Проблема с FireWire и установкой карты.... (1 онлайн

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Первый раз поставил карту FireWire (Модель-Ti TSB82aa2) Поставил как написанно в обычный PCI слот и включил комп.
При включении винды девайс почему-то не был автоматически обнаружен как должно быть(так написанно в мануале) но тем не мение в Device manager видно карту. так как на карте 2 входа 1394а и 1394b то вручную запустил setup для 1394b, пытаюсь установить дрова карты(Saffire-Focusrite) Делает update firmware и на этом все......не понимаю что происходит....после того как подключаю аудио карту появляеться в manager надпись что-то там типа 0631... а внутри этого типа драйвер Saffire делаю update driver и указываю путь на диск который шел с Firewire картой драйвер он оттуда берет устанавливает и теперь появляеться AV/C Audio и AV/C Subunit... но нету для этого драйверов и оно с желтым вопросительным знаком.....короче все стоит на месте карта не устанавливаеться, но кажется мне что тут дело в FireWire что то я не так сделал... короче просто одним словом HELPPP :help:
 

Mr. ProDJ

New Member
10 Ноя 2005
95
1
0
я не очень понял вопрос.
но из того, что ты написал, выходит, что ты начал устанавливать зувковуху недоустановив контроллер firewire. Если это так, то в этом вся проблема.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Да похоже что так, но я не пойму что именно я не установил, больше нечего устанавливать...firewire не просит драйвера а когда насильно ему предлогаешь то оно ничего не принимает....может кто-то может подкинуть драйвера именно для этой модели firewire карты? Ti tsb82aa2
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Проблему с установкой то решил. В общем если будут вопросы по Сафиру пиши в приват, помогу чем смогу )
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Хлопцы подскажите что не так делаю.
поставил FireWire карту в pci slot Включил винду.(кстате это не важно какой слот используеться для FireWire)? Когда винда поднялась то почему-то не вылезло сообщение о том что обнаружен новый девайс, но в девайс манаджере появилась IEEE 1394 Bus host controllers...что мне делать дальше и что я может сделал не так? оно по любому должно запросить еще какие-то драйвера потом попросить перезагрузку и только потом я должен начать установку аудио карты.. подскажите что мне делать?
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
В дровах есть inf файл?
Если есть, то заходишь в дивайс менеджер свойства FireWare контролера
обновить драйвер и указать где лежит этот inf файл. Он его подхватит
и будет все OK.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Есть еще пару идей может так это вин хр то он автоматом берет драйвера и поэтому не обнаруживает новый девайс? или может быть проблема в том( на этом pci слоте до того как я поставил туда firewire стояла моя предыдущая аудио карта так как это все в одной системе -тоесть винду я не преустанавливал может где-то в регистре храниться какое-то назначение именно на этот pci слот и поэтому его при презагрузке не обнаружает система и есть все эти проблемы? короче подскажите пожалуста как мне с самого начала правильно поставить(физически) а так же установить драйвера для firewire и т.д. а потом дальше с картой(аудио)
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Дело в том что на диске дрова для кучи разных девайсов и я не могу понять толком откуда брать. так как указанно в мануале например устанавливать то на диске нету папки под таким названием.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Сделал так как ты сказал и появилось AV/C Audio и AV/C Subunit Откуда брать дрова для этой хрени? оно просит дрова. пшет что found new hardware device. и в манаджере эти девайсы с вопросом
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
то что я не могу понять так это какой именно inf открывать.... там куча драйверов и т.д. для разных девайсов не связанных с моей FireWire картой... если бы там была конкретная пака для моей карты под названием Ti то я все бы искал именно там но такой папки там нет, хотя обьяснение в мануале указывает путь именно к такой папке TI
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
У тебя контроллер стоит без восклицательного знака?
А Saffire-Focusrite со знаком то это надо проделать для карты, найди ее
inf.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Для начала кто-то может подкинуть где скачать файл для моего Firewire в котором inf,sys,exe
Модель карты- Pci to Firewire ieee 1394b 800mps
Чипсет-TSB82AA2

А так же подскажите то что у меня AV/C Audio и AV/C Subunit с вопросов и просит драйвера этого к чему этот раздел AV/C относить к карточке Firewire или к аудио карте Saffire?
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
AV/C Audio и AV/C Subunit -- это к Саффире относится. Значит то что у тебя карта не определяется системой как положено.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Пишеться The Saffire Firmwarecould not boot corectly
the firmware updater will now run to remedy this problem
follow instruction on the screen
Делаю апдейт но ничего не меняеться.......
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
После всего этого в device manager появляеться девайс под таким названием 61883 Device Class Внутри девайса Saffire и все вроде нормально без вопросов. но проблема в том что карточка не пашет, должен был установиться миксер к карте и т.д. но его нету.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
НАчинаю ставить дрова от карты (Saffire) Установка 1394 драйвера проходит нормально, а потом доходит до того что пишет WAiting Saffire firmware to boot up и каждый раз одно и тоже
The Saffire Firmware could not boot corectly
the firmware updater will now run to remedy this problem
follow instruction on the screen
просто замкнутый круг все время одно и то-же.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Значит так вроде бы с Firewire картой все впорядке она стоит с дровами. (поменял PCI slot) в тот момент как подключаю firewire провод в карточку saffire вот только проблемма в том что оно с восклицательным знаком-тоесть проблема с драйвером походу.
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Начал устанавливать файл с драйверами для Saffire взял с офф сайта версия последняя,только началась установка вылазит found new hardware device а потом сразу вся канитель-на картинке видно--->


