Spectrasonics Trilogy (1 онлайн

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Всё понял, но значит ли это,что автоматизация посредством кручения-верчения кнопок и слайдеров не
работает у Trilogy?
По всей вероятности так и есть, придется ручками рисовать огибающие.

Номер контроллера Cutoff
74 - Master Filter Cutoff (частота среза мастер фильтра)
77 - Filter Cutoff (параметр Cutoff группы Filters)

А где есть весь список контроллеров?
Мне кажется, этот список должен быть на сайте производителя. Я беру эти номера из книжки.

А при том что версия 1.01 у меня в лоджике тоже не показывает контроли...
                              Проапдейтил - все ок.
У меня версия 1.2, названия контроллеров в Кубе ничего общего с реальными не имеют, например тот же Master Filter Cutoff называется Brightness. Или может я где-то не там смотрю?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Проблема с Трилоджи

После проблем с компов и всем порочим, решил начать ставить большие синты... если я атмоферу благополучно забэкапил на двд, то трилоджи нет:( Сейчас, когда пытаюсь ставить, комп перезагружаеться в середине инсталяции первого диска дат файла...
в чем искать поблему...??
 
Последнее редактирование модератором:

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ищи в самой трилоджи. У меня при установке проблем не было вообще никаких. Были при активации, но это другая песня
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Я бы заподозрил память--или оперативка,или пейдж,а значит,что-то может быть и с винтом.Ты б отписался,какого рода у тебя были проблемы,было бы яснее.А Трилоджи,по моему,не при чём.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Valash Точняк, у меня друган так же говорит....на что грешить и не знаю..
Предыстория такова: был старый БП - в один прекрасный день сгорел он сгорел - и унас на тот свет хард на 120 гиг со всем этом делом:) После чего - осталься старый на 80, который сыпеться...купил один б/у, но вроде нормальный...Может после того БП, что-то контролер на матери заглючил не знаю....
Такая еще штука раньше так же вис куб, когда работал и рендрил - как-то ресетнул мать - перестало..:) Но трилоджи все равно не ставиться..:) Вот теперь и думаю, с чего начать апгрэйд, когда время и деньги появяться...
При инсталляции дат файла то весит намертво,то перегружаеться и потом выходит сообщение о том, что винда была восстановлена.
Lekseich В трилоджи трабы 100 пудова нет:) т.к я грешил на именно свой дистриб - а вот сейчас у друга взял другой - та же фигня => грешу на комп..

[ADDED=SoulTrain]1106748011[/ADDED]
Valash а что может оперативой? как ее протестить тогды?
аналогично харды и контроллер:)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Lekseich не извеняйся - все ок! Твое мнение тожа важно:))))
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
SoulTrain
Думаю,тебе хорошо подсказал бы DCopy--как никак системщик.А в список подозреваемых я ещё внес бы СД-ДВД-привод(хотя на последнее место).Может,винт висит криво--проверь в биосе,бенчмарки погоняй.У моего знакомого с новой машиной был гимор--всё виснет и тормозит,постоянные перезагрузки...Оказалось,этот перец винт разметил криво--поправил,и всё прошло.
Если есть Нортон Утилитиз--погоняй оттуда Диск Доктор и Систем Информейшн,Нортон Диагностикс.Я этим пакетом пользуюсь--не жаловался пока(если у тебя ХР--ставь НУ 2002).Там и для памяти,и для винта всё есть.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Valash:
Если есть Нортон Утилитиз--погоняй оттуда Диск Доктор и Систем Информейшн,Нортон Диагностикс.Я этим пакетом пользуюсь--не жаловался
ВО!!!! Где скачать такое? А то у меня какие-то детские утилиты по удалению нулевых файлов, да чистки реестра. А винда при смерти, переставлять всё уже просто надоело. Ни про какой бэкап речи нет и не будет. Стремает он меня. Хотя я может и не прав.
Valash
Эти утилитки правят винду? Или что они там делают. Просто у меня уже всё вкривь и в кось, комп живёт своей автономной жизнью ))
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
LekseichГде скачать--не знаю,всегда покупал их на СД--где у вас в Питере софтом торгуют?А насчёт бэкапа--ой зря.Тут топ был,"Как запаять..."--там подробно.А вкратце--поставил ты систему--с нуля,всё зашибись,поёт и пляшет.Снимаешь образ с раздела(архивчик такой--мегов на 500),скидываешь его на СД или другой раздел.Посля чего можешь делать с системой что заблагорассудится. Почувствовал,что ПОРА--распаковал образ--и девственно-новая система!!! Весь процесс--10-15 минут.Если бы не это,я бы таки удавился.Поищи тот топ,там много хорошего и интересного.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Valash Наверно правильно всё. Видимо на совсем заре электронных изысканий какой-то "гений" меня нагрузил. Надо этим заняться. И вот вопрос, на который никто не ответил. Нуенда по Win2000 будет нормально работать? Говорят, что движок один и тот же, но в XP больше мультимедийных фишек. Хотя в разных источника пишут: XP !!!!!!! и больше ни хрена
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Спасибо за советы:) сейчас сессияю сдаю - нафиг распродаю старое железо - хрен его знает, где проблема. Куплю мать новую + HDD + DVD-RW:))
Valash Слушай, а как вкраце этот бэкап системы делать? и как его потом восстанавливать? Сорри, если совсем ламершина - просто сколько жил - никогда не задавался вопросоим:)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
SoulTrain
Возьми у кого-нить dat файл трилогии. Потом, когда буишь устанавливать программку, сунь первый CD с дат файлом, укажи папку, куда копировать dat файл и "Cancel" :) Копируешь файл с DVD с ту папку и трилоджи будет работать :)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
пропробуй вот что сделать, у тебя лежат на ДВД все 5 дисков с трилогией, сливай с них образы на винт, потом ставь прогу Alcohol 120% и пробуй с винта поставить трилогию напрямую из ISO файлов
 

