FAQ по Нуендо/ Кубейзу. (1 онлайн

  • Автор темы Rustami
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребзя, такая вот фигня:
я создаю папки (Add folder track) по нужным мне категориям(драмс, вокал и т.д.) и внутри их уже дорожки по нужде, так вот когда я создаю например аудио дорожку и расставляю там аудио, то там где стоит аудио папка выресовывает линию, как можно это убрать ?????
мешает жутко!!!
Заранее благодарен!
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Сделай внутри этого фолдера разноцветные треки, имхо будет немного информативнее. Тогда они станут видны в виде структуры.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Скорее всего просто вавка в 32 бита. Нужно либо другой плеер ставить (винамп последний, например) или ставить кодек (я например ставлю K-Lite Mega Codec - там и видео и аудио кодеки)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
К слову, с K-Lite Mega Codec виндоус медиа плеер также может проигрывать файлы Ogg Vorbis, Real Media *.rm *.ra, Quicktime *.mov и проч...
 

Ole

New Member
15 Май 2006
2
0
0
62
Собратья, подскажите бестолклвому, плиз - когда то давно занимался с Кубом ВСТ, и аудио редактировал в Саунд Форж прямо из Куба, указав путь к внешнему редактору. Потом был перерыв лет 5, сейчас опять решил поиграться, поставил Куб СХ3 и СФ, но никак не могу найти, как запустить Форж из Куба :help:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Как вариант можно редактировать нужные аудио файлы в папке Audio проекта. Но это может быть чревато)
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
как реализовать следующее: на "сухой" звук накладывается дилей, и их смесь обрабатывается ревером? Насколько понял через FX-канал, в первый слот ставим дилей, во второй ревер однако что делать с регуляторами drywetв этих плагах т.к. по идее надо ставить полностью wet, а глубину полученного эффекта регулировать непосредсвенно через сенд обрабатываемого трека, однако чето эт неработает... может че не то делаю?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
сделай два fx канала на одном ревер на другом дилэй и пошли на них сигнал сперва на дилэй потом на ревер.. Мож получится.. :smile:
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
Vosk не получается - звучит следующее: чистый сигнал с ревером,а после него задилееный, но без ревера...
а нужно чтобы все было с ревером..
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
М Дохлый
как правильно? когда 1-н FX -канал, с двумя задействованными слотами или 2 FX-канала ?
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Да, именно когда в FX -ченэл ставиться сначала дилей а за ним ревер.
Есть другой способ когда в инсерт трека ставиться дилей(wet не конца) а уже в fx - РЕВЕР.
 

golden83

New Member
16 Дек 2004
230
0
0
М Дохлый
во, эт я пробовал. результат устраивает...но когда надо применить эту фишку для нескольких треков? Групповой канал заюзать?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Есть дилэи, в которых встроен ревер, например, PSP 608 Multidelay, можно вместо двух приборов использовать один, но хороший...:tongue:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Удобнее сделать так, имхо:

Создать групповые треки А (дилей в инсерте) и Б (ревер в инсерте)
Инструмент вывести через группу А,
Группу А вывести через группу Б
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Есть у меня драм партия в 2х вав файлах - партия райт.wav и партия лефт.wav Как мне их правильно использовать в проекте кубейса? кидаnm на две дорожки и разводить каждую на 100 в лево/право? или сделать стерео файл из этих двух?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
кидать на две дорожки и разводить каждую на 100 в лево/право?
Если ты планируешь обрабатывать каждый канал разными эффектами, то это оправдано. Если нет - практичнее в стерео. Имхо.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
golden83 Есть еще такой вариант: Создаешь Group-channel в инсерт его ставишь дилей, этото трек будет выполнять функцию FX- channel. Создаешь еще один FX- channel с ревером. Теперь с обрабатываемого трека делаешь посыл на Group-channel (дилей), а с Group-channel посыл на FX- channel(ревер). Таким образом ты обрабатывешь ревером только дилей, можешь сделать посыл с обрабатываемого трека и на ревер - будет обрабатываться все...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть у меня драм партия в 2х вав файлах - партия райт.wav и партия лефт.wav
а что за дрампартия, что сразу все драмс в одной вавке ? (вообще, если ты не собираешься разводить их по панораме, то не стоит мучаться и в стерео)


Pavell
дык, друже, надо было во вложения её :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FON\")</div>
а что за дрампартия, что сразу все драмс в одной вавке ? (вообще, если ты не собираешься разводить их по панораме, то не стоит мучаться и в стерео)[/b]
вавки из проекта, что писали на студии, просто кое что хочу переделать
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Комрады, у меня проблема с сохранением выбранных пресетов в синтах в кубе - Абсинте, Легаси и т.п. Выбираю нужный мне звук, нажимаю play и он перескакивает на другой пресет, все время один и тот же. Нужный пресет можно выбрать только непосредственно во время воспроизведения, после нажатия stop опять перепрыгнет на другой звук.
Я пошукал по форуму, конкретного ответа не нашел, но как я понял что-то надо еще включить в самом кубе, чтоб выбранный пресет не сбрасывался. Поскажите, что я не сделал, как решить проблему?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
знач где-то прописан контроллер програм чейндж,, а мож ты кнопку записи автоматизации забыл выключить и пресеты щелкал...
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Может, потому что я не понимаю о чем речь идет...)) Может подскажете конкретно куда нажать?
Если в Legasy нажать кнопку write, то пресет не сбрасывается, вчера разобрался, но не знаю правильно ли это... Искать и нажимать кнопку write в каждом синте?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
По умолчанию, ни write(запись), ни read(чтение) не активны. Если ты нажмешь write, все твои движения с синтом будут записываться, но что бы они прочитались, должна быть включена кнопка read, а если она не активна, то и автоматизация читаться не будет. У тебя, скорее всего, прописана функция Program Change на треке, выдели миди-клип и зайди: MIDI - Open List Editor и поубивай в левом окне все сообщения типа Program Change.... Небось мидюк переделываешь....
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Flynt
Если на этом миди треке нет никакой автоматизации, то можешь просто скинуть на нем все контроллеры:
выбери миди трек
выбери пункт меню EditSelectAll on Selected Track
далее - меню MIDIFunctionsDelete Continous Controllers
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)