Logic, Multi Channel & Aux (1 онлайн

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Ниччё не понимаю! Или я такой тупой, или… :angry:
Помогите ради Христа разобраться с подключением Multi Channel и AUX. Ну никак не могу подцепить Галион! Вроде и делаю все, как в статье написано… Вот кусок из нее:

«…подойдет батарейка (NI Battery). Можно использовать ReFX TBL, Steinberg Нalion или ещё какой-нибудь инструмент, имеющий много выходов.
Если будешь использовать батарейку, то для начала тебе нужно её настроить (другие инструменты, как правило, настраивать не требуется). Попробуй поставить её в тракт. При выборе обрати внимание, что, помимо разделов "Mono" и "Stereo" появился раздел "Multi CНannel". Именно в нём нужно выбирать инструменты, у которых планируется использовать несколько выходов. Однако, скорее всего, батарейки у тебя в этом списке не окажется. Причина в том, что батарейка сейчас настроена для работы с 1 стереовыходом. Тогда загрузи батарейку из раздела "Stereo". Нажми кнопку Oрtions. Видишь отдел "Outрuts"? Установи там количество выходов, которое планируешь использовать. Например, 4 стерео и 4 моно.
Выгрузи батарейку (выбери "No Effect") и загрузи её снова. Выйди из Logicа. Загрузи его снова. Теперь батарейка должна появиться в разделе "Multi CНannel"…»

Пробуем подключить Галион. Действительно, в Multi Channel его нет, а есть он в Stereo. Ставим его на AudioInst1. А вот дальше и начинается затык! Где же такая кнопка Options и, соответственно, отдел Outputs??? :blink: Если это пункт главного меню (того, что над окном Arrange), то в нем нет подпункта Outputs!! Ессесьно, я не могу сделать Галион Multi Channel и, как говорит Жванецкий, разумеется, я не могу на входе AUX1 поставить AudioInst1. :angry:
Помогите, люди добрые, мы сами не местные, не дайте погибнуть в расцвете лет! :D :D
Заранее всем спасибо за отклики.
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Все, разобрался сам! Для этого пришлось установить NI Battery. Оказывается и Options, и Output - на панельке Батарейки, там и устанавливается количество моно и стерео каналов. Но остался вопрос по Галиону: КАК ЖЕ ЕГО СДЕЛАТЬ МУЛЬТИТЕМБРАЛЬНЫМ?? Опытные пользователи Лоджика, плиз, откликнитесь!
Заранее спасибо!
 

Ermilov

New Member
27 Мар 2004
42
0
0
а я давно пытюсь это сделать. И новый галюн ставил... всеравно он тока а режиме стерео работает.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
"halion 2.0.3.5" прекрасно работает в Лоджике в мультирежиме . Открываете его в режиме "Multi Channal" в пульте . Затем ищете в AUX (в пульте) название "instruments" и выбираете выход на "halion" . Всего доступно 16 каналов (8 моно или 16 стерео). А в Кубе и Ню зта процедура делается автоматически !
 
M

microtuning

Guest
в AUX выбрал инструмент но он не засветился и звука нету что делать
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
В начале нужно подключить мультитембральный инструмент - тогда все увидится .
 
M

microtuning

Guest
Всё дело в том что в ауксе выбрал мультитембральный инструмент который повесил на первую дорошкуа он сволочь без звука и кнопка не светится, или она недолжна светится но так или эдок звука нет
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
2 rusmur
Понятно. Или дело в том, что у меня Галион 2.0, нужно поставить 2.0.3, или в том, что Галион у меня был установлен сначала, а потом я устанавливал Лоджик.
А так он у меня видится как Стерео.
Спасибо всем, бум пробовать.
 
M

microtuning

Guest
Всё я врубился в эти ауксы спасибо всем.Я просто влюбился в Лоджик.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Лоджик оч. хор. прог. но будущее за Нюендо .
Потому что нет будущего у Лоджа ( К великому сожалению )
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Я тут осваиваю Лоджик по просьбе своего друга, ему потребовалась помощь в освоении. Звучит хорошо, зараза, но я сам на него никогда не пересяду по одной простой причине: для чистоты эксперимента я переверстал 2 готовых проекта из Куба (Один только с миди-инструментами, другой - чистое сведение аудио). Ни тот ни другой не смог довести до конца, оба проекта сдохли от system overload :( А при системе баунсинга в REAL TIME это означает, что я не смогу получить конечный WAV-файл своего проекта! Куб пердит, хрипит, затыкается, но не вылетает, и после баунсинга НЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ я все-таки получаю свой WAV-файл!
Щас тут конечно начнутся крики, что купи комп покруче (у меня PIII 1300, памяти 512, SB), но я-то сравнивал 2 РЕАЛЬНЫХ проекта, идущих на моем компе, и сколько я на нем проработаю - еще неизвестно :unsure:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Да . Ядро Steinberg , мне кажется , оптимизировано лучше в ХР среде (хотя лодж - если бы он существовал в новой версии - может быть тоже). Кстати по поводу звука : авторы книги "Nuendo 2" пишут что звук в нем лучше чем в Кубейс.
то AndrewS
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
в Нуэнде несмотря на одно ядро обработки плагинов много доработок, вот он и звучит.....почище что ли? не пойму сам никак, открываешь один и тот же проект в кубе2 и нуэнде-звучат по-разному
 
Извиняюсь что влез в беседу на "вечную тему" .У меня вопрос как раз по мультидырочности.
В батарейке делаю 8 стереопар,сохраняю настройки(все это в режиме стендэлон),открываю лодж- - не видит,собака,что батарея мультидырочна! Версия 1.01
Это глюк батарейки,или в лоджике надо еще что-то грамотно поставить?
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
2Cardiologue
Посмотри на первое мое сообщение выше -- там написано, как Батрейку сделать многодырочной в Лодже :)
 
AndrewS дык я смотрел...
Когда ее в стерео открываю и вхожу в опшонс - функция выбора числа каналов деактивирована,т.е. вижу,что стоит одна стереопара,а изменить это не могу.Вот блин геморой!
 
сама звуковуха не поддерживает многоканальность
Бред.Когда был "в Кубе" все (Battery,Kontakt,Kompact,Haion) было мультиканально, такие вещи как мультиканальность аудиокарты и кол-во каналов в секвенсере,на которые идет поток данных с ВСТ не взаимосвязаны,т.к. все в итоге идет в микс на одну стереопару.


Audigy 2
дрова - Creatve ASIO

Скорее надо икать другую батарейку...
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Дык я это все пробовал на Logic 5.5.1 & Battery v1.0. Мож Батарейка как-то неправильно поломана была? В смысле кряк неподходящий?? Попробуй другую версию.
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
Cardiologue

ставьте Battery v1.0 и все будет работать.
звуковая карта здесь ни при чем.

только вот я последнее время думаю использовать не беттари, а контакт.
для меня удобней.
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
нет проблем, на какой е-мейл?
Сегодня ночью отправлю (весит 2.35)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)