Spectrasonics Trilogy (1 онлайн

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Изначально синтез не имеет щелчков
Да там по сути и синтеза нет никакого. А есть, как бы, два небольших сэмплера, каждый проигрывает те сэмплы, которые набиты в патч. Просто в патчи басовых гитар для правдоподобности к основному тембру подмешиваются всякие шумовые эффекты (снятия пальцев со струны и т.п.), и как правило загружаются подобные сэмплы во второй сэмплер (генератор...). А пользователю предлагается или оставить всё, как есть, или убрать все эти шумы, или же загрузить вместо них какие-либо другие сэмплы из имеющихся. Да, вообщем, там всё просто очень, немного терпения и всё сразу станет понятным.:smoker:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Zerocool
никогда таких траблов не возникало
Завидую!

haxep
Да, вообщем, там всё просто очень, немного терпения и всё сразу станет понятным.
Ну да, прально. Аннака, вот кто-то апдейт 1.2 поставил уже, нет? Там в растолковке грится про перенос линка ДАТ-файла в каталог VSTPlugins, если Трилогия уже туда не установлена. Т.е, тем, у кого спектрасониковские модули стоят не по умолчанию, нуна изощраться в установке апдейта.
Так вот, скока не бился, нихрена не апдейтится - апдейт не видит Дат-файла ни в какую... А сбабахать инсталляцию по умолчанию низзя - на диске нет места!
Чё делать?
А?
Спасибо.
 

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
Велосити в Трилоджи

Может кто поднимал вопрос, но по поиску не нашел :)
Я так понимаю, в Трилоджи 2 уровня велосити, и они не помогают при акцентах, хочу ноту сделать тише, но с помощью велосити не получается, приходиться делать автоматизацию громкости, а это неудобно. Есть ли выход в данной ситуации, а то получается басист играет постоянно с одной динамикой :)
 
Последнее редактирование модератором:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Триложди - классный сэмпл-плейер, многие его очень любят за то, что он позволяет "малой кровью" достичь вполне премлемого звука. Но он не всесилен: 2 уровня велосити и всё. Сейчас появляются новые библиотеки, записанные на нескольких ДВД, может быть у них будет лучше с динамикой. Соответственно, повышаются требования к компьютеру (мой - точно не потянет :) ) и усложняется программирование.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Max_Jam
tarzan
всё проще, слева раздел modulation, над регулятором AMP выбираем параметр velocity, а ручкой регулируем чуствительность, и не забываем это проделать с обеими составляющими звука, A и B
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Регулировка чувствительности - эт канешна харашо, но 2 леера - это всего лишь 2 леера.

А лучше всего купить бас-гитару (что я недавно и сделал). Для тех случаев, когда не хватает динамики - самое оно :)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
293
83
Moscow
www.astero.com
2 леера - это в смысле два звучка могут одновременно играть. Например в трилоджи один леер - это сам басюк, а второй - это шум при снятии пальца допустим с контробаса. А в самом басюке уж точно не два леера: По крайней мере четыре оттенка баса, плюс на максимальной velocity есть ещё семпл glide. Так что Zerocool ближе к истине :)
 

Max_Jam

New Member
27 Май 2003
182
1
0
jam-music.narod.ru
да, сейчас я регулирую динамику баса (научился). В фонограмме не слышно-2 или 6 слоев, поэтому это меня пока устраивает, а сживым басом-очень часто приходящие басисты ужасно играют и проще сделать виртуальный бас, ну с хорошими басистами и инструментом впридачу все ок:))
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
293
83
Moscow
www.astero.com
А я в новом треке трилоджи задействовал временно: Подложил в трек и потом дам на заслушку одному клёвому басисту. он сыграет так же, но вживую :) Очень удобно, когда есть хороший имитатор, чтоб примерно представлять, как будет играть полностью трек, чтоб потом юзать живые партии :)
 

RebelsLG

New Member
28 Июл 2004
42
0
0
Кто нибудь еще знает ссылочку на статью о том как грамотно пользоваться этим инструментом. Та что вверху на сегодняшний день не работает. Или может кто объяснит в двух словах? Очень нужно научиться пользоваться трилогией.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Звук живой бас- гитары в HardcoreBass гораздо, на мой взгляд, лучше(приколитесь, Миша позиционирует эту библиотеку"А это кислотникам"), держал Трилоджи только из- за Акустических басов, но нашел не хуже и раз в 5 меньше весящих, сейчас вообще снес эту прогу.
 

