Вопрос по кубику (1 онлайн

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
Пипл подскажите бегинеру - возможно ли в этом чудо секвенсоре как нить обойти на мой взгляд ложку дёгтя - сделать мля более компактный вид треков в арранже на манер сонара или лоджика.
Спасибо огромное.
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
ну можно конечно и так...
а вот новая хрень с которой просто жутко бороться - как сделать чтоб при драгндропе клипы становились точно по размеру как и предыдущий а не квантовались к сетке?
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Встречный вопрос. Это как же надо драгндропить, что бы размер копируемого клипа изменился?
Собственно, что бы что-то не привязывалось к сетке, надо привязку отключить. Кнопочка такая ( >|< )
Однако при последовательном дупликате (Ctrl+D) размер клипа не меняется и следующее месторасположение его прямозависимо от длительности копируемого обьекта.
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
freeman
сделать мля более компактный вид треков в арранже
Правой мышой по треку > Track Controls Setting, в открывшемся окне слева наверху выбираешь тип трека и настраиваешь вид.
Для Zoom треков есть горячие клавиши - File > Key Kommands... > Zoom: все треки - Zoom In Vertical и Zoom Out Vertical, один трек - Zoom In Tracks и Zoom Out Tracks. Чтобы изменить размер нескольких треков, нужно выделить эти треки с SHIFT или CTRL и использовать команду для одного трека. По горизонтали можно выставить мышой.
как сделать чтоб при драгндропе клипы становились точно по размеру как и предыдущий а не квантовались к сетке?
Выделяешь нужный клип - правой мышой по нему - если нужна одна копия - Edit > Duplicate, если несколько - Edit > Repeat... - указываешь количество копий. Есть горячие клавиши в File > Key Kommands... > Edit.
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
tenor: наверное я просто не так объяснил
имелось ввиду - есть клип с началом 2.03.01.016 и концом какимнибудь - и это дело нужно откопировать именно в таком же ракурсе как 3...0.16 ,4....016, 5....016
с этим то и траблы были ...почему то привязывались копии к началу такта хоть ты тресни.А отключить привязочку то можно канешна но как то сложно потом без привязочки 150 копий бочки выстраивать.
репиты и дубликаты вроде решают но блин как то неудобно имхо..разбираемся

спасибо парни
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Я вобще не очень понял о чем речь, но чтбы не ыьло привязки я пользуюсь, >!<? snap on/off
а чтоьы всебыло копактно, я скидываю все аудио и миди трэки в фолдер трек!=)
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
А... дык у тебя же есть возможность привязку выбирать.
По квантайзу, биту или такту.
Кроме того тип привязки по обьектам, сетке, событиям и тд...
Врядли это глюк.
Собственно, ты пробовал соседние режимы выбирать?
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
да всё перебробовал уже - не канает...привязка по объекту видать то что нужно но реально не работает эта фича
какая то херня твориться
только что обнаружил что записанная миди партия вживую шифтуется слегка назад(!) и воспроизводится соотвестенно раньше чем нужно....panic
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Ну если про бочки, то правильней привязать к сетке..но тебе виднее.
А вообще что это у тебя за система такая хитрая?
Какая версия секвенсора, на каких драйверах.
Может тебе просто другую версию поставить?
Были ранние такие странные. У людей и почудней бывало, вещи творились.
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
поставил нуенду ради интереса 2.2.0
тоже самое
смех и грех
надеюсь дело в засратой системе
дрова ewdm 8.2 esi
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
не ну может я чёта не понимаю
жмёшь педали под метроном ровно
ничего не квантируешь
воспроизводишь под тот же метроном - ноты забегают вперёд
можно ухитриться и врубив автоквантайз как то компенсировать
но я надеюсь это глюк а не метод записи в кубе
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
О. Валерий дело говорит. А еще лучше снеси вообще напрочь все.
Залезь в Documents and Settings и там все от Стейнберга тоже удали.
И уж потом начисто поставь.
С другой стороны.. у тебя такая тема с самого начала возникла?
Че-то пипл говорил, что нужно обрубить виртуальные порты в девайс сетапе.
В DirectМusic вроде как. Кажется это было как раз связано с неровностью миди.
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Крутой топик. Давай тут пару тысяч сообщений настругаем.
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
очень смешно
помогло изменение задержки с 2mc на 5 =)

