виртуальные midi-порты (1 онлайн

iLLL

New Member
26 Фев 2006
25
0
0
41
Кто знает что-нибдь пригожее по сабжу? Наткнулся на LoopBe1 - вроде ничего штука - но хотелось бы чтоб сразу несколько портов можно было сделать. Есть LoopBe30 - но ее леченую нигде не найти.
 

iLLL

New Member
26 Фев 2006
25
0
0
41
Originally posted by P00H
Midi Yoke - 8 портов, бесплатная
спасибо.

P.S. а вот есть какие-нить снифферы миди сообщений? Чтобы можно было на этот виртуальный порт его повесить и смотреть какие сообщения через порт ходят?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Интересно, увидит ли второй контакт, у которого 3 неработающих миди порта (b, c, и d) эти виртуальные миди порты и может быть можно будет их использовать в нём? :rolleyes:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"iLLL\")</div>
а вот есть какие-нить снифферы миди сообщений? Чтобы можно было на этот виртуальный порт его повесить и смотреть какие сообщения через порт ходят?[/b]
midi monitor например,
 

iLLL

New Member
26 Фев 2006
25
0
0
41
если кому-нибудь еще интересно...

по наводке POOHа на midi yoke (за что ему еще раз огромное спасибо) наткнулся на штуку midiOX http://www.midiox.com/ , которая как-раз умеет следить за миди сообщениями на указанных портах, умеет записывать их в стандартный midi файл, и т.д
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"iLLL\")</div>
которая как-раз умеет следить за миди сообщениями на указанных портах, умеет записывать их в стандартный midi файл, и т.д[/b]
OBD Software Midi monitor- луче для этого дела нет..:thumbsup:
http://obds.free.fr/midimon/
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Midi Yoke глюковатый драйвер. SonicFoundry Virtual MIDI Router понадёжнее будет. 4 порта. Бесплатный.
 

iLLL

New Member
26 Фев 2006
25
0
0
41
а где его отдельным инсталом можно взять?
можт кто поделится?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
<div class='quotetop'>QUOTE(\"iLLL\")</div>
а где его отдельным инсталом можно взять?[/b]
Устанавливается через "установку и удаление оборудование". Дистрибутив могу залить если у тебя его нет. Подробности по установке тоже могу написать.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Ребят, ивзвините за вмешательство, поделитесь с безграмотной, плиз, зачем нужны эти виртуальные порты, для чего это используют? :rolleyes:
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Any Key
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Any Key\")</div>
Ребят, ивзвините за вмешательство, поделитесь с безграмотной, плиз, зачем нужны эти виртуальные порты, для чего это используют?[/b]
Я использую для подключения к Сонару самоиграйки OMB:smile:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
А попробуйте с Sonic Foundry или Loopbe направить на один вирт. порт например 3 потока из разных программ .У меня это нормально получилось только с Yoke.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
х.з. я уже много лет пользуюсь midi yoke - ни разу никаких проблем небыло.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
slade
Никогда не испытывала необходимости подключать через виртуал, хотя мож дело в том, что у меня нет никакой крутой карты, и я подключаю в мамкин риалтек во вход джойстика, и всё работает без мороки, тока в байосе надо было переключить уже не помню что... Можно об этом где-то почитать?))
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Any Key
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Any Key\")</div>
slade
Никогда не испытывала необходимости подключать через виртуал, хотя мож дело в том, что у меня нет никакой крутой карты, и я подключаю в мамкин риалтек во вход джойстика, и всё работает без мороки[/b]
Так вот поэтому я так и подключаю,когда была Аудиджи всё было проще :smile:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
slade
А, вот как.))) Тогда буду готова к тому, что с покупкой карты придёт необходимость к таким ухищрениям, и буду знать, к кому обращаться. Спасибо за объяснение. :)
 

