Sonar 2.20 Совместимость компов (1 онлайн

2 Компа. На обоих SBLive Value.Win XP. На одном - kx Драйвера
ASIO
(мой) на втором драйвера от Creative. Записал на том где
Creative гитару+ поработал с DXi, сохранил проект в виде Bundle, понес домой. Проект открылся, но DXi и Аудио треки не
играют(просто нет звука). Как я понял, проблема в частотке
(kx - 48000, creative - 41100). Можно ли как-либо решить эту проблему без того, чтобы вставлять аудио в новый проект, преобразовав, например, в CoolEdit Sample Rate?
Если преобразовывать, запуская CoolEdit из проекта в Sonar - проблема не решается - после перезагрузки файла в проект Sample Rate опять 44100 и трек "молчит".
Установить одинаковые драйвера не предлагать.
---------
последняя фраза удалена.
Просьба поаккуратнее с высказываниями в адрес начинающих - у вас вопрос тоже не из потолковых ;)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
никак... только по-моему у креатива тоже 48000 должно быть... ну или оно выставляется - это точно совершенно - у мну дрова были креативные - асио всегда под 48000 работало. По-моему 44.1 и не было никогда.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
2 Zero: Никак.

2 ROMiK: Для креатива 48 и есть родная частота, а 44 достигается путем передискретизации "на лету" (очень погано реализованной). Оттого на 44 у этих карт характеристики всегда заметно хуже.

Настоятельно рекомендую на 44 с этими картами вообще не работать. Лучше все делать на 48 и "опускать" уже готовый микс в хорошем звуковом редакторе.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
2 ROMiK: Для креатива 48 и есть родная частота, а 44 достигается путем передискретизации \"на лету\" (очень погано реализованной). Оттого на 44 у этих карт характеристики всегда заметно хуже.
гы, спасибо конечно, но я это разумеется знаю :):):)
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
... И они, обнявшись, ушли навстречу восходящему солнцу :D:D:D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)