Шоу бизнес по украински (1 онлайн

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by tim_ka
Извини, но есть ощущение, что ты хочешь переложить свои разборки с тем челом-аранжировщиком на добросовестного покупателя, которому набок не надо тратить время на эти разборки. Они купили, потратили время и деньги на запись и раскрутку, и тут появляется реальный автор, который на чтото претендует, пойми их правильно. Тебе следует за жабры брать того, кто за это деньги получил, а не того, кто их потратил, не так ли?
А я где-то написал, что есть личные претензии к Гайтане или Лавине? Нет.

Вопрос не в деньгах(кстати, тот кто продал ее предлагал поделиться), на самом деле, была песня, хорошая, на мой взгляд, а теперь мы просто должны ее выкинуть, все, точка.

А все его доводы сводились к тому, что мол бери деньги и забудь про песню.
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Звездная болезнь - это такая штука.
Замечено, что болеют чаще не действительно талантливые люди, а скорее удачливые исполнители (ничего особого не делали, а стали популярны быстро), обычно талантливые музыканты, да и звуковики порядочные и улыбчивые люди. Это их нужно защищать от хамства и наездов братвы всякой.
ИМХО. Мне по крайней мере такие люди попадались.
Если бы был судьей в делах об авторских правах лейблам спуску не давал!
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by Pavell
D.Copy - а знали ли они?
Pavell, да нет не знали они, но вот получилась такая ситуация, почему не встретиться и не обсудить? Наверное потому что если они с нами встретяться, то это признание того, что проблема есть, а так вроде бы и нет проблемы.

Возможно нас от них активно отгораживает человек, который ее продал.
Я не знаю.

Все в какой-то выжидательной позиции, может само разсосется. :rolleyes:
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Saymon-li\")</div>
встретил за кордоном на каком-то концерте,еле поздаровалась[/b]
Ну, это бывает...)))

В принципе в России та же хрень, только вид сбоку. Так же п*здят на каждом шагу. Тут вопрос немного более глобальный, нежели кажется на первый взгляд.
Взгляд со стороны компании "Лавина".
С одной стороны скандала никто не хочет, с другой стороны разбираться с непонятно откуда взявшимися авторами, когда вопрос с покупкой песни вроде как решён, не хочется, потому как неизвестно, что за этим последует. Если Лавина начнёт переговоры с настоящими авторами, то косвенно признает факт воровства (хоть и не имея к этому никакого отношения), а так - всегда можно сделать грустное лицо "...никому нельзя доверять, мы оказались жертвой и т.д...", НО...
А кто стоит в титрах как автор песни? Если какой-то неизвестный "американский" композитор, а не ваш аранжировщик из Донецка, то как тогда была продана песня? Юридически автор песни именно этот аранжировщик из Донецка. Если в титрах он, то тогда все вопросы непосредственно к нему и в данном случае с компанией нет смысла разговаривать, а вот если какое-то третье лицо, то уже возникают вопросы. Получается, что авторство песни было продано "с потрохами", кто-то будет за это получать авторские с ротации и концертов. А вот в данной ситуации компания уже даже очень "при чём".
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"wnd\")</div>
да нет не знали они, но вот получилась такая ситуация, почему не встретиться и не обсудить?[/b]
А что им, собственно обсуждать? Персонаж зарегестрировал на себя авторство, они честно у него купили песню и все... Вариант имхо только один - есси этот персон предлагает деньги, тем самым уже признавая факт своей нечистоплотности, попытаться именно его "взять за жопу", например в момент передачи этих самых денег с привлечением соотв органов! Вот это уже скандал! Других вариантов нет, самый идеальный это есси бы он официально признал что дескать так и так...но думаю что он не идиот себе приговор подписывать...
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by PaulVadim
А кто стоит в титрах как автор песни? Если какой-то неизвестный \"американский\" композитор, а не ваш аранжировщик из Донецка, то как тогда была продана песня? Юридически автор песни именно этот аранжировщик из Донецка. Если в титрах он, то тогда все вопросы непосредственно к нему и в данном случае с компанией нет смысла разговаривать, а вот если какое-то третье лицо, то уже возникают вопросы. Получается, что авторство песни было продано \"с потрохами\", кто-то будет за это получать авторские с ротации и концертов. А вот в данной ситуации компания уже даже очень \"при чём\".
Ну на дисках она еще не издавалась, а в клипах везде подписано Гайтана/Lavina Music.

