нужна бенасовская пила (1 онлайн

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
Вообще вариантов много надо сидеть крутить...
как пример для синта: DiscoDSP Discovery 2 приложил...

Честно по жирности таках жжужалок на E-MU XL просто полно, по звуку они сытнее звучат, вот и получается Глобал Диджейс и т.п.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
:biglaugh: Ну что? Каждый нашёл для себя пилу Бенасси? Могу скинуть, то что я 3 месяца назад накрутил...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Сначала прикреплю кусочек в mp3. Али кто угадает,что это, пресетик выложу если нужно...:super2:
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
По моим субъективным впечатлениям самая "плотная" пила из всех софтовых синтов у ES-1 из лоджика, поэтому на нем лучше всего это будет звучать (тут как-то давно даже примеры люди выкладывали).
Про ромплеты типа трилоджи не говорю, ибо не знаю.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
По моим субъективным впечатлениям самая \"плотная\" пила из всех софтовых синтов у ES-1 из лоджика, поэтому на нем лучше всего это будет звучать (тут как-то давно даже примеры люди выкладывали).
Про ромплеты типа трилоджи не говорю, ибо не знаю.
Не слышал как он звучит. Мож послушать дашь?
 
Originally posted by Hyper
Сначала прикреплю кусочек в mp3. Али кто угадает,что это, пресетик выложу если нужно...:super2:
Ревера поменьше, САЙД-ЧЕЙН побольше. Компрессии и дисторшена туды тоже.
А так вроде ничего. Что за вст-то играет?
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
кстати,душевная резалка есть и в Legacy Cell от Korg в пресетах опять же мануеля))) так и называется Benassy Saw:thumbsup:
 

