Score Editor (1 онлайн

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
Ноты отображаются левым шрифтом, т.е. вместо нот разные символы. Кто-нибудь с этим встречался? И как это исправить?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
У меня такого не было такого, но я осторожно предполагаю, что при установке Нуендо в Винду, не скопировались шрифты Steinberg и Нуендо выцепил по каким-то своим соображения из виндовой папки Fonts, какие-то не те файлы, и начал ими пользоваться в Score. Посмотри, есть ли в папке Windows/Fonts файлы Steinberg Chord Symbols, Steinberg Notation. Но повторяю - это моё предположение, поиск решения проблемы. так сказать.
У меня был случай, когда мне для распечатки нот для классической гитары понадобились цифры от1 до 6 обведённые кружочком. Так обозначается струна, на которой нужно играть, ты может знаешь. Я нашёл где то шрифт Monotype Sorts, дважды кликнул на него. Он установился в папку Windows/Fonts(тупое копирование в эту папку не проходит), а потом в редакторе Score я нашёл его и вставил в пресеты, но при обязательном условии что клавиатура была переключена на русскую. В Score я эти символы занес в Custom(там есть такое окошко), и только потом переключился на английскую раскладку клавиатуры, и начал их использовать.
 

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
Спасибо за наводку. Действительно, в windows\fonts оказалось несколько штейнберговских шрифтов, которые не были установлены. Помогла переустановка всех (на всякий случай) шрифтов из этой папки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)