейзе такого не наблюдал. По идее такого не должно быть. Т.к. если интерфейс плагина, управляемого через аутомап юниверсал, активирован, то данные должны поступать только на него. А для микшера хоста нужно активировать сам микшер. Т.е. либо то, либо другое. Одновременно два окна выделить нельзя. На ПК по крайней мере так, насколько я знаю.

А ты что рулишь вообще, синт или эффект?
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
корг монополи, или юпитер 8v вирутальные все
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
слушай а может лучше просто кей эдитором назначить? только тут не понятно как по названиям ручек ставить как они называются в инструменте
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Открываеш мануал к инструменту, в самом конце находятся все параметры на все ручки, берёшь новейшен едитор и создаёш себе темплейт который далее закачиваеш в нову .не много геморойней чем автомап но работает на 200%
 
  • Like
Реакции: google

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)