iLLL

New Member
26 Фев 2006
25
0
0
41
черт, миди монитор цепляется только к LoopBe1,
с остальными говорит - порт занят.
а в LoopBe1 встроен механизм определения замыкания на самого себя (когда сообщения гуляют по циклу). и че-то как-то криво он сделан. постоянно вылетает - говорит, что обнаружен цикл - а его нет.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
iLLL
Есть VST плаги ,с ними можно мониторить в самом хосте.
midiplugins.com и kvraudio.com.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
парни, кто-нить пробовал через него доп. порты миди во втором Контакте открыть[/b]
Доп. порты миди во втором Контакте доступны и нужны только в Standalone (если они вообще есть). В Kontakt VST доп. миди порты не доступны в принципе, т.к. при загрузке Kontakt VST в хост появляется только один входной миди порт для Kontakt - так уж сделали программисты (хотя могли сделать и так, чтобы при загрузке Kontakt VST в хост появлялись несколько входных миди портов - например Kontakt port 1, Kontakt port 2 и т.д. НО.......). А не стали программисты делать несколько входных миди портов для Kontakt VST потому, что они там нах не нужны, потому что Kontakt VST грузится в хост-программу (Cubase например), а эта хост-программа уже сама может работать с несколькими входными миди портами. Так что Kontakt VST, загруженный в хост-программу может использовать все миди порты, доступные хост-программе.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
парни, кто-нить пробовал через него доп. порты миди во втором Контакте открыть[/b]
Доп. миди порты в Kontakt предназначены для того, чтобы можно было использовать несколько входных миди портов (до 4-х) в Kontakt Standalone. (При условии, конечно, что в вашей системе не один, а несколько входных миди портов). В Kontakt VST доп. порты миди недоступны в принципе, потому что для Kontakt VST входной миди поток может поступать только из хост-программы (Cubase напр.). Но для Kontakt VST доп. порты миди и нах не нужны, потому что хост-программа (Cubase напр.) на этот единственный миди вход Kontakt'а VST может направить миди поток с любого доступного миди порта (выбираем входной миди порт на миди треке, выход которого направлен на Kontakt). Причем в этом случае количество миди портов уже не будет ограничено 4-мя, как в Standalone.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Кста- по-поводу второго контакта- в апреле выйдет апдэйт. Если кому интересно-на офсайте можа видео-трейлер посмотреть.. Чума!!:super2: Кто б нам его сломал..:frown:
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
812
589
93
51
Юрмала
Сдрасти
Рыбята а есть такой чюдо виртуал миди порт, который дает возможность изпользовать две проги по миди с одним синтюком ?
есть редактор , когда его запускаю в kубе, естественно ругается :angry: миди порт занят
:( шо делать товарисчи ?
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
41
merqlove.ru
<div class='quotetop'>Цитата(ART @ Nov 3 2007, 12:44 PM) [snapback]518610[/snapback]</div>
Сдрасти
Рыбята а есть такой чюдо виртуал миди порт, который дает возможность изпользовать две проги по миди с одним синтюком ?
есть редактор , когда его запускаю в kубе, естественно ругается :angry: миди порт занят
:( шо делать товарисчи ?
[/b]
http://www.hurchalla.com/Maple_driver.html
+
MIDIOX

сам использую в аблетоне, для выхода со своего контроллера.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
812
589
93
51
Юрмала
<div class='quotetop'>Цитата(merqlove @ Nov 3 2007, 10:36 AM) [snapback]518635[/snapback]</div>
http://www.hurchalla.com/Maple_driver.html
+
MIDIOX

сам использую в аблетоне, для выхода со своего контроллера.
[/b]
странно, у меня не получается. синт получает миди сообщения от KXUart , если выбрать mapl порт, то синт просто не получит миди данные, таким образом можно зароутить две проги, Куб+ Демо Норд модулар например. Шоб работало, надо иметь KXUart 1, KXUart 2, KXUart 3, хотяб два порта.

знатоки помогите
 

Zed

Member
24 Сен 2003
53
3
8
Ребят, а кто-нить встречал миди-порты с возможностью записи/воспроизведения проходящих событий? Я уже долгое время ищу подобный софт (желательно freeware) и чего-то ничего оптимального...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)