Spectrasonics Trilogy (1 онлайн

Idea

Member
28 Ноя 2002
162
7
18
59
Обнаружил тут интересную вещь - оказывается банки звуков у этих программ в абсолютно одинаковых форматах.
То есть Trilogy(Atmosphere) запросто играет звуками от Plugsound - просто нужно переименовать dat_файл в имя соответствующего модуля. Правда ноборот не пробовал.
:) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Idea

ГЫ! Кул :D Сенька за инфу. Тока пока не сообразил как применить, но чет тут такое есть...:)
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
А какие расширения у банков звуков, подскажите - на досуге полапачу....
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Rozik
А там по одному файлу тока. Расширение *.dat
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Насколько я понимаю, там есть и синтетические, и живые басы. Меня интересуют живые – действительно ли они так хороши?
 
Последнее редактирование модератором:

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Весьма хороши, однако.
Особенно живые и акустические.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Цель: сделать линию баса,максимально похожую на живого бас-гитариста.
Стилистика: живая музыка, т.е. рок,блюз,джаз,митал и т.п.

Особенности: создание правдоподобного чёса по одной струне

(т.е.разнообразное звучание одной повторяющейся ноты).
наличие бендов,слайдов,хаммер-онов и пулл-оффов и прочих призвуков.

Вопросы:Надо ли в одном проекте открывать несколько миди дорожек(каждую

со своей трилогией) ?.
Или можно путем vst automation вклинивать слайды и т.п. призвуки в

одну миди дорожку?
Где почитать инструкцию по использованю trilogy ( Japanese чур не

предлагать :) ?


P.S:
Если кому в лом обстоятельно отвечать,пошлите тогда уж меня на сайт,
где данная тема уже освещалась.(англ.яз. - не проблема).

Всем спасибо!

Отдельное спасибо http://akai.nm.ru/ за trilogy
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Слайды есть в некоторых пресетах, ну а для максимальной похожести техники, всё же лучше записать живую бас-гитару.

Но и оживить Трилоджи по-моему не проблема с автоматическими оранжаторами типа BB.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Castaneda, друк, при чем тут автоматические аранжировщики? Они слайдов и других особенностей живой игры не добавят.

Как путем vst automation вклинивать слайды я не представляю, но, теоретически, наверно можно посылать команду смены банка / патча. Нужно только четко знать где какой "призвук" лежит.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
главное просечь как правильно расставить акценты на сильную и слабую доли.
а насчет слайдов, так в трилоджи на некоторых патчах в начале регистра (1-2 октава) слайды и fx сидят.
я обхожусь одной миди дорогой.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
vax
главное просечь как правильно расставить акценты на сильную и слабую доли.
а насчет слайдов, так в трилоджи на некоторых патчах в начале регистра (1-2 октава) слайды и fx сидят.
я обхожусь одной миди дорогой.
А можно поподробней? ;)
Я так понимаю что ,к примеру,в стандартном размере 4/4 акцентировать нужно 1 и 3 доли ,а 2 и 4 - ослаБЛЯТЬ.
Я прально мыслю?

А как в одной дороге совместить патч Modern 4 string -True Stacc A и Modern 4 string Slides ?Ну чтобы отдельные ноты были со слайдом,например.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
А как в одной дороге совместить патч Modern 4 string -True Stacc A и Modern 4 string Slides ?
...ещё раз повторяю....в трилоджи не предусмотрена такая возможность...нужно открывать новый инструмент и на другой дороге рулить слайдами и т.д....правильно было сказано, что некоторые патчи содержат такие фишки, тогда можно и одной дорогой обойтись.., но иногда они не соответствуют характеру....а что, дорог не хватает??? :blink:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Я всё таки разобрался, как сделать нормального бас-гитариста в трилогии!

Вот, нашёл познавательную статейку, где разъъясняются азы работы с трилоджи:

http://www.soniccontrol.com/tech/midi/arti...3/trilogy.shtml

выдержка:
Where applicable, all of the acoustic bass and electric bass patches also have a True Staccato version. Essentially these have sustains at the bottom of the keyboard and staccato samples three octaves up. You can alternate between your left hand and right hand while playing for a convincing real-time effect that is designed to eliminate the “machine gun” sound of triggering samples repeatedly.
краткий перевод:
среди пресетов электрич. и акустич. басов есть TRUE STACATTO, которые обычно расположэны
на три октавы выше в пьяном ролле.С их помощью можно правдоподобно эмулировать чёс одной и тойже ноты.

в этой статейке ещё много чего интерсесного написано. почитайте, кому интересно.
 

T.C

New Member
15 Апр 2004
76
0
0
43
ALudi a atkuda mojna ivo slit dlasiba ha pamagite daite ardes dobrie ludi :)ok :)
 

kat

New Member
3 Июл 2003
27
0
0
Да наверное найти можно в сети,
но на 5-ти CD он. Качать устанешь...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Как путем vst automation вклинивать слайды я не представляю, но, теоретически, наверно можно посылать команду смены банка / патча.
как ты себе пресдавляешь загрузку 80 метровго патча во время воспроизведения ?)))

реди пресетов электрич. и акустич. басов есть TRUE STACATTO
не поможет )) это тру стакатто больше похоже на пицикатто ..) легче динамикой обходиться...)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Trilogy - дурные снятия!

Вот не въеду, блин, никак. Вроде приличный модуль, солидный и всё такое... А снятия нот паршивые до жути - временами то щелчки, то шлепки...
Чё за муть?
Или апдейтить нуна?
А?
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
нет, это авторская задумка.
вряд ли вылечится
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Nikk)
советчик блин ))
:biggrin:

в трилогии в левом углу...две ручки amp ) вторая как раз и управляет громкостью снятий и щелчков ) их можн вообще убрать ))
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
в трилогии в левом углу...две ручки amp )  вторая как раз и управляет громкостью снятий и щелчков ) их можн вообще убрать
Или вместо щелчков воткнуть туда другой тембр (слэп, например)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
какой апйдет нах ??....у меян трилогия самого первого релиз все нормально пахало да и у всех знакомых тоже.....никогда таких траблов не возникало
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)