DiscoDSP Discovery / Discovery Pro (1 онлайн

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Скачал себе новую версию Дискавери, старую снес. Установилось все нормально, но при запуске Куба он насмерть виснет на инициализации Дискавери. В сопроводилове указано, что может быть задержка в несколько секунд при первой загрузке плага (формируется таблица), но я минут 5 ждал -- зависон мертвый, причем пробовал и на Кубе, и на Лодже, результат одинаковый. Куб 2.0.1, ХР. У кого как прошел процесс обновления?
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
Discovery.VSTi.v2.2-H2O нормально работает в Nuendo2/CubaseSX2.02/Logic 5.5. Первый раз грузился около 5 мин. и казалось, что система подвисла. Нужно подождать.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Надо подождать довольно долго в первый раз, пока он ищет банки, об этом и в сопроводиловке есть, но, честно говоря. синты этой фирмы мне не нравятся.
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
О. после 5 минут зависона все загрузилось :rolleyes:
Действительно, чего это я был такой впечатленный от Дискавери??
Щас после Корга он уже и не так впечатляет :unsure:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
DiscoDSP Discovery 2.2

Попробовал инсталлировать вместо версии 2.0 - так эта штука заглушила Нуенду и Сонар в придачу, да так что все время приходится перезагружать железяку..А все потому, что некорректно в ней указаны вавтэйблы, наверное это даже не водяные постарались.. Ну снес я ее, почистил реестр и вернулся на старую версию 2.0..

Так что это приспособа для борьбы с конкурентами.. :))))
 
Последнее редактирование модератором:

Valery Shestakov

New Member
4 Фев 2004
67
0
0
:blink: У меня стоят все три и все ок. Поверх не ставил? Точно не знаю но вдруг, я всегда предыдущие версии сношу перед новыми.
 

Valery Shestakov

New Member
4 Фев 2004
67
0
0
да, точно, при первом запуске создается файл disc_wt_cache.dat в 25 мертов, wave таблицы генерятся, потом запускается быстро, как обычно. Просто в 2.0 они уже шли вместе а в 2.2 генерятся. Зато архив меньше, я как увидел новую версию то решил что лажа, как она может быть на 25 метров меньше :)
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Так если б она инициализировалась я тоже б подождал, но я сравнивал все ее пресеты - абсолютно одинаковые, но вариант 2.0 - во-первых по объему больше чем этот 2.2., во-вторых инициализируется 30 сек , не больше...там есть хитрый файлик в релизе, а этот релиз как бы урезанный.. замена файлов ни к чему не привела в релизе 2.2. Так что не полный он...
 

Valery Shestakov

New Member
4 Фев 2004
67
0
0
Полный он, все нормально, я же говорил что в 2,0 уже всунули сгенеренный файл а в 2,2 он генерится при первом запуске, у меня от 5 до 10 минут генерился (точно не помню), при этом было ощущение что все висит.
 
Кста в версии 2.2 появился тока гейт,который мне не уперся и некоторые удобства мененджмента файлов,с файн-тюнингом параметров.

Немного не по теме,кто нить вкурил,чем V-Station 1.2 отличается от 1.0 ?

На первый взгляд новшества не нашел, и вершон хистори не было.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
проблема с DiscoDSP Discovery 2.3

Задействована одна копия инструмента в Cubase SX 2, назначен трек, МИДИ-канал, вобщем всё в порядке, работает как и надо. Но при попытке создать вторую копию инструмента, начинается что-то неладное, из первой копии начинает выдаватся хрип и вообще что-то неясное, вторую копию отключаю и снова всё ОК, включаю обратно и тоже самое...:fuckoff: Похоже что какой-то конфликт когда открыты две независимые копии Дискавери :frown:
 
Последнее редактирование модератором:

kinbot

Member
2 Дек 2004
143
0
16
46
Уфа
У меня то же самое :( И если мне не изменяет память, с предыдущей версией тоже это было!

А еще, не совсем в тему вопрос: Absynth 3 у меня почему-то слушает только на 1-м MIDI-канале... Это мои глюки или его? :) Ставил с копии фирменного диска.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
В проекте играет 1 дискавери -- все нормально, если подключаю второй, то звук у обоих начинает портится, хрипение какое-то идет и щелчки. периодически нормально начинают играть. у кого такое было и как с эти бороться?
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
У меня такое было ! Но как с этим бороться я так и не выяснил - дико мерзкий баг :moderator . Кстати, это у меня было с версией 2.3, а последняя на данный момент 2.4 но я её так и не смотрел ещё до сих пор :smile: Мало ли, может исправили, или у тебя как раз с 2.4 это щас ?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ MMx
может они по одному каналу проходят ?
попробуй поменять им миди каналы....
(больше ничего в голову не приходит, ибо с таким никогда не сталкивался)
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Vadim_K
У меня стоит v 2.4
FON
Не помогает. видимо придется в аудио экспортировать или фризить
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=9078
Вот, я задавал этот вопрос тоже когда то, как видишь. То есть это у многих оказывается, и как выяснилось на протяжении нескольких версиий. Только вот странно что это так и не пофиксили до сих пор.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
странный глюк......а может стоит версию на предыдущую поменять, если так,? или в предыдущих тоже самое?
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
И ещё оффтопа немного :smile: Если копнуть старые уже забытые проблемы, то можно найти похожие вещи: http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=4397 То есть это было и с Вангардом, а пофиксили это у него (кстати несразу) в одной из версий, где одним из "bugfixing" было что-то вроде "пофикшено побочное влияние программы на другие процессы" - дословно непомню, но что-то такое. Осталось дождаться когда DiscoDSP наконец до этого доберутся.

[ADDED=Vadim_K]1128208924[/ADDED]
FON, это как минимум с версии 2.2, а может и раньше, и как видишь Дискавери неединственный синт где замечались подобные весьма странные глюки.
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Мдя странная штуковина такая получается но у меня Дискавери всегда нормально работал и такого бага ниразу не наблюдалось, причем на разных хостах его юзал и все было ок... :Drinka:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Эта херня происходит на всех гипретридовых процах.
Пробовал на Селероне 2.4 - всё отлично, на своём Р4 2.6 НТ в диспетчере задач выключаю аффинити на один из процов- тоже высё норма. Походу, это чото диски намутили, и он с НТ не дружит..
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Интересно...CJ MMx, Пылесос, Electro-Nick
у вас тоже П4 с НТ ? Потому что у меня да :eek:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)