Барабанная установка DrumXtreme с интерфейсом USB (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вот я по тихоньку собиранием подобной ботвы щас и занимаюсь.
Правда первоначальная цэль замидировать живые драмы
(датчики по типу аккустических триггеров на клавии ддрам)
Оч интересно - что выйдет. С современными банками ударных должно выйти прикольно, тот-же DFH туда подцепить...
ну если заработает конечно =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а ты скажи мне - за что там деньги платить?
или посчитать на вскидку стоимость?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ну Серж, ямахи да роланды ж с нормальными пэдами (решетчатые пласитки с полной имитацией нормального барабана), они многозонные, педали хэта и бочки у них реальные (динамика и чувстуются как настоящие), потом тарелки многозонные.
в добавок в модулях у ямах и роландов уже зашиты звуки, а у роланда еще и физмоделинг рабочего...

А здесь что мы имеем:
- рама металлическая - сам знаешь сколько оно стоит на заводе, баксов `10-20`
- пэды - в данном случае деревянные (скорее всего пластиковые) с наклееной резинкой. В качестве датчиков пьезоэлементы - стоят цэнты (точно говорю, смотрел). Кстати так у многих фирмовых сделанно. (все вместе баксов 10 за пэд)
(заметь - что пэды Ремо - с сетчатыми пластиками (легко переделываются в роландовкие) стоят 15 баксов штука, вот и думай)
- педаль бочки - без колотушки - баксов 10
- собственно модуль
он без звуков! по юэсби втыкается в комп и на компе висит программулька которая играет звуки барабанов.
сам модуль собираеся на микроконтроллере, который стоит `5-15` баксов. Вся обвязка (питало, минимум комплектухи для обслуживания датчиков ) и корпус - 10 баксов

Про микроконтроллер говорю уверенно так-как сам занялся этим вопросом и много чего перечитал. сейчас множество микроконтроллеров со встроенными `8-10` канальными АЦП - датчики подцепить. (собсно сам щас с таким вожусь)

Вроде ничего не забыл
вот и считай - при том что я округлял все в большую сторону.
Думаю себистоемость производства на заводе - баксов 50 от силы. Т.е когда уже на поток поставленно.
Саму систему разработать не сложно - поверь - я программист подобных встраемывых систем.

Кстати - прямой аналог - миди-барабаны лель.

И на последок - часто видел что со скидкой можно купить (у буржуев) набор Ремо - 5 падов на раме - пады опять-же по типу роландовских - сетчатый пластик и т.п
Превращаются в миди-барабаны на счет раз.
Были бы у нас такие цэны - взял бы сразу. А так 250 баксов в москве....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Забыл цену - у них 5 пэдов рэмо на раме- `100-150` баксов встречается
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну понятное дело из них звука и разообразия как из роланда или клавии не вытянуть. Но потыкать ритм в секвенсор с них в принципе можно (если у них вообще миди выход есть)
т.е это игрушка сто пудов, а ля моя миди клава "квик шот", вроде и кнопки есть - но и такому никудышному клавишнику как мне на ней играть ужасно, только если подбирать чего-нить =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
через USB по ходу данные гонятся в программу на комп, вряд-ли там миди, лишнее это
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
дык есть такая штука - маркетинг - думаю они специально ограничат возможности - ну как обычно - только со своей программой. Будут банки отдельно продавать дополнительные.
Хотя может у сделают.... было-бы конечно лучше с миди
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
да неее, не должны уж так-то не уважать пользователей. в конце концов зачем им придумывать новый протокол, когда есть стандартный
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
buncker, ну УСБ же в комп входит! А мож ты сможешь присобачить это хренотени програму конвертор в мидю? ведь это же насколько я понимаю не очень сложно. и продавать это дело ленивым буржуинам, а? :D
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
это-то как-раз сложно - их протокол то я не знаю....
по юэсби можно гнать все че хочешь...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)