Песня(точнее только музыка) была продана именно с потрохами, хотя договора естественно никто не видел. Человек, который продал, говорит, что, единоразово получил сумму и все, его фамилии не будет рядом.

То есть по факту мы знаем, кто продал, но это все частные разговоры, при юристах все могут заговорить по другому.
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by Zulu
например в момент передачи этих самых денег с привлечением соотв органов! Вот это уже скандал! Других вариантов нет, самый идеальный это есси бы он официально признал что дескать так и так...но думаю что он не идиот себе приговор подписывать...
Или он нас возьмет за жопу в момент передачи денег, типа вымогательсво?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"wnd\")</div>
хотя договора естественно никто не видел. Человек, который продал, говорит, что, единоразово получил сумму и все, его фамилии не будет рядом.[/b]
А вот это уже полный мутняк! Надо бы все проверить, может Лавина и документов толком не оформляла...или этот чувак...вот это уже интереснее!
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by Zulu
А вот это уже полный мутняк! Надо бы все проверить, может Лавина и документов толком не оформляла...или этот чувак...вот это уже интереснее!
Угу, а как проверить, договор нам никто не покажет. То есть получается суд, причем подаем в суд на Лавину, поскольку они сейчас являются владельцами музыки. В судебном порядке предоставят все документы.
 

danyur

New Member
11 Сен 2004
25
0
0
Посетить сайт
То: wnd
Вот читал весь этот пост, чуть было не прослезился от чувств...
Мой тебе совет: Cходи к хорошему адвокату и все ему расскажи, если возмется за это (заведомо глухое дело) из 90 % считай тебе повезло!
А если можешь сочинять хорошие пестни, то плюнь на все, и сочини еще 100 покруче той, по которой здесь такой траур...(со всеми необходимыми регистрационными фишками)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"danyur\")</div>
Сделай на нее же ремейк, и зарегистрируй как новую на себя![/b]
Непрокатит! Даже низзя - есси у кого то уже на нее права зарегины, по закону (хоть это почти никто и не соблюдает) даже чтоб просто римейк сделать, надо согласовывать с компоузером, а права то у него...
 

danyur

New Member
11 Сен 2004
25
0
0
Посетить сайт
To Zulu:
<<даже чтоб просто римейк сделать, надо согласовывать с компоузером, а права то у него...>>
Дык я ж к тому и клоню!!!
В этом случае, липовому "автору" придется подавать в суд, и доказывать свое авторство, а не наоборот....
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Как это не печально констатировать, но, похоже, Вам уже поздно пить "Боржоми"... :-(

