Как доказать факт плагиата? (1 онлайн

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Недавно тут обнаружил, что вступление к одной песне отца практически дословно (ну или понотно) скатано одним из именитых попсарей.

Вопрос: как это доказать, сколько нот и по каким параметрам считаются плагиатом?
 

FunkyVox

New Member
13 Апр 2006
60
0
0
38
Такт - понятие растежимое, я слышал о музыкальном цитировании... оно не более 8 секунд вроде допускаеться.
 

drift

New Member
21 Мар 2004
561
0
0
хорошо было бы иметь приславутый конвертик:smile:
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by loDJica
такт-это такт, учи матчасть
ну а что матчасть - если очень захотеть, можно зафигачить размер в сто четвертей, на бывшие сильные доли просто акцентов понаставить - и все, цитирование меньше такта :biggrin:

короче, насколько я понял - реально доказать, а тем более что-то кроме головной боли от этого поиметь шансов нуль - передрано грамотно, узнается любым спецом, но формально - тональность изменена, ритм тоже незначительно, но изменен, инструментовка тоже... :frown:
 

tonyreal

New Member
26 Май 2006
2
0
0
38
Блин ну мы же в России живем:смиле: голова заболит:смиле:
 

Artemiev

New Member
13 Мар 2006
9
2
0
42
РФ
Посетить сайт
Плагиатом также считается повторение пяти нот мелодии подряд, но, как справедливо отмечено выше, ритмика, артикуляция, модуляции - и возможность доказать стремится к нулю.
Возникает вопрос: авторские/смежные права твоего отца зарегистрированы? Если да, то раньше или позже, чем у попсовика?

Честно говоря, взявшись за это дело всерьез можно подать в суд иск о нарушении исключительных прав и выиграть дело.
Чтобы не быть голословным, отмечу: я - юрист. А потому готов безвозмездно поддержать в этом начинании (составить исковое заявление и проч.) - интерес и азарт!
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Artemiev\")</div>
такт-это такт, учи матчасть[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Artemiev\")</div>
Честно говоря, взявшись за это дело всерьез можно подать в суд иск о нарушении исключительных прав и выиграть дело.
Чтобы не быть голословным, отмечу: я - юрист. А потому готов безвозмездно поддержать в этом начинании (составить исковое заявление и проч.) - интерес и азарт![/b]
Вы Чо????
А жить то как потом?!


Пссс..да завязывайте вы плагиат-не плагиат..не плагиат сразу слышно по гармоникам да по переживанию аффтора..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)