Spectrasonics Atmosphere - Dream Synth Module (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Atmosphere - треск при воспроизвдении

Atmosphere - треск при воспроизвдении

при воспроизведении атмосфера трещит (как-будто буфера не хватает).
увеличиваю задержку на карте с 13 до 40 мс - то же самое.
в чем грабли?
 
Последнее редактирование модератором:

kat

New Member
3 Июл 2003
27
0
0
Первым делом- обновление драйверов. Если новые, то попробуй переустановить и драйвера и Атмосферу.
Да и вообще глюк это системный само-собой.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Такая же херня
во всем, что обзывается UVI engine и это не в каждом патче, а
только в тех, где задействована модуляция по панораме или амплитуде
 
По умолчанию, эта программа использует DFD (чтение с диска). Когда аранжировка насышенная, начинает свап-файл непомерно разрастаться. Новая нота берётся, пишется в свап. Отсюда и тормоза... Нужно весь проект проездить взад-вперёд раза `3-4`, несмотря на заикания... Тогда более менее треск уменьшится...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Но ведь раньше такого не было!!!
А проблема разрешилась элементарно!

ПЕРЕИНСТАЛЬТЕ Атмосферу!
Причем тут есть маленькая хитрость ;)

копируем банк atmosphere.dat в другое место. uninstal'им атмосферу.
вставляем первый диск атмосферы и начинаем инсталить.
после того, как атмосфера начинает копировать банк с первого диска, вынимаем диск из `cd-rom` - атмосфера пишет что все ОК - установилась!! гы! ;)

копируем старый atmosphere.dat банк в место инсталляции банка (указывается при инсталляции атмосферы).

Не забудьте переписать файл с сидюка из папки crack в папку хоста на диске с vst плагинами.

peace!
 

Reulec Oleg

Member
7 Сен 2004
47
0
6
Помоему ето не то ;) Vax , оперативки гиг и никаких проблем хоть 20 атмосфер одновременно ;)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
PaulVadim
Атмосфера не использует DFD. Может быть что то изменилось с выходом апдейта, но первая версия полностью грузила семплы в оперативку. Как гриться, учите матчасть ;)
Проблема с треском действительно есть и действительно, зачастую потому, что система начинает выгружать не используемые в данный момент семплы в своп.
Помогает, как правило, повозиться с настройками виртуальной памяти, но есс-но без железной 100% гарантии.
Нужно весь проект проездить взад-вперёд раза `3-4`, несмотря на заикания... Тогда более менее треск уменьшится...  
Вот здесь Вы совершенно правы. Самый простой способ. Но настройки памяти покрутить все же стоит.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Некоторые извращения над Atmosphere и PlugSound

Уже писали о том, что если переименовать плагсаундовский дат-файл в, скажем, Atmosphere.dat или Trilogy.dat и поместить их в соответствующую папку, то можно их звуками играть в Спектрасониках. Правда, после апдейта Атмосфера пишет, что размер дат-файла отличается от оригинального и никакие пресеты вообще не видит. А я сделал так: взял старую, не апдейтенную (или апдейтированную?) dll-ку Атмосферы и переименовал её в Atmosphere 2, скопировал PS05 - Synths.dat в эту папку и переименовал в Atmosphere.dat, потом с помощью утилитки SpectrasonicsUtil.exe указал ей путь к этому банку. И что же я теперь имею? Во-первых, оригинальную Атмосферу с апдейтом до 1.2, играющую своими оригинальными звуками, во-вторых, Атмосферу 2, играющую звуками PS05 – Synths. Спросите, а зачем это вообще нужно? Ну, это прикольно, русскому человеку вообще свойственна пытливость и стремление залезть туда, куда лезть нельзя (может, поэтому у нас РС больше распространены, чем Маки…). К тому же теперь можно воспользоваться Атмосферными фильтрами И! комбинировать звуки в два слоя (кто в Атмосфере работает - поймёт).
 
