Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня Хак встал замечательно, работает отлично, несмотря на то, что железо у меня старое.
Пока еще не обнаружил проги, которая бы не работала.
Вот сейчас пытаюсь разобраться в Лоджике 8 (пока тяжеловато).
Работает все - от вебкамеры, до сканера, включая блютус.
Так что всем рекомендую.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Народ, подскажите пожалуйста, чем можно перепаковать готовый образ BOOT 132 ? Хочу закинуть туда свои кексты и нифига не получается сделать, тоесть содержимое образа я вижу, но удалить чтото или добавить я не могу, система не даёт. Попробовал создать свой образ при помощи SlimbuildGUI, тоже ничего не получилось, загружаюсь с этого диска, ставлю оригинальный леопард, комп идет в ребут, целый день промаялся, так ничего и невышло.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Народ, подскажите пожалуйста, чем можно перепаковать готовый образ BOOT 132 ? Хочу закинуть туда свои кексты и нифига не получается сделать, тоесть содержимое образа я вижу, но удалить чтото или добавить я не могу, система не даёт. Попробовал создать свой образ при помощи SlimbuildGUI, тоже ничего не получилось, загружаюсь с этого диска, ставлю оригинальный леопард, комп идет в ребут, целый день промаялся, так ничего и невышло.
Посмотри,не стоит ли защита от записи.Если нет,то просто открой initrd.img
и копируй туда нужные кексты
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
vicle, защита стоит, снимаю защиту, пишет что права на запись установлены, пытаюсь что-то удалить или добавить в initrd.img выкидывает ошибку, захожу в свойства файла, а там опять read only
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
vicle, защита стоит, снимаю защиту, пишет что права на запись установлены, пытаюсь что-то удалить или добавить в initrd.img выкидывает ошибку, захожу в свойства файла, а там опять read only
Cделай Ониксом исправление прав доступа и вообще почисти систему(им же)
http://www.apple.com/downloads/macosx/system_disk_utilities/onyx.html
 
  • Like
Реакции: Dimson

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
152
43
Я теперь с вами! :yahoo:

Поставил вчера iDeneb 1.4 10.5.6 (именно из-за поддержки IDE DVD)

Core 2 Quad Q9400 / 4 GB RAM (2x2GB 800 MHz)
материнка P5Q-E
Винт Seagate Barracuda 320 GB NCQ (пока в раздел размером 20 Гиг, т.к. думаю мне еще не раз переустанавливать)
видяшка Nvidia GeForce 9400 GT завелась из каробки

Вроде все работает, жутко не привычно (особенно сочетания клавиш)

Пока вылезла одна проблема, поставил Под фарм для Тонпорт

Манки в упор не видит его =(( Хотя сам Под фарм запускается и работает. Настройка драйвера тоже работает. Обновлял Обезьяну до 1.27, без изменений.

Как мне авторизовать железку пока ума не приложу =((

P/S
Судя по форуму Line6 такая проблема не только у меня, и она существует не на хакинтошах тоже.

[HIDE="100"]
Хм... =))
Вылечил просто скопировав из винды из папки D&S/username/Application Data/Line6
в директорию ~/Библиотеки/Application Support/Line6 и просто дав права на rw на этой директории и вложенных директориях и файлах
[/HIDE]
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Ребята, года пол назад пробовал ставить Хак на свой комп :

AMD X2 4600+, Abit KN9S/ Chipset nForce 550/ Все харды SATA/ RME FF400 + PCI FW controller с TI

.. вобщем тогда так и не получилось вроде изз-за того что нужны были IDE харды, ну я и забросил это дело... комп пока менять не собераюсь ибо хватает. Так у меня вопрос: спустя столько времени многое наверное изменилось и сейчас реально ли поставить какой нибудь Лео на мой комп, не меняя конфиг??? Просто скажите да или нет и какую сборку, а я уже начну рыть :) Спасибо
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
YoH, должно стать всё отлично, попробуй эту сборку XxX x86 10.5.6 Install Disc Universal Final (ppf3) при установке выбирай ядро Voodoo и кекст под чипсет- AppleNForceATA, если DVD-ROM на IDE шине, выбери на всякий случай ещё и JMicronATA.kext, остальное можно уже доставить, когда система заведётся
 
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Спасибо, уже тяну :) ток не понял формулировку предложения.. если DVD на IDE, то выбрать и JMicronATA.kext?
 

