О флейме на форуме !!! (1 онлайн

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
А как насчет jabber??? Запустить тут сервер, логин и пасс - такой же как и на форуме. Там и чат сделать можно, и тусовка будет чисто РММовская, да и клиент можно будет юзать какой кому нравится - тот же квип инфиум или миранду.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
можно сделать регистрацию-тест с несколькими контрольными вопросами, ответ на который может знать человек знания которого соответствуют предполагаемому уровню, а еще есть афигенная штука это аналогичный вопросы с вариантами ответов, но правильный ответ можно дать только если досканально изучил правила форума, к примеру вопрос - что происходит с постом на варез? и варианты ответа, 1 пост удаляется, 2 пост удаляется и автор банится, 3 пост удаляется, а автор получает личное предупреждение, 4 пост удаляется, а автор получает штраф. думаю аналогия понятна)

я так на одном форуме 2 раза незарегился и плюнул на эту головомойку к чертям ибо не сильно нужно было попасть туда)
 
  • Like
Реакции: denonlink и Slick

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
KRIPTONIG, это как вариант неплохо, но не панацея. Хотя бы даже потому что ты лично тоже не блещешь тактичностью, хоть наверно и правильно ответишь на все эти вопросы. :laugh4:
Мы пока еще все-же должны оставаться народным форумом, хоть это иногда и трудно, но без этого ваще пропадет весь смысл РММ, как рашн-мьюзик-мэкерз..
В целом, то что говорит P00H, единственный выход на данный момент. Тем более что тут нет ничего радикального: админы были строже - форум был соверншеннее, в этом годе демократии больше, резалт сами видим. Речь идет не о каре, а о порядке.. По мне - лучше начать с этого чем с теста на вход.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Испанский ГалстоГ, то есть ты чувствуешь заботу о себе только когда тебя ущемляют в твоих правах?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Хотелось бы обратить внимание, что хотя тема О ФЛЕЙМЕ, находится она в серьезном разделе, да еще и в прикрепленной теме.
Предлагаю вычистить лишнее самим, надеясь на вашу сознательность.



P.S.
Все сроки погон давно истекли. новых не дают. администрация форума совсем забыла обо мне. а ведь раньше так любили!! непорядок! да и вообще, чувствую себя ненужным на форуме

Тов.Галстог, карточка за некропостинг для начала будет расцениваться вами как проявление внимания cо стороны администрации?
 
Последнее редактирование:

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
smack, Во!.Другое дело. Жмакайте, Влад! а то товарисч, гражданин еще скажи. кстати что такое "некропостинг" ? приходит на ум гримуар, эмо, жертвоприношение котов, всякие металюги, а я такои не слушаю )
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.062
113
насчет флейма - предлагаю не пущать во флейм тех, у кого нет, например, 200 сообщений по целевым темам, ибо сначала стоит мешки ворочать, а потом уж можно и сюда... ;)
все чаще замечаю во флейме людей со счетчиком сообщений меньше 10. ну и нахрена они тут?..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну где-то ты Высил прав, а где-то.. Иные с малым числом телег по профилю, в простом общении, толковее в разы, чем иные "серьёзные" пацаны. И шоже, нам - лентяям (тем, кому уже осто...ло по профилю в сотый раз про одно и то-же) лишаться приятного общества, чтоб душой отдохнуть? )))
Хоть идея и хороша, с точки зрения фильтра, но я против. Надо её усовершенствовать.

Upd
А еще у нас есть ТАКИЕ персонажи, с внушительным профильным багажом, которых если не гнать с форума, то уж во флейм точно пущать не стоит. Дабы оградить нормальных людей от их трамвайного хамства и демонстраций всяческих комплексов.
(Они и в профильных разделах все успевают).
Вот ведь какая петрушка получается.. Не совершенная идея в общем. Ни смотря на прогрессивность. ))
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
@Arlekin, обсуждали неоднократно, каждый раз приходили к выводу: любой порог при входе на форум - только мешает притоку свежей крови (и так не особо сильному).

Камрады, и как же прикажете мне "набивать счетчик" ? С ДР всех поздравлять?
А что, по профилю форума сказать нечего?
 
  • Like
Реакции: alien1010

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
А что, по профилю форума сказать нечего?
В моем случае вопросы задавать надобно, да опыту набираться.
По профилю где компетентен - говорю, не по профилю стараюсь не писать (но иногда заносит нелегкая).
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.062
113
любой порог при входе на форум - только мешает притоку свежей крови
а сильно нужен приток новой крови во флейме? там по-моему и старой хватает.
пусть люди начинают с обсуждения профильных тем, а не с обсуждения котиков. Этого говна и на просторах хватает.
 