Если только у Вашей песни не было прокатов на ТВ или радио, и там чудом не сохранились логгеры или, на худой конец, расчётные листы СМИ с украинским авторским агенством (если конечно Вы песню зарегистрировали).
Если того, что перечислено во втором абзаце нет в природе, советую отозвать иск и отпустить юристов - зря деньги потратите.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"wnd\")</div>
Угу, а как проверить, договор нам никто не покажет. То есть получается суд, причем подаем в суд на Лавину, поскольку они сейчас являются владельцами музыки. В судебном порядке предоставят все документы.[/b]
Угу... Да вот только нужен ли Вам этот весь геморрой? Если Вы реально можете доказать своё авторство, то тогда суд однозначно. А если нет????
Тогда что???
Есть у меня подозрение, что после этой истории (если она приобретёт громкую известность), никто с Вами сотрудничать по-серьёзному (как это и не печально) не захочет... По принципу - "... да что-то там было, то ли у них украли, то ли они... дело тёмное...".
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Я так понял ситуацию - если они себя так ведут, значит не боятся суда - прикрыты юридически. С другой стороны, могут и блефовать - если Вы докажете что авторство за вами, а они неизвестного композитора в Америке найти не смогут, то вы выиграете. Теперь давайте посмотрим - чем вы сможете доказать в суде, что автор Вы? Просто записи тут непрокатят - на них нет даты, значит нет и приоритета. А чувак, что предоставил им права, имеет заверенный юридически приоритет, я правильно понял? Конечно, можно обвинить Лавину в том, что они не указали юридического автора - но у него-то претензий нет к ним, претензии у вас? Я, честон говоря, не понимаю как они могут Вам помочь в вашем разбирательстве, кроме того, что подтвердить, что они заплатили денег юридическому автору. Дальше-то чего вы от них хотите? Чтобы они указали вас автором? В таком случае почему не меня, например? Или того же американского композитора? Я понимаю вас, только хочу сказать - не Лавины это дело, понимать, кто реальный автор - это дело ваше, того человека и суда, если до него дойдет дело - а там как решится, можно уже будет и к ним бежать.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PaulVadim\")</div>
Есть у меня подозрение, что после этой истории (если она приобретёт громкую известность), никто с Вами сотрудничать по-серьёзному (как это и не печально) не захочет... По принципу - \"... да что-то там было, то ли у них украли, то ли они... дело тёмное...\".[/b]
Есть такой момент! Вообще подобные расклады при всей неприятности ситуации воспринимаются как "плачь Ярославны" и попытку собственного пиара за счет скандала со звездой...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
wnd лучше все решить мирным путем. Предложи Лавине под это дело свои песни, пусть купят! Если песни(я) хорошие - купят! Тем более шум вокруг... Почему не использовать момент?!
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by Zulu
Есть такой момент! Вообще подобные расклады при всей неприятности ситуации воспринимаются как \"плачь Ярославны\" и попытку собственного пиара за счет скандала со звездой...
Идея такая витала в воздухе :smile:, но Лавина на мой взгляд, не совсем подходит под ту музыку, которую делаем, у них только попса.

В общем собственный PR не получился :biglaugh:
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by Pavell
wnd лучше все решить мирным путем. Предложи Лавине под это дело свои песни, пусть купят! Если песни(я) хорошие - купят! Тем более шум вокруг... Почему не использовать момент?!
Дык, говорю же, мороз -30, встречаться не хотят
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by PaulVadim
Угу... Да вот только нужен ли Вам этот весь геморрой? Если Вы реально можете доказать своё авторство, то тогда суд однозначно. А если нет????
Тогда что???  
Есть у меня подозрение, что после этой истории (если она приобретёт громкую известность), никто с Вами сотрудничать по-серьёзному (как это и не печально) не захочет... По принципу - \"... да что-то там было, то ли у них украли, то ли они... дело тёмное...\".
Будет достойный материал, будут :super2:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavell\")</div>
Предложи Лавине под это дело свои песни, пусть купят![/b]
Лавина песни не покупает, они ей нафик не нужны, как и любой рекординговой компании...этим занимается продюссер исполнителя, а рекординг потом уже все это формирует "под себя", им альбом конкретного персонажа нужен...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"wnd\")</div>
но Лавина на мой взгляд, не совсем подходит под ту музыку, которую делаем, у них только попса.[/b]
Ну эта же песня подошла!
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by Zulu
Лавина песни не покупает, они ей нафик не нужны, как и любой рекординговой компании...этим занимается продюссер исполнителя, а рекординг потом уже все это формирует \"под себя\", им альбом конкретного персонажа нужен...
Отвечу с утра много мыслей есть по этому поводу :rolleyes:

Originally posted by Zulu

Ну эта же песня подошла!
Так арранж попсовый был сделан, идеи несколько другие были.
Сейчас столько возможностей по использованию инструментов появилось, что мы сами иногда теряемся, как будет звучать та или иная композиция. :infor:
 