Последнее редактирование модератором:

Eukra

Member
26 Ноя 2002
111
1
18
60
music.lib.ru
Всё правельно я проделал то-же самое но переименовывать
Synths.dat в Atmosphere.dat совсем ненужно было. Тогда и родной PS05
будет работать со своей dll кой. и Atmosphere. :beer:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Зависалово в Atmosphere. Что делать?

Когда играю на ето синте-семплере виснут некоторые ноты, по моему одни и те же. В чем может быть ошибка в синте, клаве или кубеисе. Недавно на плугсаунде киборд коллекшн начало подколбашивать.все ето временами как то.
На всем другом играет как надо.

Pentium 4 3200
Ram 1Gig
RME 9632
Evolution 361-C
Cubase SX2
 
Последнее редактирование модератором:

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня это случалось, если за рабочим полем висели ещё синтюки, а бывало что что то друг с другом не живёт.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
либо клава/карта/провода глючит.. но тогда это на всех инстрах было заметно.
либо, что скорее всего и есть, проблема с подкачкой сэмплов. Хотя на такой машине это выглядит оч странно. Может просто винт не справляется - дефраг ему сделай. А может и новый пришла пора покупать.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Atmosphere - как снять релизы?

Во многих пресетах сабжа релизы чуть ли не "бесконечны"... Рылся я, рылся, не снимаются а мя релизы... :Dontknow: :confused: :help:
А? :pray: :help:
Спасибо! :beer: :beer: :beer:
 
Последнее редактирование модератором:

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Как это не снимаются? Там же прям в главном окне два энвелопа - один (верхний) для фильтра, нижний для самих сэмплов. Еще если не стоит линк двух каналов A и B, то надо их щелкать и устанавливать энвелопы отдельно для каждого.
Подробней сейчас не могу сказать, под рукой нет, могу вечером посмотреть.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
ADSR - крутишь слайдер с буквой R и как сказал insane если пэтч двуслойный то переходишь на второй слой (В) и редактируешь :)
Кстати вопрос по назначению Root Note или MAP слева возле выбора пэтча, как это сделать я хз, в принципе не нужно, но мало ли...
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
установка Atmosphere Vsti

Заранее извиняюсь если тема уже обсуждалась.. я воспользовался поиском и ничего не нашёл.
Как происходит инсталяция Атмосферы?..
Я нажимаю инсталл. Сперва инсталируется сама Дллка а потом банки склеиваются. А у меня на первом же диске выдаёт ошибку контрольной суммы. Диск конвертирован из образа Mdf в Nrg. может в этом проблема?
или образ изначально испорченый.?
Можно ли както склеить банки сторонней утилитой?
Вобщем кто что думает?
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
У меня тоже такое было. Может быть по любой причине. Я скопировал себе 6 дисков, один из них не подошёл по контрольной сумме. А ведь это было просто обычное клонирование CloneCD. Так что тут трудно что-либо сказать. Надо искать нормальный диск, так как с косячным уже ничего не сделаешь... :frown:
И на будущее - никогда не удаляй dat файл, чтоб не мучиться с переустановкой :)
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Ещё такой вопрос.. я так понял что инсталятор должен спрашевать по очереди диски. а так как до второго диска не дошло значит первый же диск и глючный ?? правильно.?
тогда придётся ещё раз тянуть с торрента.. :((
а если он там такойже? дяяя..
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Originally posted by AlexReed

И на будущее - никогда не удаляй dat файл, чтоб не мучиться с переустановкой :)
А как установить имея dat файл? Пытался установить Trilogy без банка - банк на харде уже - так он его не видит.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
artbrut Вообще, нужен хотя бы первый диск (хотя бы самое начало .dat). Начинаете с него установку, затем тут же прерываете, и в ту же папку, куда начинали установку, копируете целый .dat
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Я так и делаю, только файл уже изначально лежит в Program FilesSpectrasonicsTrilogyTrilogy Data, а dll устанавливаю в Program FilesSpectrasonicsTrilogy . При открытии Trilogy говорит, что dat файл не найден.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Написал, и сам понял, что что-то не то! Видимо он в связи с тем, что файл уже есть, куда-то в другое место его пытается писать... Надо будет попробовать еще раз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)