Формулы для высчитывания Predelay и др. (1 онлайн

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Народ, кто знает, где можно найти формулы для высчитывания относительно темпа predelay ревера, хвоста ревера, длину релиза для сайдчейна и другие подобные формулы? Очень надо! Заранее спасибо :beer:
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Несмешно.
Какие формулы? для дилея понятно как вычислять 60 делиш на темп, получаешь четверть в милисекундах..(ну это все знают)
Ревер это многократные отражения.. что тут сказать? какую комнату ты хочешь получить большую.. маленькую.. поэтому назвал цифру 330 метров в секунду это примерная скорость звука. Из неё можно узнать скорость отражений в милисекундах, но надо учитывать и ранние отражения и поглащение материалов.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
М Дохлый
Ну, формулу расчёта пределэя я понял, а вот длина хвоста ревера… для тех, кто в танке, нельзя ли подробнее объяснить, что, на что нужно делить, что бы получить длину хвоста ревера и ещё интересует, как высчитывается время релиза при сайдчейне
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Если имеется ввиду, в случае сайдчейна и ревера, чтоб он прекращал работу непосредсвтенно перед началом следующей четверти, то 60000/BPM/4=15000/BPM наверное (в мс), не ? Если нужно, чтобы ревер заканчивался на слабых долях, то соответсвенно можно вычислить время одной доли в мс: 60000/BPM/16 и тогда уже не является проблемой вычислять длину хвоста для этого, только это всё равно как-то... Ведь затухание звука обычно длиннее длительности доли ноты, который он сыгран:tongue:, то есть на слух всё равно придётся значения длины ревера корректировать, раз уж так... Или в чём вопрос ?:gigi:
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Dimson\")</div>
а вот длина хвоста ревера… для тех, кто в танке[/b]
танк можно отнести к гипер рефлексивному помещению, а именно большое время хвоста из за низкого коофициент звукового поглощения металла, стоит также отметить, возникновение резонансов и стоячих волн на средних частотах из чего вытекает окрашенность хвоста)) Если эффект танка применять к музыке, то можно оставить энергетическкую плотность, но убрать время хвоста - гейтом(подчас это не достичь стандартными средствами редакции ревербераторов), или как делал брат Бени с помощью сайд чейна.
 
  • Like
Реакции: 2kapill и Дед

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
М Дохлый
Про танк это просто гениально!!   Я проторчал до слёз...[/b]
Да, я тоже прикололся :smile:
М Дохлый Раз уж тебе нефиг делать, то высчитай ещё рефлективность помещений, баржи, самолёта, трактора ну т.д. а мы все вместе посмеёмся, а ещё лучше не утруждай себя больше записями в этом топике, я его создал не для того, что бы из него получился очередной мусорник, в котором разные оригиналы будут стебаться в своём «остроумии»
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Держи классную утилитку для вычисления delay и predelay. Длину хвоста тоже, в принципе, от этих значений можно устанавливать. Только слушать всё равно ведь надо.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
60000/BPM применима на мастер-лимитере? Я настройку релиза имею ввиду.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
длительность в мс:
1/4=60000/bpm
1/8=60000/bpm/2
1/16=60000/bpm/2/2
и так далее, или в сторону увеличения х2 - получим 1/2, целую и т.д.
от них, нота с точкой это х 1.5, триоль х 0,667

формулы для высчитывания относительно темпа predelay ревера, хвоста ревера, длину релиза для сайдчейна и другие подобные формулы
а таких - нет, ибо творчество...
делайте на слух, формулы не знают какой эффект (звук) Вам нужен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)