MUSICMAN

Member
4 Дек 2005
183
18
18
Питер
www.realmusic.ru
Нашел у себя книжку, по случаю как-то купил: "Авторское право. Нормативные акты", - изд. "Элит-клуб" и "Юридическая книга", Москва, 1998.
Начиная с 213 страницы опубликован Закон Украины Об авторском праве и смежных правах, принятый в 1993 году.
Ст. 9, п.3: "Обладатель авторского права... в любое время в течение срока охраны авторского права может его зарегистрировать в официальных государственных реестрах. ...О регистрации прав автора выдается свидетельство. При возникновении спора регистрация признается судом как юридическая презумпция авторства, то есть считается действительной, если в судебном порядке не будет доказано иное".
Ст.11, п.2: "Автором считается лицо, указанное как автор на экземпляре обнародованного произведения... если в судебном порядке не будет доказано иное".
Здесь, имхо, указан путь решения твоей проблемы. Совковый страх перед судами здесь ни к чему, судиться придется с никому не известным и, видимо, очень скромным )) физ. лицом, а не с добросовестной фирмой, дешевого пиара при желании можно будет избежать.
Если ответчик забоится идти в суд и, предположительно, может начать его саботировать (больничные, командировки, ув.причина у защитника и пр.), то можно попробовать предложить ему вариант на основе Ст.12 того же закона: п.1 "Соавторами являются лица, совместной творческой работой которых создано произведение. Отношения между соавторами определяются соглашением, заключенным между ними. Право опубликования и иного использования произведения принадлежит в одинаковой мере всем соавторам. Один автор не может без достаточных оснований отказать другим в разрешении на опубликование, иное использование или изменение произведения. В случае нарушеня совместного авторского права каждый соавтор может доказывать свое право в судебном порядке".
Предложи ему переоформить авторство в соавторство, бутылку коньяка поставьте "литовщику", задним числом переоформить бумаги, короче, в этой бюрократии нет ничего невозможного )).
Общаться с бывшим приятелем лучше попросить третье лицо, по своему опыту советую - эмоции губят прагматизм на корню.
Удачи.
П.С. Я не юрист.
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Originally posted by wnd

1. Вариант записанный в городе Донецк в 1999 году, у одного знакомого(я пока что без фамилий, но это абсолютно не тайна) бесплатно. Аранжировка создавалась по ходу записи.
И кто ж этот злой донецкий "знакомый"?:smile:
А так, дело у тебя кислое, в одиночку с этой Лавиной ты не справишься... однозначно. У них наверняка денег больше ... А ваще-то тебе не с Лавиной нужно выяснять отношения, а с этой теткой-певуньей. ОНА исполняет твою песню и она бабло, по идее, зарабатывает на твоей интеллектуальной собственности. Такшта соглашусь с мнением о том, что тебе нужно найти человека или команду, (как бы не сказать бригаду), кто-бы проникся твоей печалью за скромные 70-80% от шкуры неубитого медведя. Разумеется дело нужно решать через суд, а тебе нужно в иске указывать не только о нарушении прав собственности, но и самое важное - компенсацию морального ущерба. А для этого, как доктор могу тебе сказать, что нужно идти в поликлинику с разнообразными жалобами от бессоницы до половых расстройств фиксировать лечение в амб карте, собирать чеки на лекарства дабы потом на суде доказать, что качество жизни у тебя упало до нуля...
Поэтому, забери наверное отступные деньги у злодея донецкого и плюнь на это все.
 

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
конечно, дело гиблое, но распиарить это надо по полной программе - иди во все газеты и кричи, что Гайтана песню украла - это твой шанс.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Синхроник\")</div>
иди во все газеты и кричи, что Гайтана песню украла [/b]
Ага!

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Синхроник\")</div>
это твой шанс.[/b]
Попасть под суд...бумаг то, подтверждающих авторство НЕТ! Так можно на любого позариться!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Гайтана, мне так кажется, вообще не при делах.... что вы на девушку наехали??? :biglaugh: ....она там, как курочка по зёрнышку...а вот монстры из Лавины рыло, видимо, в пушку имеют, раз на контакт не идут, либо юридически всё тип-топ... ситуация обычная - злодей-аранжировщик продаёт свиснутую песню без оформления соответствующих документов с рекомендацией "забыть о ней навсегда", т.е. Лавина оформляет авторство на мифического американца, решая таким образом раз и навсегда вопрос об авторсих отчислениях.... появление обманутых авторов прогнозируется и отрабатывается по нескольким заранее разработанным схемам, начиная с "отсидки в окопе"... и такие схемы заготовлены на все случаи жизни, вплоть до вызова америкоса в украинский суд (...блин, уже анекдот)....
....так шта..., если не зарегил ты, чувак, свои права...или на крайняк не лежит у тебя в сейфе запечатанная укрпоштой бандероль с кассетой - кранты....
Для успокоения души можешь набить морду аранжировщику-злодею... помогает обалденно :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)