нужна бенасовская пила (1 онлайн

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Извиняюсь если уже обсуждали, по поиску не нашел, вобщем, очень нужна помощь по наруливанию звука пилы, похожей на бенасовскую, global deejays'овскую и иже с ними, нужно по работе...Желательно с помощью vanguard'a или v-station'a, буду очень благодарен!
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
дык ты сам на свой вопрос ответил. Возьми и поставь в осциляторах пилу.. при бенассиподобных перегрузах звучит одинаковой практически на всех синтах
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Бенасовская пила должна рулиться непременно на струменте, на котором он ее собсно и рулил - а именно на Ризонвском Субтракторе с Скримом 4 (дисторшен в том же ризоне) и последующим бежжалостным плющиньем выходящего сигнала :cool:
 

Ivan

New Member
19 Янв 2005
111
0
0
Я видимо что-то пропустил... Бенасси тоже на Ризоне сидит? Если да, то откуда такая информация? Хотелось бы глянуть :smile:
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ddr400\")</div>
Так это ж не Бенасси проект выложил, а какой-то чувак просто похожее видимо сделал в Ризоне и выложил (я не смотрел что там, так как Ризона нету), точно также как у нас на форуме много кто делал, когда тема актуальна была. А то что Бенасси на Ризоне это новость, потому как я помню, информация была совсем другая по поводу на чём он сидит.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
на Blue есть пресет который очень похож на звук бенасси, могу завтра залить, щас уже спать бегу
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
В Трилогии в Saw Basses - Juno 60 Big Saw, очень хорошая жирнющая пила, а если к ней еще эквалайзер по вкусу, то можно от нее очень солидный звук получить... :Drinka:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Siluet\")</div>
В Трилогии в Saw Basses - Juno 60 Big Saw[/b]
Уточни дружище Силуэт. Чёт порылси в Трилогии не нашол. Может какая-то быбла другая. У меня штатная. Видно отстал я.
 

Ivan

New Member
19 Янв 2005
111
0
0
Originally posted by AK
Извиняюсь если уже обсуждали, по поиску не нашел, вобщем, очень нужна помощь по наруливанию звука пилы, похожей на бенасовскую, global deejays'овскую и иже с ними, нужно по работе...Желательно с помощью vanguard'a или v-station'a, буду очень благодарен!
У меня есть V-Station-овский пресет аля Бенасси басса. Если надо еще, то отзовись
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by Ivan+--><div class='quotetop'>QUOTE(Ivan)</div>
У меня есть V-Station-овский пресет аля Бенасси басса. Если надо еще, то отзовись[/b]
я бы покрутил - можешь прилепить пресет к сообщению на форуме?

<!--QuoteBegin-3DStas

На цитрусе очень правдоподобно рулится сабж
примеры, пожалуйста...
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
Originally posted by Ivan
У меня есть V-Station-овский пресет аля Бенасси басса. Если надо еще, то отзовись
Я бы не отказался от такого добра, но если не затруднит подскажи в каком банке этот звукан сидит? не тут случаем? -->Synthology V-Station-Essentials
 

Ivan

New Member
19 Янв 2005
111
0
0
Originally posted by chaos
Я бы не отказался от такого добра, но если не затруднит подскажи в каком банке этот звукан сидит? не тут случаем? -->Synthology V-Station-Essentials
Да, именно в этом банке. Лучше конечно бы из ес2 Лоджиковского взять пресет Synthology.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Ivan кинь пожалуйста, погляжу как да что там. сейчас ещё трилогию поставлю, поэкспериментирую..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Поскольку Бенасси творит в лоджике, то можно было бы предположить, что и свою "чудо"-пилу он мог взять из лоджиковских es-1 или es-2) Но это так, пальцем в небо...

А у глобалдиджейс ваще на пилу че-т не очч похоже, там по-моему че-то похитрее, имхо.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
да не в чудо пиле дело, а в дисторшене и компресии, держите, это на RP Blue
кстати есть такой синт Tоxic в нем тоже пресет такой есть и заодно секвенция (бенасивская) для наглядности звучания
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Через пару лет опять комута понадобиться бенасси (Юзаите лоджик)
Зачем пресеты нужны непонял ,тамж просто пила ,на osc3 от фрути пробуите тоже похожж :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Уточни дружище Силуэт. Чёт порылси в Трилогии не нашол. Может какая-то быбла другая. У меня штатная. Видно отстал я.[/b]
Значить грузим Трилогию, тыкаем в надпись Total Bass Module, дальше Synth Bass, потом в Patches, там в Saw Basses, и наконец Juno 60 Big Saw... :Drinka:
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
Originally posted by Siluet
Значить грузим Трилогию, тыкаем в надпись Total Bass Module, дальше Synth Bass, потом в Patches, там в Saw Basses, и наконец Juno 60 Big Saw... :Drinka:
совершенно верно.
но, для полной "похожести" нужен сайд-чейн.
читаем тут
http://www.musicmaker.net.ru/modules.php?n...=showpage&pid=4
плагины качаем тут
http://www.ismusic.ne.jp/slim_slow_slider/.../vst/index.html

P/S
Фрутовский пик-контроллер всё равно не даёт такого эффекта, сам лично сравнивал.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
это синт на базе чипа SID (такие ставили в Атари или в Коммодорах, не помню :). Штучка спецфичская. А цена так ваще весёлая..
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Кстати реально хорошая пилочка есть на диске с бассами от шлайза!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)