выравнивание громкостей треков для альбома (1 онлайн

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
41
www.vocal.com.ua
Только смотри тогда, там ещё есть интерестной момент - V.W. любит выдавать весьма любопытные картинки - форма волны выглядит как будто жёстко клипированая (хотя на слух всё ОК). Желательно этого не допускать (хотя дело личное конечно).
За T-Raxx'ом такого не замечал - волна красивая. Правда чуть-чуть обезжиривает (сравнительно с V.W.), но не так сильно как Waves.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Я лично подключаю последовательно RComp-слоник-L3. RMS в громких моментах приблизительно -8db!!! Так что кому надо, возьмите на заметку и потестите...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
scoonz
А ты обрати внимание, как слон работает в режиме EL-1(помойму так). Он пики почти не поднимает до 0 или поднимает но с слышимыми перегрузами. А L3 очень хорошо после него это сделает. Попробуй...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Спрошу здесь, другой подходящей темы не нашёл.

Ребята. Интересует отдельный подключаемый плагин, желательно DX, который делает нормализацию по RMS.

Задача: есть некий радийный софт, который подцепляет DX плагины, а сам по себе нормализацию делать не умеет. Вот и нужно найти такой плагин который мог бы подцепиться и нормализовать базу. Не прибегая к Саундфорджу\Вейвлабу.

Кстати. Читал ветку наткнулся тут на любопытные вещи))) Вот например:
Я бы согласился с доводами моих оппонентов и даже извинился бы и даже может поцеловал бы их в ж@пу, ЕСЛИ БЫ:
ПРЯМО СЕЙЧАС, ЗДЕСь они выложили бы мастеренную в своей спальне и на Фордже вещь, и мы бы все вместе сравнили бы её звучание с звучанием мастера Субботина.
Все эти разглагольствования по поводу "народного творчества" быстро заканчиваются когда просишь этих умельцев показать пример. Субботинские работы можно купить во всех магазинах, а где купить ваши работы?
ДАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ССЫЛКУ НА СВОИ РАБОТЫ, СДЕЛАНЫЕ НА ФОРДЖЕ, иначе я буду считать вас Писд@болами....
Можно я тут же отвечу? Дорогой Жора. Ко мне, когда я ещё работал на Европе Плюс в Москве приходил очень недовольный работой Субботина парень из "Дискотеки аварии" (приносил новую песенку). Примерно дословно он сказал следующее: "Послушал я после Субботина нашу песню: всё цыкает-бумкает... а песни нет, песня развалилась. Сделал дома ультрамаксимайзером - всё зазвучало как надо".

Понимаешь? Это не я говорю, а клиент, который имеет право на свою точу зрения. И клиент не глупый, между прочим. Второй аргумент, смотри сюда:

http://www.realmusic.ru/comments/track/155207

"Мастеринг 5 Продайте финалайзер..."

Эту песню я делал сто лет назад на софте одном. Причём песенка-то так себе звучит, признаемся))) Какой уж там финалайзер... Если человеку нравится материал - то всё остальное уже как-то на десятом месте... И выходила она на нескольких сборниках и в эфирах играла, так что подумаешь - критерий.

Дорогие модеры. Если посчитаете вторую часть моего мессиджа не по теме - потрите её пожалуйста.
Спс!
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Читал что в некоторых западных мастеринговых студиях мастеринг альбома делают около месяца. Дело в том что слух идеален первые 15 минут, хорош в течение 2 часов, а после 4 часов уши уже ничего не слышат..
Месяц никто не делает, если только через месяц не переделывают:)
Мастеринг непроблемного альбома делается часов за 5.
Проблемного часа по 2-3 на вещь.
Хорошо сделать менее чем в течении 3-х дней очень проблематично, особенно если у вас много разных компрессоров, эквалайзеров и прочего железа. Да и в софте, имея кучу разных плагов, приходится каждый примерять для каждой вещи, причём "гибкость" железа гораздо выше, как показывает практика.:)


Например человек начитался статей Андрея Субботина
и купил себе дорогой компрессор для мастеринга.
Собирая деньги на компрессор Во всем себе отказывал, себе и своей семье.
За компрессор отдал бешенные деньги. А через ниделю его друг который тоже
занимается мастерингом "выкачал" себе ломаный waves L3.
Ломаный waves L3 под Direct X - работает не хуже!
Всё зависит от интеллекта и профессиональной подготовки.
Я вас уверяю, что с Fierchild-ом вы сделаете такой же "мастер"
как и с L3-м, а Субботин c L3- найдёт способ приблизиться к нормальному результату.
Чтобы не чувствовать себя идиотом, нужно пройти путь хотя бы от этого состояния до уровня мастеринг-инженера:)

Жаль людей, которые думают что все дело в позолоченных контактах. Таких немало.
Вся радиотехника -наука о контактах в первую очередь:)
Для людей которым сложно входить в контакт с профессиональными знаниями предмета, как раз и предлагаются
"волшебные" кнопки в софте, он мягкий и не опасен при прямом столкновении.:)
Ну, а результат ведь никто не гарантирует, главное здесь мягкость, комфорт и отсутствие усилий на обременённый жизнью мозг.

Да...., по теме - субъективную громкость выровнять можно только "на слух", и в зависимости от последовательности вещей в альбоме.
Меняется последовательность - меняется громкость. Это связано с психологией восприятия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lobz

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:))
Нда... Но у меня сегодняшнее сообщение от dist !
Да и ничего в сущности с тех пор не изменилось, проблемы те же, хотя плагинов мого гновых:)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)