VST плагины и WaveLab (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Что-то не могу понять, вчера пришлось переустановить WaveLab и он перестал видеть внешние VST плагины, а раньше я чего то включил, не помню что и он видел почти все и Кубейсовские и те, что ставил. Подскажите, как заставить WaveLab увидеть их снова. Я уже в нем все облазил...
 

arto

New Member
30 Апр 2004
139
0
0
NU ya nem ne rabotal, no takoe bivalo i vdrugih progah, prosto skoree vsego gde to katalog k VSTi neverno stoit
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
Было у меня такое..

Проблема решается так:

1. Сносишь Куб и ВейвЛаб
2. Ставишь СНАЧАЛА Куб а ПОТОМ ВейвЛаб

Должно все заработать.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
И это правильно :)
Сначала ставится секвенсор, который создает папку под встишные плаги, которыми он будет в дальнейшем пользоваться.
После этого, при инсталле, ВаваЛаба должна увидеть этот фолдер.
Если при запуске Вава не видит плагов, то, скорее всего, у тебя в папке VST очень много плагов. Как от этого избавиться? Не первый раз, кстати, такая тема поднимается....
В Ваве, в options есть пунктик - организация мастер-секции. Там будут наглядно отображены все плагины - и ВСТ, и Директ, и те, которые устанавливаются в саму Ваву. Либо делаешь подгруппы по "национальному" признаку (например, отдельно папку под Вэйвесовские плаги и т.д.), и туда переносишь плагины этого производителя драг-н-дропом, либо снимаешь галку FX с тех плагов, которыми не пользуешься, и которые у тебя скорее для коллекции стоят :) Можно, конечно, еще и анинсталл ненужным сделать, но лучше не горячиться - вдруг прабла в другом....
Кстати, галка в PM - это для помещения плагов в секцию дитеринга в мастере... Мож пригодится. Я туда все плюхи с дитерингом переместил, на финальную обработку....
 

inigo-go

New Member
20 Фев 2004
49
0
0
все просто - в реестре надо прописать адрес вст фолдера,
напямять не помню, но ключ найти не проблема, если не найдешь пиши запарюсь посмотрю.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Охренеть... а что нельзя просто в лабе указать путь к вст плагам!!!!! Если не нашли то плохо искали, эта функция появилась в 4.01, да и всем советую поставить 4.01 b . решаеться масса проблем в том числе с некоторыми инструментами. на которых лаб вис и вываливался.
Не потеме, но где то был вопрос... Если лаб начинает грузить плаги и выдает ошибку. дождитесь конца. закройте и запустите лаб ещё раз, иногда раза с четвертого загрузится нормально.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
...Охренеть... а что нельзя просто в лабе указать путь к вст плагам!!!!!

Мне лично это не помогло
Версия ВейвЛаба - 4.01b
 

inigo-go

New Member
20 Фев 2004
49
0
0
Pavell у меня была точна такая же история
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\VST VSTPluginsPath пишешь адрес где должны быть у тебя твои плуджины
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)