Вложения

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
YoH, какой у тебя в системе DVD резак? IDE или SATA? если SATA то JMicronATA.kext тебе не нужен, если IDE то может понадобится
 
  • Like
Реакции: YoH

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
почемуто я те харды которые форматировал mac OSX не могу увидет в Виндовс может как то не так отформатировал может опцыю guid надо было поменят ???
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
однако RME HDSP 9632 PCI работает без проблем, звук прекрасный и драйвер присутствует в SYSTEM PREFERENCES-SOUND
Да, RME сделало ход конем и написало драйвер под хакинтош. Еще обещают сделать DIGICHECK.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
почемуто я те харды которые форматировал mac OSX не могу увидет в Виндовс может как то не так отформатировал может опцыю guid надо было поменят ???
Используй MacDrive
MacDrive позволяет пользователям Windows осуществлять непрерывный доступ к файлам, записанным в системном разделе OS X, и ко всем другим Мас- дискам. Нет необходимости осуществлять сложные операции. Если на компьютере инсталлирован MacDrive, Mac- диски автоматически появятся, и будут обладать свойствами стандартных дисков Windows.
С программой MacDrive, Windows приложения могут быть открыты и сохранены непосредственно на диски Mac. Вы также сможете копировать файлы между HFS или HFS+ на дисках Mac и NTFS или FAT32 дисках с молниеносными скоростями.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
опережая слудующий вопрос:
forum.rmmedia.ru > Поиск > MacDrive > Искать! :girl_hospital:
 

masterJoey

New Member
11 Мар 2009
1
0
0
приветствую!
у меня проблема с карточкой Inspire 1394 на хакинтоше (распознаеться но не цепляеться когда ее выбираешь в аудионастройках начинает тормозить система).
никто не сталкивались с подобной проблемой?
конфигурация железа:
iPC 10.5.6 Mac OS X Install DVD
ASUS P5K/EPU
Q6600
1GB samsung 800 x4
GeForce 7900GS 512MB
SATA WD 300GB + IDE SG 160 GB
еще наблюдаеться треск на встроеной звуковухе...
если есть какие-то догадки по поводу проблемы буду очень презнателен.
зарание спасибо!
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Дурацкий вопрос - если оффтоп,то удалите :girl_hide: - а можно вслух произносить слово ХАКИНТОШ? Я вот сегодня его по неосторожности (когда покупала wi-fi свисток для ноута) произнесла в одном компьютерном салоне, а мне сказали, что такова слова нет, а есть только слово МАКИНТОШ и посмотрели на меня как-то гневно. Я испужалась и...попыталась объяснить в чем дело и почему этот свисток мне нужен, но меня даже как-то не захотели и слушать. Разумеется, что дело происходило в обычном провинциальном компьютероном салоне....
 