Artemiev

New Member
13 Мар 2006
9
2
0
42
РФ
Посетить сайт
Разделяю мнение относительно Лоджиковских ES-Mono, ES-1 и ES-2.
В качестве альтернативы могу порекомендовать следующее: в Vanguard'е используем только один осциллятор, грузим в него волну "Sawtooth", используем фильтр "Low 24 db", Cutoff - в районе 12 KHz, Resonance - на ноль, прописываем басовую линию, привязываем Cutoff к контроллеру и крутим в пределах от 8 до 16 KHz (можно посредством автоматизации прописать для динамики с привязкой к паттерну), затем (по вкусу) - вешаем на канал с басом эквалайзер и грамотно убираем середину (чтобы качало на низах и в то же время оставались высокие для звонкости). Затем грузим (генерируем) бочку, настраиваем ее под бас и под собственный вкус и на эти каналы применяем SideChain-компрессор с минимальной компрессией, делая основной упор на взаимовлиянии бочки и баса (например, TC Works Compressor-DeEsser - там есть функция Key Input).
На мой взгляд, применение дисторшена зачастую "размазывает", "истончает" бас - пусть лучше он звучит плотно и посередине, а имитация подобного эффекта достигается за счет обработки баса отдельным компрессором (Treshold на уровне -10 db и ниже до -15, компрессия процентов на 70 и вплоть до 90-100, атака - 0 мс, релиз - минимальный тоже на уровне 40-30-20 мс, Out - +6...+8 db, Knee - Hard, если в компрессоре есть встроенный лимитер - включить) - в результате все оставленные эквалайзером частоты будут *башить как следует и бас получится агрессивный, динамичный и в то же время достаточно мягкий.
Также полезным будет спектроанализаторство, дабы на основе полученных данных развести бочку и бас, и прослушивание их совместно в мониторных наушниках, чтобы вырезать частоты, на которых бочка с басом вступают в нехороший предательский и гиблый резонанс (еще с хэтами полезно на совместимость в миксе проверить). Бочку тоже желательно компрессить отдельно.
Если есть надобность - могу выложить исходник в Кубе, ФЛ или Эйблтоне или пресеты для баса и эффектов.
Успехов!
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Originally posted by Radion
Ревера поменьше, САЙД-ЧЕЙН побольше. Компрессии и дисторшена туды тоже.
А так вроде ничего. Что за вст-то играет?
Я просто хотел сам синт показать. А если сайд-чейн поставить то сам Беня не отличит... Играет там кстати 3xOSC и фрукта:gigi: . Кому надо если, брошу пресет.
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Artemiev\")</div>
Если есть надобность - могу выложить исходник в Кубе, ФЛ или Эйблтоне или пресеты для баса и эффектов.
Успехов![/b]
Было бы очень интересно посмотреть :cool:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
извините за богохульство, но ни один из приаттаченых примеров не похож на пилу бенасси. близко - да. но это не оно :)))
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by vax
извините за богохульство, но ни один из приаттаченых примеров не похож на пилу бенасси. близко - да. но это не оно :)))
Ну в принципе наверно наоборот, какраз похож но не то, мне тут попал на днях какраз альбомчик бенасси, ща пару треков послушал, у него пила как то более тонкая, не такая разманная, ревера намного меньше примешанно, дисоршана меньше, вообще не знаю почему но когда слушаю, перед глазами вижу Camel Phat... :Drinka:
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Только что получил последний номер жура Computer Music - и в нем целый туториал пошаговый как сделать звук Бенни. Могу отсканировать и выложить если нужно, дайте знать.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Вот пожалуйста. Только невнимательные англики забыли в DVD файл нужный засунуть с которого этот звук строится. Я им уже напомнил, должны будут выложить - в принципе там можно и без него накрутить.Но сам я еще не пробовал.
Что то вложения не пашут сегодня, положил сюда
http://www.mytempdir.com/709880
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Originally posted by Vovique
Вот пожалуйста. Только невнимательные англики забыли в DVD файл нужный засунуть с которого этот звук строится. Я им уже напомнил, должны будут выложить - в принципе там можно и без него накрутить.Но сам я еще не пробовал.  
Что то вложения не пашут сегодня, положил сюда
http://www.mytempdir.com/709880
А что там за плагин Ducker ?
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Плохо видно ещё синт вст там Synth 1 и ревер RoomWorks ?
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Ага, первый раз его вижу. Тоже бесплатный и лежит тут
http://www.geocities.jp/daichi1969/softsyn.../synth1v107.zip
Правда, патч бенасивский с журналом не прикрепили, хотя и пишут что есть на диске.
Я им написал, думаю выложат на форуме своем.
Ревер RoomWorks, подойдет конечно же и любой другой
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Я чет попробовал сам порулить синт - не похоже нифига.Если выложать пресетик на форуме журнала дайте знать!
 

sk1e

New Member
18 Апр 2006
118
0
0
44
Спб
Originally posted by vax
извините за богохульство, но ни один из приаттаченых примеров не похож на пилу бенасси. близко - да. но это не оно :)))
А где хоть пример этой пилы можно услышать?
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
я подобрал из 3 треков, что делал..
1) ES-1 из Лоджика (не совсем бенаси саунд, но звуком таким можно его делать)
2) E-Mu Xtreme Lead 1 Turbo (навалом Saw Lead'ов)
3) DiscoDSP Discovery 2 (просто не делал компрессию как в беннасси другая задача)
 

zimens

New Member
13 Мар 2006
4
0
0
34
Originally posted by karas
я подобрал из 3 треков, что делал..
1) ES-1 из Лоджика (не совсем бенаси саунд, но звуком таким можно его делать)
2) E-Mu Xtreme Lead 1 Turbo (навалом Saw Lead'ов)
3) DiscoDSP Discovery 2 (просто не делал компрессию как в беннасси другая задача)
Прикольные звуки!Не мог бы ты выложить пресеты.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
СмЕшно!
В тех краях откуда я родом есть деревня. Деревушка эта примечательно только тем, что распологается на берегу моря. А так...Мухосранск - Мухосранском. Объект считается курортным. Называется оно всё Мелекино(типа посёлок городского типа.) Короче. В этом Мелекино есть гадюшник - база отдыха. Всё, как везде. Так от!
Чуваки! 30 июня там будет играть...Беннаси на своей пиле. Я в а*уе!:lol:
Подбиваю клины к ребятам из станции, на которой может будет Беня интервью давать. Не знаю пока.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)