Эхо при вкл. аудио-трека в режим записи (1 онлайн

ZOZ

New Member
31 Мар 2006
2
0
0
52
Выделяю трек, включаю "Р" и в левом ухе чёткий повтор, причём записывается именно он, хоть микрофон, хоть гитара, с той же дибильной задержкой. Какое-то клокотанье и срач время от времени к тому же. И то же самое при включении зелёной кнопки, в той же панели.
До этого был 3-й пень, поменял на 4-й, та же фигня! Там в опциях аудио, движок "буфера" (по-моему) убираю влево полностью - не помогает. Звуковуха СБ-лифе! Эти глюки просто задолбали, хоть на Cubase переходи))) :хелп:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Чё за "Р" такая? "R" что ли..?
И то же самое при включении зелёной кнопки, в той же панели.
Чё за Сонар-то, ё-маё??? Какая версия..? Тут чё, голову сломать должны, что ли? Какая ОС? Дрова какие? ЦП какой?

Ну, блин...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Дык по-мойму у него монтторинг и через карту прёть и через Сонар.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
глюки просто задолбали, хоть на Cubase переходи
Лучше перейди на Cubase, там все безглючно, беспроблемно, все работает сразу, разбираться-головой думать не надо, какая карта/драйвера - пофигу, ОС настраивать тоже не надо, вопчем сказка. :biglaugh:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by tarzan
Лучше перейди на Cubase, там все безглючно, беспроблемно, все работает сразу, разбираться-головой думать не надо, какая карта/драйвера - пофигу, ОС настраивать тоже не надо, вопчем сказка. :biglaugh:
Хех...
Наверное Кейк(а потом уж само собой Сонар) мне первым на глаза попался, от того и прикипел к нему. Не смотря на это, постоянно изучаю и Кубик. Не могу про него сказать хоть что-то плохое. Класс.
Но почему-то Сонар таки ближе... и не меньшая сказка!
Но я не об этом.
Никогда(даже когда ещё была Vibra 16) в Кейке/Sonar-e специально ни чего не настраивал. Я имею в виду всякие буферы-шмуферы и иже с ними. И всегда всё работало без проблем.....и эха не было.
А вообще, на предмет природы эха, рекомендую почитать мануал(SONAR5_English_UsersGuide.pdf) со страницы 159 по стр. 162(там собственно и читать-то ничего не надо, на диаграммах все видно и понятно), а также разобраться с мониторингом карточки и Сонара.
А дровишки то у Вашего Лифчика какие? Родные, или КХ ?

Good Luck!
 

ZOZ

New Member
31 Мар 2006
2
0
0
52
Может быть надо дрова только SB-Liveские оставить, а остальные все повырубать? Потому что в Adobe Premier такая же фигня при прописывании комментариев с микрофона. А SB-шные дрова родные, с картой шли в комплекте.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
конечно в мониторинге - ты слышишь аппаратный мониторинг с карты (без задержки) и программный мониторинг с сонарчика (с задержкой но и всей его обработкой) - определись что тебе важнее и то отключай ;) Я предпочитаю сонаровский с минимальной лэйтенси
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Вот только вопросец - как ему в лиффчике прямой мониторинг вырубить.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
наверное от драйверчиков зависит.. но вообще всё должно быть банально просто: надо сделать Mute на Line In в Playback Properties, и проверить, что этой галки неть в Recording Properties. Это еси драйверочки стандартные и смореть это надо в стандартном виндосовском микшере.. а воть еси KX, то там надо в его панельке тож самое сделать. Я еси не ошибаюсь там надо на закладке Ins 'n' Outs замьютить AC97 In, а на закладке Recording наоборот включить нужный вход. Ну собственно та же самая процедурка, тока в пультике от KX.
Ну по идее так. Мне ся оч не хочется проверять - я ленивая сёня :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)