Нажимаю finish он продолжает установку драйвера переходит на firmware update и вылазит сообщение -
Unable to detect any Saffire connected to this computer. please connect your Saffire and try again
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Сколько слов и не понятных )
Качай обновленную ревизию с сайта, там есть вирмваре, перепрошиваешь DSP карты, после этого запускаешь сетап дров, после подключаешь карту, винда должна обнаружить новый дивайс и прописать его в систему. Я вообще не вижу никаких проблем с установкой. Единственное что иногда винда не определяет устр-во, так это проблема либо FW контроллера либо самого кабеля, и а иначе и быть не может. Проверено было много раз
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Давай по порядку что именно надо скачать с сайта? где мне взять именно вирмваре? вроде бы как проблемма именно в firmware,кабель проверенный рабочий. когда я начинаю ставит дрова, дрова под 1394 проходят все ок, а когда наченаеться тест на Firmware то пишеться что оно could not boot corectly. тоесть все как ты и говоришь надо перепрошить dsp карты, только как именно это сделать, помоги)
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Когда я делаю установку(скачал с сайта,последняя версия-она там всего одна) 1 step- это установка 1394 драйвера все проходит нормально
2 step-пишеться waiting for Saffire firmware to boot up.
проходит минуты 3-4 и вылазит
The Saffire firmware could not boot corectly.
The firmware updater will now run to remedy this problem.
Please follow on-screen instructions and then run this installer again to complete the installations process.
We are wery sorry for the inconvenience.
Вылазит дополнительное окошко в котором написанно-
Click on "update" firmware.

Проблема в том что я этот апдейт раз 10 уже делал и все время один и тот же результат как описанно выше-the device could not boot corectly
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Народ что никто не знает что тут делать то?
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
269
81
28
Чё-то забросили тему, так и не похоронив... Да и в теме 60575 похожей проблемы не было (да и недействительные ссылки: фокусрайты всё вычистили нафиг, и даже у них самих много ссылок на несуществующие страницы уходят). Сам недавно взял саффир, чуть разобрался...
Сначал "вручную" ставил через «Установку старого устройства» — запуск этого устройства невозможен (Код 10). А после перезапуска возникли ещё эти два: Pro26IO AV/C Audio и Pro26IO AV/C Subunit. И приходится добавлять переменную devmgr_show_nonpresent_devices=1 чтобы в «Скрытых устройствах» их можно было удалить (т.к. мгновенно отключаются, а вместо них включаются Класс устройства 61883 и Устройства AVC). Попытался обновить «Класс усторйства 61883» "с той же папки дров" — не подхватывает! — "Наиболее подходящие установлены". Когда звуковуха подключена, 61883 не хочет удаляться (зависает, и приходится в убивать процесс)! Окзалалось, надо было для начала поменять драйвер ХОСТ КОНТРОЛЛЕРА 1394 с Ricoh на OHCI (у меня ASUS с вистой).
• Отключил 61883, и сразу же пропало Устройство AVC (ну и отлично!), саму звуковуху от компа не отсоединял и не выключал питание, но зелёная лампочка на ней не горела (включал при запущенной винде);
• Поудалял ещё лишние устройства (Pro26IO AV/C Audio и Pro26IO AV/C Subunit, ну и с "восклицательным знаком" в «звуковых устройствах» тоже);
• Сменил драйвер FireWire контроллера на "охси" (Обновить драйвер — выбрал "соседний", вместо текущего);
• «Класс устройства 61883» — Обновить драйвер, "с той же папки дров, где лежит ffPro26IO_1394.inf", и наконец-то обнаружило подходящие для него дрова, и можно выбрать Focusrite Saffire PRO 10 I/O WDM или Focusrite Saffire PRO 26 I/O WDM.
И мне даже не требовалось перезапускать комп или звуковуху, чтоб всё заработало — зелёная лампочка загорелась! А ещё где-то пишут, что с вистой несовместимо — чушь!
Громоболт с USB Type C — те же грабли. Даже RCA или TRS/TRRS 3.5/2.5mm превосходят в удобстве подключения, чем USB, HDMI, Firewire, и другие DIN-подобные разъёмы. Зачем ради "лучшего экранирования" делать разъёмы типа папа/мама, и тем более плоскими? Ах да, ну конечно, маки же приплюснули... Можно же и бесполым соединеним сделать разъём с экранированием даже лучше, чем в XLR. А для оптоволокна, тем более нужно было делать разъёмы с бесполым соединением, чтобы было проще удлинять, и не тратить время на поиски нужных штекеров и переходников. Я вообще удивляюсь, почему не ходят ноутбуки со встроенными разъёмами под оптоволокно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)