  • Like
Реакции: smack и Arlekin

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.544
113
41
Санкт-Петербург
@Arlekin, а вот у меня и пятисот сообщений нет, хотя тут с 2007 года. Получается, что три года я не мог бы писать во флейме? Или вообще сидеть в песочнице? Нельзя, на мой взгляд, вводить барьеры для новых пользователей, ведь среди них могут оказаться очень нужные форуму профессионалы-практики...
 
  • Like
Реакции: alien1010, smack и GermanM

Veltero

Member
17 Сен 2014
41
1
8
Челябинск
На форуме стало меньше критики, меньше помощи, меньше обсуждений насущных проблем, старички называют это усталостью, новых профессионалов не появляется, которые бы хотели пинать молодежь, а если и учат чему-то то сначала постебуться.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
@Вовик, не не не. Подобный подход должен быть адресным. Я же сразу обозначил, что:
Профи - так и чо мурижить в песочнице - welcome к обсуждениям полезным для всех не дожидаясь установленного порога.
Вы обозначили ссылки, позволяющие послушать работы и посмотреть рабочее окружение. Админы, Модеры, ЦК - это ж не котята слепые - видят, что не пионер в профессии. Да и, полагаю, что внутри профессии, в большинстве случаев, люди знают друг друга в той или иной мере. Так что...
... регулирующая составляющая - это для ограничения информационной жижи на форуме. А значит относится к пионеризмам во всех проявлениях и к праздно блуждающим по сети.
Делать из количества постов искусственный ограничитель для людей профессии - без вариантов. RMM - площадка именно для них. Для Вас.
[DOUBLEPOST=1425538283,1425537135][/DOUBLEPOST]
стало меньше критики
Не соглашусь.
Критики меньше не стало. Работ для критики, может быть, стало меньше.

Мэтров критиковать - нужен хотя бы примерно похожий чемодан знаний и умений (а это, как не крути, не одна пятилетка и гора выпущенных работ). Они сами, в отзывах к работам коллег, частенько обозначают, что техническая сторона сделана отлично, а всё остальное (типа "бэки на пол децибела тише и на 3 килогерца ямка небольшая") - вкусовщина.

Те, кто в процессе роста - их критикуют. Как правило, такие темы самые плодовитые по результату для критикуемого и тех, кто высказывается. Первый, получив инфу из сторонних ушей (в хорошем смысле) тут же что-то подправляет... - всячески использует возможность подрасти. Те, кто комментирует, тоже в профите. Умение услышать, умение проанализировать, умение понять и умение подсказать - это всё и для их роста полезно.

Темы из серии "послушайте, как я свёл бочку" или "вот мелодию сочинил" (которую арпеджиратор сгенерит мелодичней), или " тут всё в живую сыграно... на пэдах" - это, пардон, тупая пионерская хрень. И нормальных комментариев быть не может. Просто потому, что если в лоб сказать "не гони херню, иди читай и занимайся", то чел обидится, уедет в неадекват. Ну... звёзды ж... непонятые и недооцененные. Вот и стебут, пока не дойдёт или пока "творческая личность" до действий Модератора не дообижается.
[DOUBLEPOST=1425538522][/DOUBLEPOST]
которые бы хотели пинать молодежь
Даже если удалить с форума весь флуд, флейм и оффтоп, останется такое количество тем с полезной инфой, что любой желающий устанет читать. Эта инфа от нежелание пинать появилась?... ;-)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Да што вы так распереживались? )) Места вам во флейме мало? Тесно? Засилие идеотов душит? ))
Ну хочет человек пообщаться если, штож тут такого? Если хороший человек - этож счастье практически. Для коллектива. )) Нехороших отфильтровывают быстро..
Флейм щаз безлюден - как никогда. Под шумок хотите "город привидений" организовать? )))
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
старички называют это усталостью
... потому что новички работать не хотят. А хотят получить всё, сразу, уже разжёванное и в виде "пошаговой инструкции".
[DOUBLEPOST=1425539088,1425538601][/DOUBLEPOST]@digisystem, да дело ж не во флейме... ;-)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
пусть люди начинают с обсуждения профильных тем, а не с обсуждения котиков. Этого говна и на просторах хватает.
Вот к этому +100500!!! В профильных темах сразу становится ясно, кто из ху. А обсуждение экстерьера котиков или излияния в спецразделе по поводу злых начальников/приезда тещи - не прерогатива РММ, как мне кажется...

