что делать с миксом??? (1 онлайн

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
вопрос собственно следуюший.вот я закончил работу над миксом,записал минус,записал голос(в нуендо)отбалансировал,доложил что надо и вот когда на мой взгляд песня готова что дальше с етим добром делать????.пробовал експортировать,но идет в 16 битах,44.1hz.пардон за невежество
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
думаю в 16 битах качество хуже???интересно мнение других кто как делает???
 

Murdoch

New Member
8 Янв 2006
69
0
0
При экспорте микса из 24/32-бит в 16 нужно использовать разные программные плагины, которые понижают разрядность корректно. В самом кубе есть такая муля - UV22HR. А понижать разрядность придется однозначно, если поланируешь все писать на ЦД...
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ulysses65\")</div>
кто сказал, что нельзя?... я экспортирую в 24 для последующего \"железного \" мастеринга[/b]
мастеринг я понимаю прожиг диска???и чем же ты мастериш???я в неро
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
у меня нюха автоматически в 16 бит експортирует!!и на диск в неро пишу,незнаю если правильно но вроде читается,вот только разницу в звуке не замечаю,мож она сама правильно загоняет???
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
А кто-нить записывал диски при помощи Adobe Audition 2? Там тоже есть такая возможность
И еще, кто что думает про Normalize all audio files в настройках Audio-CD, стоит там галочку ставить?
 

Murdoch

New Member
8 Янв 2006
69
0
0
Даже сложно понять, где здесь сарказм, а где явное недоумевание...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavell\")</div>
и чем же ты мастериш???я в неро - ты это че, серьезно или как?![/b]
Согласен! Вот это смешно...:smile:

И CD в формате 24/96 тоже - юмор.
Ребят, ну вы что????
Какие 24 и тд? Или вы живёте в 22-м веке? У нас в 2006г таких CD-носителей ещё нету...
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>QUOTE(\"slava\")</div>
мастеринг я понимаю прожиг диска???и чем же ты мастериш???я в неро[/b]
...ты почти правильно понимаешь :smile: ....только на заводе мастеринг всё равно в неро не делают :cool:
...я некорректно выразился...имелся ввиду премастеринг ... для чего и экспорт в 24 бита....
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
такие все умные!!!!!!!а обьяснить толком чет нихто не догадался!!!ну смеемся дальше!!!!профессорами вижу все родились!!!:naezd:
 

slava

New Member
15 Апр 2006
341
3
0
42
Italy
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ulysses65\")</div>
....кто сказал, что нельзя?... я экспортирую в 24 для последующего \"железного \" мастеринга...[/b]
интересно что такое железный мастеринг?????????????и тема вобше то была что делать с миксом перед записью на сд.УМНИКИ понаезжали вместо того чтоб обьяснить.ладно,поюзаю библиотеку,.всем спасибо,тема закрыта!
 
I

Ifrit

Guest
Задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы. На идиотские вопросы получаешь то, что получаешь.
Спецификация КД-аудио не предусматривает параметры, отличные от 44100/16. Если тебе для каких-либо целей (например, для последующей обработки) нужны 24 бита и/или частоты семплирования выше 44100, тогда тебе надо сохранять файлы (wav, aif...) и записывать их на кд-ром. Либо, если нужен конечный продукт с параметрами, отличающимися от параметров КД, создавать ДВД-А. Но учти, что мало у кого они есть, тогда как кд читаются практически везде.
 
I

Ifrit

Guest
Originally posted by slava
интересно что такое железный мастеринг?????????????и тема
В данном случае под мастерингом подразумевался мастеринг ЗВУКА на протяжении альбома. Выполненый не внутри компютера, а с применением внешней обработки.
Опять же, будь более специфичен, когда задаешь вопросы.
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"slava\")</div>
что дальше с етим добром делать? пробовал експортировать,но идет в 16 битах,44.1hz.пардон за невежество[/b]
Почитать что-нибудь о формате CD-Audio для начала. Потом вопросы отпадут. Иначе просить прощения за невежество бессмысленно и глупо.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
slava

Ну ладно, не злись.
Когда ты записываешь именно компакт диск AudioCD то полюбому разряность и дискретизация будет 16/44. А если брать качество выше, то просто некоторые проги для записи не дадут тебе его перетащить в окно файлов. А некоторые запишут но переконвертят его. И очень плохо, т.к. там очень сомнительные алгоритмы дизеринга...
 

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
А на мои вопросы кто-нить знает ответы, почему-то не заметили

"А кто-нить записывал диски при помощи Adobe Audition 2? Там тоже есть такая возможность
И еще, кто что думает про Normalize all audio files в настройках Audio-CD, стоит там галочку ставить?"
 
I

Ifrit

Guest
Диски из Аудишна не записывал, поэтому только второй вопрос: нет, не стоит, если только не представляешь на все 100%, что данная операция выполняет. Если тебя все устраивает в твоем звуке, зачем что-то еще делать?
 
I

Ifrit

Guest
И что? Результат-то от этого не меняется, если они пишут RedBook. В чем, собственно, Ваш вопрос?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)