вот только копирование..не хочет он правильно сохраняя координаты копировать ни в какую =(
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Да я собстно без стеба предложил.
Могу даже вопрос представить:

"У всех в версии 2.2 куба и ню. при линке каналов перестали наследоваться свойства канала - инсерт, посыл и эквалайзер? Или это я такой счастливый."

А насчет копирования это все таки с привязкой заморочки.
Чет ты скрываешь.
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
очень сменшо это я про себя и задержку =)
а копирование
ну вот ты например ради интереса в чистый проект закинь наугад какуюниь вавку
не в сетку а как нить поперёк с координатами старта типа 2.01.03.013 и попробуй откопировать её одним движением чтобы последнёё значение 0.13 не менялось.
и сравним настройки.
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Легко. Последнее значение это длительность :)
Делаю привязку к сетке и тащу его куда надо. С чего ему меняться то?
Другое дело, что ты импортировал файл а курсор в этот момент стоял черт знает где. Ну дык. Куб то не виноват что ты криво сработал, он по честному остановился. Естественно если ты ручками курсор выставишь на позицию он встанет соответственно привязке.

А вообще, у меня возникло подозрение, что ты чем-то не тем в кубе занялся.
Тебе может надо временную шкалу сделать а не миди?
И работать с привязкой на время.
Либо уж если ты в секвенсоре, грузить бочки семплерами.
Так ведь оно проще.
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
нет
мы о разных вещах говорим
ладно хрен с ним разберёмся =)
спасибо за советы
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
freeman ,слухай твой гимор решается нажатием кнопы Range Selection ,обведением твоего куска появившейся вертикальной палкой и перетаскиванием оного в нужное тебе место,держа клавишу Alt. Привязку включаё по вкусу.
 

Valery Shestakov

New Member
4 Фев 2004
67
0
0
tenor
Ну дело не дело а просто у меня когда-то стала Нюэнда записывать миди с запаздыванией, т.е. играю под метроном или под уже записанные треки и все попадает, слушаю результат и новое записанное запаздывает :(
Я начал искать что случилось, ковырял, ковырял, а потом попробовал Defaults и о чудо! все заработало как раньше, вот так то...
Можно было бы конечно разобраться в чем причина дык некогда, работать надо :(
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
запаздывание имхо ещё можно как то логически объяснить
но вот ускорение не очень =)
в моём случае вот только увеличение latensy как то компенсирует.

2Zloi: слуш а вот может ты знаешь как подобный гимор решить нетолько в главном окне секва но и в кей едиторе а?
я нашёл пока только фичу с вертикальным копированием ноты скажем для аккорда- с зажатыми ctrl и alt нотка копируется сохраняя координаты старта независимо от привязки
а вот копировать горизонтально таким макаром кроме как вылезая опять в main c range selection невыходит
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Чет не въеду-в кей эдиторе все копируется и по вертикали и горизонтали и поперёк и наискось, никуда из него не вылезая.Мож понятней сформулируешь?
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
копируеца ага
если нота привязана квантайзом к сетке
а если я её шифтанул вручную спецом неровно? ну представь ту же самую ситуацию как я выше описывал.Ты же правильно понял и объяснил
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Можно нарисовать ноту ,привязанную к сетке,выделить нужное(вместе с этой нотой) - переместить твой кривой аккорд, далее грохнуть эту ноту.Ctrl+Alt у меня не работает(хотя должен)
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
хитро =) работает.
ctrl+alt странно что не пашет
ну может хоть ctrl
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)