Духовой оркестр. (1 онлайн

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Где взять (чем заменить) альты-баритоны в фанере?
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Sla
Где взять (чем заменить) альты-баритоны в фанере?
сложно сказать, не зная что ты пишешь.
Возьмем традиционный духовой оркестр (марш): 2 альта там обычно играют функцию аккордов на слабые доли (вместе с тромбонами и вторым тенором) и просто тупо удваиваются двумя валторнами (если они есть).
А баритон (вместе с первым тенором) - мелодический инструмент - он часто играет подголоски к основной мелодии, которую играют трубы, корнеты и деревяшки.

поэтому наверно альты можно тромбонами и валторнами заменить в этом случае, а баритон - не знаю чем :smile:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Sla
Вот именно его и берем...
ну так надо тогда партитурку любую посмотреть и все понятно будет....меня давно всему этому учили...и подозреваю по старым очень схемам :tongue: так что функции могут быть наверно и не только такими у этих инструментов :smile:
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Халтурка то разовая, специалистом не успею стать, нужно что -нибудь вроде "В путь". Это у нас местный начальник кадетской школы любитель сочинить что нибудь эдакое строевое. Партитуры смотреть - это хорошо, но пока я разберусь с их строями и ключами ради единичной работки, вообще, там им другой человек пишет, сейчас он в отпуске. вот и спрашиваю, чтоб по- быстренькому. За информацию спасибо. P/S. С мегааплоадом разобрался? Сегодня поставил их панельку и скачал PC_updates_all_K2 без проблем, мегааплоад предоставляет (в отличии от рапиды) возможность докачки, что с моими безконечными разрывами связи, необходимо.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Sla
чтоб по- быстренькому
приблизительный состав:

деревянные (picc. fl. cl.) дублируют мелодию октавой выше труб, но не просто дублируют, а с разными трелями, пасажами и т.д.

медные:

трубы (3), корнеты (2) играют мелодию (они главные) мелодия скорее всего трехголосными аккордами - то есть у корнетов будет без среднего звука в аккорде (или как-нить хитрее)

тромбоны (3) + валторны (2) + альты (2) + 2-ой тенор - аккорды на вторую долю (скорее всего тоже трехголосные) - надо подумать, как расположить по голосам, чтобы было ровно по звучанию.

1-ый тенор и баритон - подголосок к основной мелодии у труб и корнетов (тут сложность - чтоб он был мелодически развитой но не вступал в конфликт с ними)

басы - ну что про них скажешь - басы есть басы (по ним же играют туба фаготы и c-fag - если есть)

в середине первой части должно быть "соло басов" - там мелодия снизу (басы, баритон, оба тенора, все тромбоны) а все остальные - аккомпанимент (аккорды)

начало трио - новая тема - соло баритона и 1-го тенора (все верхние молчат, а в аккомпанименте снимаются тромбоны) дальше она проводится в полной фактуре - связка и реприза первой части

:smile:
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(andreiKa @ Jun 15 2006, 07:54 AM) [snapback]287703[/snapback]</div>
сложно сказать, не зная что ты пишешь.
Возьмем традиционный духовой оркестр (марш): 2 альта там обычно играют функцию аккордов на слабые доли (вместе с тромбонами и вторым тенором) и просто тупо удваиваются двумя валторнами (если они есть).
А баритон (вместе с первым тенором) - мелодический инструмент - он часто играет подголоски к основной мелодии, которую играют трубы, корнеты и деревяшки.
поэтому наверно альты можно тромбонами и валторнами заменить в этом случае, а баритон - не знаю чем :smile:
[/b]
Скажите пожалуйста, какие есть хорошие духовые оркестры в виртуальных инструментах или в форматах gig или прочих...???
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Sla @ Jun 14 2006, 01:22 AM) [snapback]286947[/snapback]</div>
Где взять (чем заменить) альты-баритоны в фанере?
[/b]
Замените баритон кларнетом-обычная практика.
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скажите пожалуйста, какие есть хорошие духовые оркестры в виртуальных инструментах или в форматах gig или прочих...???[/b]
Не знаю насколько они хороши по сравнению со всемы остальными духовыми, но я бы посоветовал Garritan Jazz and Big Band и Tps Brass.
 

KarimSHC

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(burbela @ Feb 25 2007, 05:11 PM) [snapback]413568[/snapback]</div>
Скажите пожалуйста, какие есть хорошие духовые оркестры в виртуальных инструментах или в форматах gig или прочих...???
[/b]
Я слышал такой East and West Orchestral, по мнениям многих это хороший духовой оркестр... еще вроде есть AKAI World Orchestral если мне не изменяет память...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)