проц. для Лоджика (1 онлайн

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Сейс проверил специально. Система после старта - 187 МВ; Система+Logic без autoload - 243МВ; Система+Logic+Autoload - 301МВ. Autoload послал. Даже ума не приложу... С твоей машиной должно всё бегать без проблем..:Dontknow:
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
А вот и не отправил... Куда отправлять-то? К сдешней форме файл прицепить нельзя...:confused:
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Сейчас провел експеримент, оставил 1 гиг памяти, система 145МБ, +Лоджик+Autoload 335МБ, подозреваю, если вынуть еще 512 то добьюся показателей типа 53МБ.
Только вот вопрос, а оно мне надо- истребителем буксировать этажерку?!
Пойду ка я обратно в Нуенду, а нето еще и систему придется переустанавливать!

Сегодня, гдето прочитал инфу по поводу ломанного 6.4, так что фанатам Лоджика похоже задача облегчается, насобирать остается только на Мак(кстати сам об ентом подумываю)!
А еще подумал - хорошие у Яблока маркетологи! Беспроигрышный вариант, очень возможно, что они сами этот кряк и выкинули!:lol::lol::lol:
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Не конверчу никак, я простите, любитель...
Вообще сделал такой вывод.
Для електронной музыки, даже 5-ка со своими синтами незаменима. Но для аккустики с мощными ВСТи 5-ая версия увы слабовата.

Я то в основном, саксофон пишу и оркеструю. На днях попробовал что-то в стиле House, так убедился, насколько удобен Лодж, фактически почти все звуки влегкую подобрал. Все наглядно, легко управляемо!
Эх, вот продать бы свой ПСюк за те деньги, за которые брал!
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Я так понимаю вопрос ко мне был... Очень просто: экспортирую как OMF.
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Originally posted by alexnpol
Для електронной музыки, даже 5-ка со своими синтами незаменима. Но для аккустики с мощными ВСТи 5-ая версия увы слабовата.

Эх, вот продать бы свой ПСюк за те деньги, за которые брал!
Совершенно не согласен! 5-я версия свободно работает со всеми VST и VSTi И с Trylogy, и с Atmosphere, и с виртуальными гитаристами, и с Waves IR1, и с обработкой от Waves до версии 4.5 включительно, и с xPhrase, и с Hypersonic.
Для живой записи и подавно 5-й версии достаточно за глаза! По крайней мере на работе стоит 6-я версия, которая на мой взгляд имеет мало преимуществ по сравнению с 5-й. По крайней мере для меня. Ну фриз, ну офлайн баунсинг... Я ими всё равно не пользуюсь. Спейс дизайн? Не плохо. Однако есть Waves IR1, которая замечательно земеняет спейс дизайн. Единственная новая возможность, которую мне хотелось бы поиметь - возможность делать невидимыми в окне аранжировки дорожки, с которыми не работаешь в данный момень. Бывает очень нужно, когда например из тэйков нарезаешь дорожку. Остальное же.. так... Вот 7-ка кажется отличается сильно. Но пока ещё апдейт не прикупили и точно сказать не могу.

Насчёт покупки макинтоша... вернее насчёт целесообразности покупки его домой у меня большие сомнения. Покупать софт - не укупишь. Найти что-то крякнутое довольно проблематично. Я понимаю в студии, если на нём деньги зарабатывать. Тогда можно позволить себе приобрести нужный софт. А вот так для дома... Не знаю...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
to alexnpol
Всего полгига. :) Вот думаю еще планку до гига доставить...
И для тех кто спорит скажу, мне в принципе хватает моей конфы для работы в Лодже... А стеинберговские как раз жутко падучие... И икающие, особенно с Спектралсониками... Просто люди неумеют оптимизировать свою работу, а это самое главное... :) Я это после 3D моделирования понял, там можно любогй рес убить если не оптимизировать работу. А кричать, что слабое железо, дык люди пару лет назад на гораздо слабее железе работали и ниче, все получалось.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Buka
Ну не вру я, набираю треков 8-9 с ВСТи, барабаны как правило из галионовских сэмплов(не говорю про БФД), Трилоджи(всегда), скрипки-трубы(в основном едирол оркестра), гитару беру тоже из галионовских семплов(мне почемуто удобней с ней чем с реал гитар, ритм - виртуал гитарист или руками, перкусию тоже галионовские сэмплы(иногда елоу тулс култура) и все, 2-3 компрессора, 3-4 эквалайзера(воксенго глисс, у него есть анализ спектра, мне это удобно, а еще его утеплить можно), 1 ревер простенький, 1 делей, 1 ревер ИР вавесовский, стереобаза, ультрамаксимайзер.
При этом раскладе Лоджик засыпается, а Нуенда тянет с загрузкой 45-60%!
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
DCopy
Отчасти согласен, но в основном нет, это так удобно, когда фактически на сведенном проекте, без проблемм открываешь трек(миди) и редактируешь, и к счастью сегодня это стандарт! И к этому стремятся производители прог и этого ждут от них потребители!
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Originally posted by alexnpol
Buka
Ну не вру я, набираю треков 8-9 с ВСТи, барабаны как правило из галионовских сэмплов(не говорю про БФД), Трилоджи(всегда), скрипки-трубы(в основном едирол оркестра), гитару беру тоже из галионовских семплов(мне почемуто удобней с ней чем с реал гитар, ритм - виртуал гитарист или руками, перкусию тоже галионовские сэмплы(иногда елоу тулс култура) и все, 2-3 компрессора, 3-4 эквалайзера(воксенго глисс, у него есть анализ спектра, мне это удобно, а еще его утеплить можно), 1 ревер простенький, 1 делей, 1 ревер ИР вавесовский, стереобаза, ультрамаксимайзер.
При этом раскладе Лоджик засыпается, а Нуенда тянет с загрузкой 45-60%!

Да я верю! :gigi:
Может быть и из-за большого колличества сторонних инструментов. Уж очень они прожорливые. Я в основном использую EXS24. Изредка Real Guitar. Хэлион вообще не пользую. Пару раз использовал трилоджи. IR1 бывает, но однако в основном родной лоджиковский платинум. Чаще в миксе он, на мой взгляд, звучит лучше. Конечно это зависит от от стиля, темпа и т.п. Использование расширителя стереобазы, да ещё на стадии микса считаю недопустимым! ИМХО. Анализатором пользуюсь сторонним - Pinguin. На мой взгляд он наиболее правдивый. К тому же он отображает информацию в привычной мне форме, как на "железном", с которыми я раньше работал. (это я как бы опытом делюсь :gigi: ).
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
На днях попробовал что-то в стиле House, так убедился, насколько удобен Лодж, фактически почти все звуки влегкую подобрал.
А вчера попробовал тож самое в Нуенде, запара, перебрал кучу синтов, так ничего и не нашел такого же сочного как в Лодже. Привлек внимание Албино, но из готовых пресетов ничего, нужно крутить, FM7 понравился, но он специфичный, а вот чтоб такие же простые и такие же смачные мож кто подскажет?!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)