Луп FX? (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Народ, такой вопрос.
Есть необходимость сделать луп некоего FX шума, что бы он звучал равномерно. Но поскольку сам по себе шум звучит то выше то ниже, то реже то чаше, стык явно слышен. Я пробывал плавно убрать концовку фэйдем, в это же время выводя такой же звук как вначале, положительных результатов эта операция не дала. Так вот, есть ли какой-нибудь плагинчик позволяющий осуществить это плавное перетекание? :help:
 

damoods

New Member
13 Янв 2004
52
0
0
41
www.plantation.pri.ee
могу ошибаться- но во фрутилупсе например при рендере надо поставить галочку на wrap reminder... вроде разок так делал...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Что за шум?....если это одноразовая работа то может у кого есть уже нужной длинны..... в ВСТи есть разнообразные эффекты иммитирующие шумы и там только и делай что держи клавишу...Ещё вариант-это в сэмплере петлю зациклить подгоняя сампл старт и сампл энд....хотя я думаю что в лабе или фордже можно сделать....вообще мог бы и показать фрагментик сего чуда.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Electro-Nick
Зависит типа шума, можно сделать так:
1 копия нормальная, на вторую применяй reverse, 3 нормальная и так далее...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Юркi\")</div>
для таких вещей есть кроссфейды, я почти всегда только ими и делаю. к какой хост?[/b]
Кросфейдами что-то не получилось, аккуратно :frown:
а хост лоджик 5.5
<div class='quotetop'>QUOTE(\"J_on\")</div>
Electro-Nick
Зависит типа шума, можно сделать так:
1 копия нормальная, на вторую применяй reverse, 3 нормальная и так далее...[/b]
Пробывал таким образом уже, тоже не бойко...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Если конкретно то шум трансформатора. Если конкретная задача, то его нужно сделать небольшой длины, потому что он будет звучать в игрушке как луп, и естественно что слышимый стык будет не в кайф.

Сам пробовал варианты, допустим отрезаю начало звука и от места разреза делаю петлю, отрезаный кусок переношу на другую дорогу ближе к концу и фейдом пытаюсь прибрать верхнюю дорогу а нижнюю вывести. Всё равно как-то не так звучит.

И Женькин вариант с реверсом пробовал, тоже криво получалось.

Если надо могу выложить и конкретный звук, но вроде и так понятно уже о чём речь.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Выкладывай. выкладывай .....не жмись.:biggrin:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Выкладывай. выкладывай .....не жмись.[/b]
http://www.mytempdir.com/715008

Хотя я думаю, что вопрос нужно решать в общем, подобная задача может возникать достаточно часто. Например с полётом реактивного самолёта, наверняка будут подобные проблемы.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"damoods\")</div>
hxxp://cocucbka.nm.ru/gull.wav[/b]
А как это качать?


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Ты знаешь, не то, всё равно делаю я петдю с ним в лабе, если даже убрать тишину, все равно переход слышен. Моя задача, что бы он мог звучать безконечно, и при этом цикличнось была завуалированна.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Мысль такая, что делают же из одного голоса другой, где-то читал об этом (в фильме "кастрат" помню что-то моделировали). Или инструмент один как-бы выростает из другого (саксафон в голос на обратной стороне луны у флойд, хотя сейчас не помню как это звучало, под рукой нет). Наверняка же можно нечто подобное сделать и с шумом.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"3DStas\")</div>
Если я не ошибаюсь, это наз. морфингом.[/b]
Возможно. Я раньше подобной темой не пользовался, было бы интересно узнать поподробнее. Хотя уже и сам готов пуститься в поиск :smile: , но мало ли у кого чего есть на готове.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Senz
В плане непрерывности звучания на лупе, это просто то что мне нужно :thumbsup:
А сам звук я понизил и вроде всё нормально.
Спасибо. :smile:
Ну, и если не секрет, то поделись опытом, как делал...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
На радостях полез искать информацию о морфинге.
Поставил себе PROSONIQ MORPH, но пока ни фига не врубился как эта штука работает, не применительно к моим даже целям, а вообще.
Если кто подскажет где прячуться какие-нибудь ознакомительные статьи по этой теме, буду благодарен.

И что странно, лодж увидел PROSONIQ MORPH только как синт, а не как эффект.
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Electro-Nick\")</div>
Ну, и если не секрет, то поделись опытом, как делал...[/b]
Сикретов нет. Открыл Аудишн.
Обрезал низ, закомпрессил (мне показалось что там как-то неравномерно амплитуда ходит, а может это просто бодун
), задавил шум (там еще чутка осталось) и отрезал окончание сэмпла. Все делалось встроенными в аудишн средствами.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)