UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
590
596
93
$25 off LA3A
Coupon Code: LA3A25 Ето понятно .


$25 off IBP
Coupon Code: IBP25 А ето что IBP ????
 
Последнее редактирование:

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Ребят, купил на днях плагин жду три дня, но активации нет, куда проще отписать что бы активация произошла? Достали они со своим сервисом.:russian_ru:
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
riko, ну как бы при покупке плагина, активация происходит мгновенно, путем скачивания файла из личного кабинета
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Да, так было и есть и будет, но в этот раз что то не то. Оплатил через paypal и тишина.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
куда проще отписать что бы активация произошла?
Если плагин куплен и это видно на Вашей страничке "My uaudio/ My systems", нужно просто скачать с этой странички файл авторизаци и мышкой перетянуть его на UAD Meter & Control panel.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Спасибо не в первый раз покупаю и всегда было мгновенно, сейчас просто абсурдная ситуация. Что только не делал . С paypal подтверждение о трансфере три дня назад получил, сразу после того как.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
riko, странно. Что-то им подозрительно, видать, в платеже... Вообще компания-то очень доброжелательная (по моему опыту общения с их саппортом в т. ч.) :russian_ru:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Sweet-OFF,
Никак. Что-то на стандарт VST3 никто не спешит переходить.
Но в случае сайдчейна винтажные компрессоры как-бы и не в тему.
 
  • Like
Реакции: Sweet-OFF

Vladimir_vc

Well-Known Member
После шести дней демо для Trident A-Range Classic Console EQ, сегодня опять программа предложила его купить или включить демо версию. Я согласился на демо и опять начался отсчет 14 дней. Плату не вынимал и никаких манипуляций не делал. Чудеса. В системнике стоит одна UAD-2.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
У меня кончились 14 дней за 4
Я так и не понял как оно считалось, толи по запускам, толи по часам работы .... :scratch_one-s_head:
Но предложения "включить демо" не поступало и все скоропостижно скончались :hang2:
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Чудеса продолжаются. Только что обнаружил что Moog Filter, демо которого подходило к концу (оставалось пару дней) опять можно запустить. (Start Demo). Было бы понятно если бы стояло несколько карточек и потом после того как вынимаешь какую-то и какую-то оставляешь может появиться возможность запустить демо (если оно на этой карточке не запускалось), но у меня стояла одна плата и демо на два плагина пошло по второму кругу. Не делал ни каких манипуляций с установкой новых дров и авторизацией. Неделю назад установил новые дрова 5.5 и в тот же день запустил демо нового эквалайзера. Демо для Moog Filter включил еще раньше. А теперь на Trident A-Range Classic Console EQ осталось 14 дней а Moog Filter опять можно включить (Start Demo).
 

hotprod

yessir
5 Янв 2009
3
1
0
Ребята, подскажите, где в Киеве кроме AT&T можно купить UAD-2 Quad (возможно Flexi). В Audioshop пока что нету. Заранее благодарю.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Vladimir_vc, та же хрень происходит с EMT250 ))))
Уже третий раз стартую заново 14 дней))) Обнуление демо происходит после перезагрузки macpro)) Если все плагины так будут себя вести, это просто праздник какой-то, НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ 5.5

p.s. Я тут подумал, мож они какого программера обидели или уволили, он им и подосрал таким образом))

Vladimir_vc, а у тебя какие плаги еще обнуляются?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Vladimir_vc, а у тебя какие плаги еще обнуляются?
Обнуляются только те, которые находятся в демо режиме. Те плагины, демо которых закончилось до установки 5.5 заново не стартуют. Только я так и не понял как заставить их обнуляться, я только заметил что это у меня произошло после какого-то сбоя, то ли в кубейсе перегрузил оперативку и он подвис, то ли еще как-то подсадил систему, уже не помню. Помню что после сбоя перегрузил комп и заметил что плагины, которые были в демо режиме, опять можно стартануть в демо.
 

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
43
Kiev
www.sukhoi.com.ua
Неужели моно версии плагинов доступны только для UAD-2? :( на первом уаде пользы от такого режима было бы намного больше.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
при инсталяции на уад -1 надо зажать галку - опциональные моно плагины
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Sukhoi, моно обработка включается автоматически для любого современного хоста. Специальные "mono версии" нужны только для очень старых хостов. Т.е. в обычной жизни mono работает БЕЗ специальных mono-версий uad плагинов. Все uad плагины сами определяют работать им в stereo или в mono.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

rock200

New Member
17 Окт 2009
21
1
0
ребят ..кто нибудь накручивал ла2 ??и сохранял присесты ???
а то ни одного присеста нету..ни для гитары ни для голоса давайте у ково есть??кто шарит:dash3:
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
ребят ..кто нибудь накручивал ла2 ??и сохранял присесты ???
а то ни одного присеста нету..ни для гитары ни для голоса давайте у ково есть??кто шарит
Там всего две ручки. Их легко очень быстро настроить.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Там всего две ручки.
И то одна из них ручка громкости. :)
Фактически одна ручка компрессии. Если и с этим возникают трудности, я не знаю...:russian_ru:
Кстати, на гитару я бы его не ставил. Читай тему с начала. :)
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
И то одна из них ручка громкости. :)
Фактически одна ручка компрессии. Если и с этим возникают трудности, я не знаю...:russian_ru:
Кстати, на гитару я бы его не ставил. Читай тему с начала. :)
Ну они в паре с 1176 хорошо на гитаре работают. 1176 подчеркивает атаку, а LA2A смягчает и выравнивает звучание. Но это лишь в некоторых случаях. В основном LA-2A это конечно классика на вокале.

Но вообще пресеты для LA-2A это сильно. :lol2: В мемориз!

2rock200
Принцип действия LA-2A очень простой. Только слушать надо в миксе (как впрочем и все остальное). Ставишь его на трек, и ручкой Peak reduction регулируешь компрессию, при этом проверяешь уровень громкости в миксе, чтобы он оставался таким же, как до компрессии, если нужно, регулируешь его с помощью ручки GAIN. Если действие компрессора недостаточно, а увеличение Peak Reduction не дает желаемого результата, включаешь режим Limit, либо ставишь другой компрессор. Вот и все. Какие там пресеты?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Плюс пресеты в данном случае - это просто самообман, ведь они "не знают" уровня твоего сигнала.
На 1176 есть смысл в пресетах - там идут настройки атаки, релиса, ратио. Остаётся только подрегулировать уровень подавления (Input). В случае LA-2A нужен только последний этап. :)

Кстати, разница между лимитером и компрессором проявляется только при сильном сжатии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)