автор посл аккордов диссонанс=консонанс (1 онлайн

muzicmuzic

New Member
5 Июн 2006
14
0
0
40
Наверно неясно выразился:был такой музыкант, который изучал последовательности аккордов не по их отдельному звучанию, а по их схемам, причем многие аккорды звучат полностью диссонансно, но приходят к консонансному звучанию в конце - что-то типа блюзовых последовательностей.Особенность этих схем именно то, что они по отдельности могут звучать очень неблагозвучно, но всесте красиво.Может кто знает?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поищи на форуме сообщение(мною уважаемого)SilverEye:

George Russell - The Lydian Chromatic Concept Of Tonal Organisation

Это про Это.
 

muzicmuzic

New Member
5 Июн 2006
14
0
0
40
Originally posted by pROFI
Поищи на форуме сообщение(мною уважаемого)SilverEye:

George Russell - The Lydian Chromatic Concept Of Tonal Organisation  

Это про Это.
Клево!Спасибо!:pray:
Интересная штука...
За один день не разобрать...
Такой вопрос:концепция строится на Лидийском ладу, как на более математически правильном?
Вы находите эту концепцию сложной для понимания?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Товарисчи, кто понял эту книгу о чем она, просьба произвести краткое введение, зачем оно нам надо. Уже в трех темах это название, а осиливать 200 страниц на английском это надо стимул иметь, дайте его нам.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tim_ka\")</div>
Товарисчи, кто понял эту книгу о чем она, просьба произвести краткое введение, зачем оно нам надо.[/b]
Я сейчас четвёртую главу читать начал... Первые три считай были введением. Четвёртая глава про тональные тяготения (tonal gravity), с помощью которых и работает лидийская хроматическая концепция.
Так что я до конца и не понял многого... Много вопросов, но надеюсь они будут рассмотрены далее.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Мне интересно, чем она отличается от ставшей классической концепции гармонической системы, те самые тоники-доминанты-субдоминанты, всяческие замены и связаные с ними лады. Чем дополняет так сказать.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги,прочитайте мои ответ за сегодня в топике:

George Russell - The Lydian Chromatic Concept Of Tonal Organisation(в теме"создание музыки")
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)