мониторинг на сцене (1 онлайн

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
недавно играли Светлояровскую программу в паре местечек, сабж повергает в ужас, кто бы что не говорил об игре в глухую, но я буду жестоко бороться и биться за комфорт на сцене

мы планируем поэкспериментировать с наушниками каплями - для инструменталистов отрулить свой микс, для вокалистов свой

хотелось бы пообщаться с концертирующими музыкантами, кто как справляется с этими проблемами
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
таж фигня
комбы за спину
вокал с бочкой и ведущим в мониторы
так что без комба большого и хорошего на концерте никак, яж говорил =)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
Эти комбы за спиной сильно лезут в микрофоны к вокалистам и дудкачам. Запись концерта портит довольно сильно. Почему бы не подать всё в мониторы, а комбы развернуть в дальний угол сцены, чтобы не портили баланс на сцене и не сбивали с толку звукачей в зале?
Я не понял, проблема в том, что операторы, выключают мониторы, по ходу концерта? ты хочешь сделать мониторный пульт на сцене? И в чем преимущество наушников?
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
картина уже более менее проясняется, у нас полностью компьютерные заморочки - барабасера своего нет, барабасы с пэдами и fx'ами в нюенде, гитары (Amplitube & PODxt) и переключение пресетов там же, я вообще все хочу запихнуть в комп, отдельно сделать отруленный портальный микс в стерео, а каждому музыканту нарулить свой индивидуальный микс посредством бусов и сендов, это весьма просто, звуковухи с нужным количеством выходов имеются, в идеале, планируем юзать inear monitoring, смотрю на Nady EO3, но в прайсах тутошних (Рашша) ничего пока не встретил, мож из-за частот? ума не приложу...

на днях пришлось играть вообще без моников, там была просто невообразимая каша (запиканые слова звукоперу на пульте) и заводился мик вокальный, мы их отрубили к едрене фене и пытались рубить под отраженный портальный звук, на медляках еще ниче, но в скоростных вещах эт дохлый номер
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
Вот, что можно сделать...

Нужно два пульта на сцене, маленьких, но обязательно с альтернативной шиной. (беринджеры например, каналов на 8)
все, что нужно мониторить (или вообще все, что идет на основной пульт), нужно завести туда и через мастер отдать на главный пульт звукорежу.

Альт шин на 2ух пультах - это 4 канала...вот это все вам...если хватит, то вопрос только в том, чтобы удачно забрать звук с шины и дать его вам в уши, пипетки или как они там называются.

Минус в том, что НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ТАК, КАК ОНО СЛЫШИТСЯ.
Но баланс этих странных звуков можно очень круто вырулить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)