RebelsLG

New Member
28 Июл 2004
42
0
0
Судя по демкам, которые я слышал, хардкорбас звучит "металлистичнее". Басы в трилоджи более мягкие.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Гы, а я HardcoreBass снес в пользу Триложди. Воистину, на вкус и цвет ...
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
HardcoreBass-конечно, не на все случаи, характер звука заложен в названии. Но в живых басах Трилогии, на мой взгляд, какая то аморфность, отсутствует начало звука. Но на вкус и цвет. Кстати, звук HardcoreBass можно услышать в отрывке вещицы, которую я писал для одной бардихи. http://music.lib.ru/file/w/wjacheslaw_s/wj..._s-olga_8-2.mp3
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Что-то все три звёздных продукта Спектрасоника у меня никакого отклика не нашли. Разумеется как говорит Sla на вкус и цвет... Для меня Trilogy, Stylus и Atmosphere продукты так себе, не стоят своих размеров
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
ИМХО спектрасониками надо уметь пользоваться. НО! замечу - и любым другим ниструментом тоже. Объем кстати, по нынешним меркам небольшой, каждый инструмент на 1 DVD влезает.
Сложнее всего, имхо стилус, ибо объективные недостатки: нельзя повесить драмсы на отдельные выходы, некоторые сэмплы записаны с ревером или перекомпрессированы. То есть уже готовый звук, и он либо уже подходит, либо нет, очень мало гибкости.

А Трилоджи и Атмосфера - ето крутизна сплошная!!! У меня например, не получилость поюзать только сложные звуки из атмосферы. А пэды/лиды - на ура. :imho:
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
А чё эти лиды, знающий чел послушает твою запись и скажет - ааа, Атмосфера, да знаем, знаем... Трилоджи в принципе ещё куда не шло, но всё же ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.508
31.166
113
46
Belgorod
не скажет ))).. фигян это все ...если юзать граммотно из любого самого узнаваемого звука можно получить ....все что твоей душе угодно

трилогия незаменая пока вещь для фонограмм...

в живых вещах ...юзаю хардкор.....

жду когда зарелизят апдейт к хардкору....там вроь кучу неметаллических басов добавили...

еще есть такая приблуда как yeloow tools majestic ..но я ее не юзал

и скарби бы ..поюзал .......но пугает халион ....неанвижу халион..
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Кстати, про Majestic. Кто-нибудь его где-нибудь видел вообще? Уже год ищу... Вроде говорят лучшие электрик басы. Кстати, их Culture мне понравился - неплохая перкуссия, хотя такого управления микрофонами как в DFH Superior нет, оно и не особо нужно (можно по инструменту на канал развесить). Так шта... мажестик хотяб попробыть нада...
 

Gidon

New Member
27 Дек 2002
48
0
0
Автоматизация Trilogy

Недавно сабж поставил под Сubase SX, а автоматизация не работает, ни графически ни визуально кнопки не реагируют, что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
А проапдейтил?
Причем здесь апдейт?

автоматизация не работает
Автоматизацию можно использовать через Контролллеры (MIDI-сообщения типа Controller)

5 - Glide Time
7 - Master Volume
71 - Master Filter Resonance
72 - Amp Env Realese
и т.д.

Какой параметр хочешь автоматизировать? Напишу номер контроллера, весь список долго писать.
 

Gidon

New Member
27 Дек 2002
48
0
0
Всё понял, но значит ли это,что автоматизация посредством кручения-верчения кнопок и слайдеров не работает у Trilogy?Номер контроллера Cutoff, plz. А где есть весь список контроллеров?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)