Отличия Waves Ir и Christian Knufinke's SIR (Обсуждаем) (1 онлайн

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
По существу. Насколько критичны различия?

То есть, много ли в Waves IR-1 такого... действительно необходимого?
Например, вопрос необходимости в ревербератое эквалайзера я считаю несколько спорным...
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Хоть я не пользовался ни тем, ни другим, но теоретически все конволюционные ревербераторы должны звучать одинаково на одних импульсах.
НО: Waves IR-1 производит над импульсами различные модификации (амплитудная огибающая, эквализация, стерео-ширина и др.), и, вероятно, именно эти модификации кому-то нравятся (а кому-то - нет).
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Насколько я понял - различия на любителя.

А Pristine Space нет в списке... Ну просто потому что я сравнивал именно эти два ревербератора.

Большое спасибо за помощь.
 

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
ir1 практически без задержки, всего 11мс.
в sir и pristine space, насколько мне известно, намного больше.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
В пристин спейс нет задержки.

[ADDED=Al Junior]1107647834[/ADDED]
Хотя может просто в кубе не заметно.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Просто немного забавно: в Waves IR-1 нет ничего такого, что тянет на 800 (!) долларов. Даже библиотека импульсов. Это даже не имхо...
 

Sergmeister

Мартовский кот
Кто пользовал и то, и другое?
Какие впечатления?
Про вэйвсы слышал давно, наверно закажу попробовать - говорят вроде прозрачные и интересные.

А что такое sir ревербератор? Вчера вот увидел на сайте инет магазина этот ревербератор - может тоже стоящая вещь?

Спасибо за все мнения и высказывания
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Сир бесплатный и небольшой. И не вздумайте отдавать барыгам за него деньги )

А вообще - это тоже конволюционный ревербератор, так же, как и waves ir. У платного (и весьма дорогого, кстати) waves ir возможности будут несколько покруче. Плюс у SIR есть один недостаток - очень большая latency у плагина. Непригоден к реалтайм-обработке, так скажем. А насчёт звука - так тут всё зависит от импульса, который загружен либо в SIR либо в Waves IR. Обрабатывают импульсы они оба на очень достойном уровне.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
В таком случае будет полезным также заглянуть сюда:

noisevault.com/index.php
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Советую поискать Wizoo.Verb.W2 - тоже импульсник, в разработке которого, если мне не изменяет память, принимал участие автор SIR'а. Не имеет большой задержки и не слишком требователен к ресурсам. Мне понравился больше Waves.

А импульсы - это дело наживное. У меня, к примеру, их сотни мегабайт, но практически используются пожалуй 2 - 3 %.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
А импульсы - это дело наживное. У меня, к примеру, их сотни мегабайт, но практически используются пожалуй 2 - 3 %.[/b]
А как насчёт хит-парада импульсов? Блин, я IR 1 попробовал с родными импульсами от 480-го Лекса, или чё-то не допонял, но было ощущение ватного одеяла в миксе вместо прозрачности.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
А как насчёт хит-парада импульсов[/b]
Практически на год забросил и не использовал IR1 , когда услышал его с родными импульсами - когда подставил отсюда
<div class='quotetop'>QUOTE(\"My3bIKa\")</div>
noisevault.com/index.php[/b]
импульсы POWERCOR-а - опять начал юзать - когда купили POWERCOR+UAD - опять забросил :) :) :)
 

MUSICMAN

Member
4 Дек 2005
183
18
18
Питер
www.realmusic.ru
Originally posted by tarzan
Советую поискать Wizoo.Verb.W2 - тоже импульсник, в разработке которого, если мне не изменяет память, принимал участие автор SIR'а. Не имеет большой задержки и не слишком требователен к ресурсам. Мне понравился больше Waves.

А импульсы - это дело наживное. У меня, к примеру, их сотни мегабайт, но практически используются пожалуй 2 - 3 %.
Да, звучит Wizoo неплохо, только вот ругается на импульсы комбарей, которые легко хавает СИР - то слишком короткие они для него, то моно.:frown:
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Свои 5 коп.:
На мой взгляд, из импульсников самый удобный, понятный, гибкий и "нежручий" - Voxengo PristineSpace Light (или его "инкарнация" Perfect Space из Сонара).
А для мега-пупер-реверберации - его старший брат 8-ми канальный.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если кто читает топик, настоятельно советую попробовать самому плаги.
буквально несклько дней назад весь укрутился с визу верб, ну ватное одеяло и всё. аж прям раздражение было. поднял старину вавез ир1, и сделал всё. (после того как в первы йраз поставил визуверб забил на всё остальнео, дюже понравился)

ЕСТЕСТВЕННО у каждого свои руки и уши, а у меня вообещбывает ручной тормоз клинит. но лучше вообще иметь и то и другое.
Кста, ватное одеяло снимается связкой экв + гейт плюс движком вет-драй.
хотя всё по месту всё по случаю. как обычно.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Народ, если у кого есть Pristine Space - залейте, пожалуйста, его куда-нибудь! Не могу скачать нигде...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)