Pmc Tb2s-a (1 онлайн

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Так вот где собака зарыта! Я когда пришел на соседнюю студию слушать TB2, сел, включил записи и думаю - "ептыть, а середина-то куда уехала?.."
Потом здесь Диггидону отписался, спрашиваю - "тебе середины хватает?". Он - "хватает."

А тут вот какие дела...

Готов поспорить на что угодно, что на TB2, которые я слушал, тоже стоят неродные пищали.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
вот такая печалька, товарищь будет искать другие писчи...
Их пока нефиг искать, они есть в наличии, и в общем то за копейки:
http://www.madisoundspeakerstore.com/vifa-soft-dome-tweeters/vifa-d27tg35-06-1-dome-tweeter/
Можно дёрнуть хоть две пары (на всякий случай, пусть будут).
Это по крайней мере родные виттеры. Те, под которые эта модель разрабатывалась.

Я, честно говоря, всё никак не мог понять, чего там Володе Белову не хватает в середине. Первое подозрение закралось, когда Володя, будучи у меня в гостях, полностью приторчал от моих оригинальных ТВ2, и сказал что вот, дескать, тут у тебя все ИДЕАЛЬНО - и с серединой, и вообще...
Увидел замеры (респект камраду mexap) - глаза на лоб полезли.
Одно могу сказать - когда я слушал обе пары в 2005 году (ТВ2 и ТВ2S+), они звучали практически идентично. Была лишь очень небольшая разница в характере звучания ВЧ, на самом верху. Никаких траблов с серединой не было ни в одной, ни в другой паре.
Такие дела.
 
  • Like
Реакции: mexap

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Круто...
Ничего не понимаю. Kubik, ты же вроде бы на середину не жаловался?
Дима, а у тебя есть возможнось померять твои мониторы каким-нибудь измерительным мкрофоном (хоть Бехром)?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
У меня пищалки по-старше будут, а мониторы купил позже...
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Круто...
Дима, а у тебя есть возможнось померять твои мониторы каким-нибудь измерительным мкрофоном (хоть Бехром)?
Есть возможность..сегодня вечером буду этим заниматься... а к концу недели вытащу вифовскую писчаль из PMC ib1 и сделаю замеры с ней,воткнув её в TB2s+..
 
  • Like
Реакции: diggidon

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
измеряли вот этим устройством

http://www.nti-audio.com/Home/Products/Minstruments/MiniSPL/tabid/61/Default.aspx
http://www.nti-audio.com/Home/Products/Minstruments/AcoustilyzerAL1/tabid/60/Default.aspx

пока выкладываю результаты в TXT файле ,завтра переведу в график.

Измерения производились не в студийных условиях.
Через пару дней сделаю замеры в студии с разными пищалками( сканспиком и вифой)
 

Вложения

  • Like
Реакции: diggidon и belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Удивительно всё в целом ровно. Не видно конечно проблемного для меня диапазона 100-500, но судя по таблице там всё ровно. Имеется провал на 2800, но это может ошибка измерения. Хотя она и у меня есть и у Mexup. Hужно попробовать поменять высоту микрофона.
В низкой серёдке у меня же всё по другому. Есть подъём на 272 Гц широкой полосой от100 до 1000. Он вполне пожет быть обусловлен проблемой помещения, но в то же время на KRK V8, G1030 и NS10 это не проявляется в такой мере.
Буду ждать замеров сравнения Вифы и Сканспика. Спасибо за сотрудничество!!!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Kubik, как мерялось? на белом шуме или плавающим синусом? прогони в программе rmaa - нагляднее выйдет.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удивительно всё в целом ровно. Не видно конечно проблемного для меня диапазона 100-500, но судя по таблице там всё ровно. Имеется провал на 2800, но это может ошибка измерения. Хотя она и у меня есть и у Mexup. Hужно попробовать поменять высоту микрофона.
В низкой серёдке у меня же всё по другому. Есть подъём на 272 Гц широкой полосой от100 до 1000. Он вполне пожет быть обусловлен проблемой помещения, но в то же время на KRK V8, G1030 и NS10 это не проявляется в такой мере.
Буду ждать замеров сравнения Вифы и Сканспика. Спасибо за сотрудничество!!!
Подумал - сложно изолировать один фактор (пищалку). как вариант - померять пищалки изолированно без вуфера на оси. сравнение проводить с пищалкой, которая в системе работает наиболее линейно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Подумал - сложно изолировать один фактор (пищалку). как вариант - померять пищалки изолированно без вуфера на оси.
Без проблем. Просто перемычки на клемах убрать, всего делов-то.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Измерения производились не в студийных условиях.
И вот что мы видим в результате измерений:
Максимум - 71,7 дб.
Минимум - 65,1 дб.
71,7 - 65,1 = 6,6,
6,6 : 2 = 3,3.
Т.е. имеем неравномернось +/- 3,3 дб.
Ы?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
а у меня 7,4 вышло: 72,5 - 65,1... но, во первых: где низ и нижняя середина, а во вторых - что за странные частоты выбраны, каждые примерно 200гц? в логарифмическом масштабе графики нагляднее. и опять же - акустику принято измерять плавающим синусом.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Сорри, действительно... Проглядел 72,5.
В любом случае, ждём развязки этого захватывающего триллера (Vifa vs Scan Speak я имею ввиду).
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kubik и mexap

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Последний пост обновил - добавил коррекцию по верху. Теперь PMC стали похожи на NS10. Верх не раздражает. Завтра посвожу - сразу будет понятно быть этой коррекции или нет. Только боюсь всёравно фильтр пересчитывать придётся.
Ждём Диму-Кубика с его измерениями разницы между Сканспиками и Вифой
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я тут подтёр слегка - надеюсь, никто не в обиде?

[MOD]"Божественный KRK-шный низ" и панацею от всего на свете в виде NS-10 мы здесь обсуждать больше не будем.[/MOD]
Форум большой. Есть желание пообщаться на вышеозначенные темы - полный вперёд, создавайте соответствующие топы и общайтесь.
И ещё один маленький совет - не стоит делать скоропалительные выводы, основываясь на не пойми каких графиках не пойми каких замеров в не пойми каких условиях. Это я про низ, в частности.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, [OFF]нельзя ли перенести все последние удаленные посты во флейм отдельной темой, уж очень интересно было бы подискутировать?[/OFF]
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
D27TG vs Skanspeak(swept sine).jpg
ну как-то так...

Микрофон Earthwoeks QTC40
усилитель брайстон 4б
Измерения проходили на расстоянии метра..
программа- RMAA
тест- Frequency response(swept sine)

Фото-отчёт позже.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)