Считаю очень разумным предложение о праве на флейм только после проявления себя на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме
В курилку любой конторы не заходят ведь люди с улицы, правда?

Что касается ограничений через рогатки при входе на ресурс - это вопрос сложнейший. Взять хотя бы Субботина - ему тоже следовало бы сидеть в карантине, пока не набрал бы должное количество постов?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
До какого-то количества сообщений (пусть для примера те же 200) у новичка право печатать сообщения только в разделе "для новичков" и только
Представляю себе такую картину: приходит на форум, к примеру, Игорь Лалетин (а ведь он не так давно зарегистрирован) и пишет в разделе для новичков :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: smack

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
По поводу помощи и критики, не соглашусь.
К коллегии РММ нужно привыкать как к любому коллективу.
Мне поначалу, да и сейчас, некоторые посты, приходилось читать по два, а то и три раза. "С ходу" - не идет мысля.
Здесь вам и своя словесность (выражения, сокращения) и свой юмор. Нужно постоянно читать диалоги либо непосредственно общаться что бы быстро войти в реку.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и Arlekin

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.062
113
1.Вот блин прицепились к цифрам, я образно обозначил. Ок, не 200,а 74. Пойдет?
2. Новички пусть пишут где хотят, если по делу - то модеры оставят в профильных темах, если нет - перенесут в ясли. И уж наверно Игоря Лалетина не будут переносить, не надо в крайности.
Про курилку - спасибо, очень образно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и smack

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
а сильно нужен приток новой крови во флейме? там по-моему и старой хватает.
А что, много и таких, кто исключительно во флейме сидит? Ну, пара-тройка имён, от силы... Есть некий Bim - Чёрное ухо, я ему высказал как-то напрямую, мол, а чего сиключительно во флейме шумите то? - абидился...
[DOUBLEPOST=1425560628,1425560161][/DOUBLEPOST]
Считаю очень разумным предложение о праве на флейм только после проявления себя на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме
В курилку любой конторы не заходят ведь люди с улицы, правда?
Влад, в теории оно, конечно, красиво... а на практике: ну, вот есть пара профильных форумов (условно: по контуперным железякам, по ремонту, еще какая-то беда.... не важно) где я зарегистрировался когда-то ради решения конкретной случайной проблемы. Понубничал на полсотни постов в одной и той же теме, да забыл на несколько лет туда дорогу. Недавно вновь захожу - и вижу лычку "ветеран" ))).

Так что, имхо: можно нагородить крепостную стену, ворота с сигнализацией, лабиринтом и Минотавром, сделать из буханки "Бородинского" троллейбус, но зачем (с)?
 
  • Like
Реакции: Кофф

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@fakeitback, вопрос не ко мне - я не собираюсь отгораживаться крепостными стенами и т.д.
С другой стороны - вот у нас числится 107.510 юзеров. А мне хочется сказать словами Станиславского - "Не верю"... Бравирование цифрами, и ничего более НМВ. Какая там свежая кровь - не задерживается она в жилах, остаются на форуме лишь отдельные кровяные тельца :)

Куча народу пришла на один вопросец - и исчезла, только в списках именинников всплывает, а добрый МС Арлекин пытается поздравить всех и каждого :D

Впрочем, не мое дело определять политику ресурса. Порядок некий поддерживается, мат и хамство пресекаются - и то хорошо...

[DOUBLEPOST=1425564139,1425562984][/DOUBLEPOST]
На форуме стало меньше критики
А есть что критиковать? Как уже сказали в этой теме, некоторые объекты, представлямые на суд сообщества, не дотягивают до того, чтобы заслужить вообще хоть какой-то отзыв.

В других случаях критиковать не хочется, предвидя реакцию критикуемого...

Порой человек и/или его потуги просто не вызывает интереса. Критиковать же - значит пытаться помочь кому-то совершенствоваться.
А в этом далеко не всегда есть смысл.

Отвечу за себя - я профессиональный критик, меня этому учили. Так вот, хотите получить от меня детальный информативный отзыв - заинтересуйте меня (я даже не в меркантильном смысле :) Иначе зачем я должен тратить свое время, которое невосполнимо?

P.S. Извините, уже похоже на офтоп - речь уже не о флейме...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)