sloggi

New Member
25 Янв 2005
5
0
0
38
loDJica
У меня проблема как раз с этим...
Только что скачался последний диск из трекера, алкоголь пишет mdf/mds файлы на диск, но потом ничего не читается, монтировать на виртуальный диск не хочет.
Может быть, надо в каком-то особом режиме записывать (не customize, а другой?).
И ещё подскажите, пожалуйста, какие файлы на дисках 4 и 5? (просто названия, размер - в странной инструкции по установке сказано, что нужно копировать ghost файлы итд - хочу предварительно разобраться).
Спасибо.
 

sloggi

New Member
25 Янв 2005
5
0
0
38
Создать iso из mdf, правильно?
Просто в архивах на трекере идут именно mdf файлы.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
SoulTrain - я так понял что у тебя синий экран выскакивает и потом перезагрузка или нет ???
Если синий экран то там должно быть написано что за драивер глючит ,от этого и плеши
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Если ты юзаешь Виртуал Сиди, то там есть опция, отрубаешь ее и есть возможность грабать в исо...
А вообще можешь конкретно сказать какой еррор на синем экране???
Впринципе это может быть ошибка Cd привода...
Сложно просто так что то сказать, инфі дай больше...
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Ребят спасибо за отзывы, если писать, все что прозошло с моим компом за два дня - не ложишься!
Никакого синего экрана нет - перегружесть и все....
Такая фигня, что атмосферуя как раз так и ставил - дат и птом сэтапик :)) А вот кажися по изошкам у меня тожа не проходит:((
Вообщем, апгрейд и точка!
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
SoulTrain
Если у тя ХР, то : правой кнопкой по "мой компьютер", "свойства", вкладка "дополнительно", пункт "загрузка и восстановление" кнопка "параметры", убираешь галку "выполнить автоматическую перезагрузку". Теперь при глюках комп должен не перегружаться, а выдавать синий экран. На нем и прочитаешь что глючит.
 

MAS

New Member
19 Ноя 2002
79
0
0
www.realmusic.ru
Опять Trilogy

В поиске смотрел, но всё рядом с моей проблемой.
Устанавливал Трилоджи. Закончился инстал на 5-м диске и выпадает сообщение о сбое счета. До этого дат-файл был на диске и размером в 3 мега. После этого сообщения весь дат-файл стирается программой инсталляции. Все диски читаются, пробовал копировать на диск и оттуда инсталировать, нет, требоват диски.
Мона это победить? Или надо вычислять глючный диск? И как его вычислить, ведь инстал проходит до упора и токма в конце сообщение о прерывании процесса.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
MAS
Глючный диск - 5-й. Если б раньше был сбой, то он раньше и выдал бы ругательство. Лечить только одним способом - искать нормальный пятый диск. И на будущее - при переустановке не удаляй большие dat файлы, а лучше нарежь на DVD. А потом при установке Спектрасоников используй утилиту (здесь кто-то выкладывал), которая прописывает пути к dat файлам
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
У меня такая же хрень была, када пытался инсталлить с CD.
Потом додумался залить на хард образы с инсталляционных болванок (мона Алкоголем 120%) и стал инсталлить по-человечески, используя образы.
Тем более это нуна сделать тока раз!
Далее используя утилиту от Спектрасоников, о которой упоминает AlexReed, прописываешь в ней путь к dat-файлу при переустановках и всё! :Drinka:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Можно и без утилиты. Коротеньким обманом секунд на пять.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)