Запись в Sonar (1 онлайн

fly

New Member
7 Май 2004
5
0
0
SB Live + KХ драйвера + sonar 3.1
проблема вот в чем
играет Midi, пытаюсь через линейный вход записать гитару, голос (вобщем все подряд)
записыватся всё ОК, но при воспроизведении WAve отстаёт от midi на 1/16 или на 1/32 (непомню)
подвинуть конечно непроблема, но в чем дело, можт кто сталкивался??? как это исправить???

и еще, у меня одновременно загружены yamaha драйверы и sound fonts, вывод миди через sf bank, и kx wave out, те инструменты можно и те и те использовать, так вот там между инструментами с разных банков (КХ и SoundFont) такая же проблема.
пример: берем мидишку, в ней один инструмент меняем с Sf банка на Yamaha (kx) и начинается рассогласование...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Этот эффект называется latency (запаздывание, задержка). Она есть всегда, но у хороших карт с хорошими драйверами она меньше. SF срабатывает без задержки поскольку используется аппаратный синт, а Yamaha - это по сути софт-синт, который работает с audio (а генерация аудио требует времени и ресурсов).
 

fly

New Member
7 Май 2004
5
0
0
у меня целерон 2,6 и 512 память
паньше на 800 целе и 256 памяти и с каке валком 2000 таких проблем не было :((

ладно с SF, а запись живого звука тогда почему задерживается?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
....А у тя Целл-800....

- Не, у него 2,6.
Я вот не помню, кх дрова какие режимы поддерживают? ASIO есть там? Надо поспрошать у народа какой latency можно добиться с этими дровами. Говорили вроде что 10 - 12 мс даже можно получить (если я не ошибаюсь).

А живой звук - это же АУДИО! Я тебе и толкую, что задерживается АУДИО (в твоем случае относительно миди, которое идет без задержки).
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
Вообще то, когда у меня лайв был безо всяких кх в миксе все синхронизировалось нормально. И аудио и миди. Надо попробовать другую версию дров и сонара. И вообще попереустанавливать. Когда то не мог куб заставить ровно играть - перешел на сонар. Может тебе тоже стоит поэксперементировать? ;)
 

fly

New Member
7 Май 2004
5
0
0
tarzan
Вроде ASIo есть....
надо попробовать

Antonio
с кх драйверами звук както лучше.... и на midi эффекты работают, с родными почемуто на midi эфектов нету...

Драйвера гришь переустановить??
и каку валку??
 

fly

New Member
7 Май 2004
5
0
0
tarzan
я же писал еще вот что

пример: берем мидишку, в ней один инструмент меняем с Sf банка на Yamaha (kx) и начинается рассогласование...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
еще раз: Sf банк - работает железо, задержек нет. Yamaha - софтовый синт, работает процессор, имеется задержка.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
Нормальный софтовый глюк, или нормальный железный глюк. Попробуй Эдирол хипер канвас - райское наслаждение. :) По сравнению с сфбанками и ямахой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)