dmitrij

Member
21 Авг 2008
64
13
8
Минск
Хорошая новость, digicheck'а очень не хватает, к хорошему быстро привыкаешь..
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Дурацкий вопрос - если оффтоп,то удалите :girl_hide: - а можно вслух произносить слово ХАКИНТОШ?..
Вот что нам повествует Википедия:pleasantry:
Хакинтош
Хакинтош (англ. hackintosh, от слов хакер и макинтош) — это ПК, собранный любителем и поддерживающий работу с операционной системой Mac OS, во взломанном для запуска на IBM PC-совместимом компьютере варианте называемой OSx86, то есть более дешёвый аналог компьютера Apple. Так как современные версии этой системы рассчитаны на процессор Intel и другие стандартные компоненты, возникает теоретическая возможность запускать её на любых ПК. В реальности поддерживается только узкий набор аппаратуры, который встречается в настоящих макинтошах, поэтому «хакинтош» должен состоять исключительно из таких деталей. Кроме того, коммерчески поставляемая система защищена от работы на чужой аппаратуре, так что в «хакинтоше» применяют старую служебную версию без этой защиты, либо взломанную более свежую версию. В зависимости от точности подбора аппаратуры, такой компьютер может работать как довольно устойчиво, так и неприемлемо. Например, типичная конфигурация мощного хакинтоша: материнская плата ASUS P5B, процессор Core 2 Duo 2,4 ГГц, память 2×1024 Мб, видеокарта GeForce 7900GS TOP 256 Мб, жёсткий диск 320 Гб SATA, оптический привод DVD-RW.
Встречаются устойчиво работающие конфигурации на базе процессоров AMD, но обычно на платформе AMD удаётся добиться устойчивой работы только версии Mac OS X 10.4.
Основная проблема Хакинтошей — драйвера устройств — с недавних пор перестала быть проблемой в связи с тем, что собрать драйвер не сложно самому из дампов драйверов UNIX-подобных систем. В сети появилось множество «самодельных» вариантов драйверов для различного не Apple оборудования.
Сама компания Apple категорически против постройки и эксплуатации таких устройств и ей удалось с помощью предупреждений и угроз возбудить судебное преследование и закрыть несколько подобных сайтов[источник?].
Несмотря на это, компания Psystar смогла наладить коммерческую реализацию хакинтошей под названием OpenComputer — стандартных IBM PC-совместимых ПК с эмулятором EFI (Extensible Firmware Interface) и предустановленой системой Mac OS X 10.5 (Leopard). Такие компьютеры не отличаются надёжностью и не могут сравниться по производительности с оригинальными Маками[источник?], но они интересны (в первую очередь, хакинтошерам) своим «железом» и ценой. Также компания заявила о подготовке к продажи аналога Xserve, что вызвало широкое обсуждение на новостных сайтах соответствующей тематики. Сама компания заявляет, что ничего незаконного в её действиях нет, и готова отстаивать свою точку зрения в суде. После начала реализации компьютеров с установленной Mac OS X, что противоречит лицензии Apple по использованию её системы, Apple подала иск в суд на Psystar, из-за которого Psystar должна остановить продажу компьютеров с нелегально установленной системой Mac OS X и отозвать реализованные компьютеры[источник?].
Также существует реализация EFI, называемая EFI-X. Это устройство, подключаемое в USB-порт на материнской плате, эмулирующее EFI и загрузчик Darwin, позволяющее установить Mac OS X 10.5 (Leopard) на обычный компьютер и перехватывающее все процедуры обновления.
На самом деле, USB EFi-X dongle не превращает IBM PC-совместимый компьютер в Mac, а позволяет запустить и установить Mac OS X на него без вмешательства в код. Устройство подключается к расширенному 10-пиновому USB-порту внутри компьютера.
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Доброго дня.Уважаемые "съевшие собаку",подскажите,пожалуйста,-возможно ли поставить какую-нибудь стабильно работающую сборку на следующий комп:
-проц Intel Dual Core 3,4 GHz
-мать Intel 945
-видео думаю прикупить для этого дела PCI-E nVidia GeForce 8600GT 256 Mb 128 Bit
-
-HDD Samsung 250 GB SATA 7200
-есть также внешний HDD 1TB,подключённый по eSATA
-RAM 2 GB,800 Hz Aeneon(если это нужно)
-Звук Focusrite Saffire LE,подключаться будет по файр вайр

В данный момент стоит Win XP SP3.Возможно ли на диск,на кот. стоит винда,поставить и Хакинтош,создав соответствующий раздел,чтобы две операционки мирно сосуществовали на одном жестяке?Я буду очень признателен за помощь в этом нелегком деле,ибо написание музыки при использовании Винды превращается в борьбу с ошибками и приходится постоянно перезагружать Кубэйс,вместо того,чтобы просто предаться творческому процессу.Помогите,хлопцы,я не очень разбираюсь в компах вообще,но очень хочется спокойно работать и ПРОСТО творить!
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Доброго дня.Уважаемые "съевшие собаку",подскажите,пожалуйста,-возможно ли поставить какую-нибудь стабильно работающую сборку на следующий комп:
-проц Intel Dual Core 3,4 GHz
-мать Intel 945
-видео думаю прикупить для этого дела PCI-E nVidia GeForce 8600GT 256 Mb 128 Bit
-
-HDD Samsung 250 GB SATA 7200
-есть также внешний HDD 1TB,подключённый по eSATA
-RAM 2 GB,800 Hz Aeneon(если это нужно)
-Звук Focusrite Saffire LE,подключаться будет по файр вайр

В данный момент стоит Win XP SP3.Возможно ли на диск,на кот. стоит винда,поставить и Хакинтош,создав соответствующий раздел,чтобы две операционки мирно сосуществовали на одном жестяке?Я буду очень признателен за помощь в этом нелегком деле,ибо написание музыки при использовании Винды превращается в борьбу с ошибками и приходится постоянно перезагружать Кубэйс,вместо того,чтобы просто предаться творческому процессу.Помогите,хлопцы,я не очень разбираюсь в компах вообще,но очень хочется спокойно работать и ПРОСТО творить!
для начала найди свою мать тут
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.5.6
там определишься с дистрибутивом.
Если не хочешь проблем,не устанавливай на один диск Win и OSX
будут вопросы,спрашивай:punish:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)