О флейме на форуме !!! (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Вобщем ситуация такая, в связи с огромным наплывом новых пользователей контролировать все посты становится всё сложнее , поэтому сегодня была проведена показательная акция в топике "ризон или фрукты" т.к. из двух страниц ответов полторы были чистый флейм про стереобазы и т.п. при том что тема находилась в разделе "создание музыки", - !предупреждение всем юзерам! - кому нечего ответить по теме топиков - лучше промолчите, если язык почесать охота - для этого есть раздел "флейм", в остальных разделах флейм и флуд будет безжалостно удалятся с вынесением предупреждений автору невзирая на заслуги, дату регистрации, количества постов и членства, а то бляха балаган уже из форума устроили, пишешь в поиске - Компрессия, а в ответ получаешь сотню постов где обсуждаются "стереобаза на маке", "пелотки", "тема сисек" или "превед", короче вcё кроме темы вопроса.

з.ы. больше напоминаний не будет,
Аминь.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
аааа....
и я свои 5 копеек про настройку опции "не доступен раздел Флейм"
плииииииз, если это возможно !
времени нет все читать, даже темы сообщений а тут 75% всех ответов во флейме...
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
40
www.trihorn.ru
Ну замечания были сделаны лишь "новичкам". А чтобы не разводить флуд, нужно думать прежде чем заводить подобные темы. Для этого есть другие форумы

ризон или фрукты\"
Я на этом форуме в том числе потому, что здесь минимум флуда.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну вообще в идеале бы конечно так
- посты в разделе флейм не добавляются к счётчику постов
- возможность скрыть раздел флейм (все его проявления)

если ща сначёнм мочить то имхо 10 педупрежденией для бана - это маловато =))) ну в смысле много тел уйдёт в морг быстро. имхо. хотя мож так и надо.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
buncker
х.з. зато сегодня на форуме порядок, то с утра заходишь, а за ночь постов по 200 флейма в разных топиках, а сегодня весь флейм во флейме, а в других разделах тока по теме ответы.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не, я к тому что просто чтоб посты во флейме не считались и всё.
и чтроб тот кто не хочет видеть в десятке последних сообщение сообщения из флейма -не видел. (т.е не убить раздел, а просто чтоб юзер мог у себя настроиь чтоб не видеть его мессаг)
а то одна из самых нужных фич - а гавном завалена дибильным зачастую...
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
P00H:
Вобщем ситуация такая, в связи с огромным наплывом новых пользователей контролировать все посты становится всё сложнее...
Давно я хотел поднять эту тему, но вот только щас решился.
Может быть, есть смысл сделать регистрацию, наподобие вот такой: http://monitor.net.ru/forum/profile.php?mode=register
Т.е., во-первых, поставить счётчик (задержку) для прочтения правил форума.
Во-вторых, дабы ограничить попадание на форум случайных людей, сделать мини-тест с вариантами ответов (для примера см. следующую страницу регистрации по ссылке выше). Вопросы в мини-тесте можно подобрать самые примитивные, типа "Чем отличается эквалайзер от ревербератора?" :biggrin: или что-то в этом роде. Ещё как вариант: можно задавать вопросы, касающиеся правил форума, чтобы проверить, действительно ли человек их читал.
В конечном итоге, пользователи, правильно ответившие на все вопросы, получают доступ (чтение, создание новых тем) к основной массе форумов (исключая партийные и админские).
Те, которые неправильно ответили хотя бы на один из вопросов - получают-таки аккаунт, но полный доступ только к разделу "Флейм", к остальным разделам - read only.
 
I

imported_Krapan

Guest
Счас решим вопрос, надо подумать просто как реализовать, согласен флейм нужно не засчитывать либо м создаем группу которая не видит раздел флейм и добавляем туда руками

[ADDED=Krapan]1140784672[/ADDED]
Все, с сегодняшнего дня посты во флейме не считаются!
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Предлагаю сделать раздел флейм доступным только для избранных, по типу как ЦК :gigi: Сформируем комиссию, всё как надо :lol:

А ещё предлагаю Флейм переименовать в Превед :lol:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Раз уж здесь затеяли реорганизацию то тогда и с раздела ВАША МУЗЫКА надо щётчик снимать....ибо определение качества муз.произведения можно растянуть до .....х. знает сколько топиков.Чего стоит, не прослушав написать- КЛАСС или НАМАНА ,и так пройтись по всем вещам...смотришь и вырос в цене. :gigi: Короче кому надо колличество постов то ему туда прямая дорога будет. :naezd:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
А за чем нужно большое количество постов?
Может до кучи убрать у всех счёт тех постов, которые были набраны во флейме ранее, если это возможно? Иначе новички окажутся в неравных условиях. Сам я пофлудить люблю но количество постов мне как-то до лампочки. Или отдельную колонку для счета таких постов завести. Правда у меня небось флейм сразу перевесит :biglaugh: , хотя ничего плохово в этом не вижу.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Нет, первый Я ! :)
Моим страданиям давно должен прийти конец!
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
vicnaum
vaxa
Да не обращайте внимание на этот раздел, кто ж заставляет его лицезреть?
Я только "ЗА" реорганизацию модерирования форума. Достало чессно говоря тратить уйму времени на перечитывание абсолютно бессмысленной информации, всяких личных переписок и неуместных приколов!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да, правильно все делаем. А я все чаще.. не смотрю темы, которые бы раньше обязательно зашел бы и прочел. Флейму бой! :eek:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
vaxa короче, на днях сделаем чтобы по желанию "флейм" невиден был.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by djking
Давно я хотел поднять эту тему, но вот только щас решился.
Может быть, есть смысл сделать регистрацию, наподобие вот такой: http://monitor.net.ru/forum/profile.php?mode=register
Т.е., во-первых, поставить счётчик (задержку) для прочтения правил форума.
Во-вторых, дабы ограничить попадание на форум случайных людей, сделать мини-тест с вариантами ответов (для примера см. следующую страницу регистрации по ссылке выше). Вопросы в мини-тесте можно подобрать самые примитивные, типа \"Чем отличается эквалайзер от ревербератора?\" :biggrin: или что-то в этом роде. Ещё как вариант: можно задавать вопросы, касающиеся правил форума, чтобы проверить, действительно ли человек их читал.
В конечном итоге, пользователи, правильно ответившие на все вопросы, получают доступ (чтение, создание новых тем) к основной массе форумов (исключая партийные и админские).
Те, которые неправильно ответили хотя бы на один из вопросов - получают-таки аккаунт, но полный доступ только к разделу \"Флейм\", к остальным разделам - read only.
поддерживаю, тока надо предусмотреть повторную сдачу теста и тест рандомом формировать каждый раз чтобы нельзя было подбором взять
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
а можно сделать на первой странице, где статистика - 10 последних сообщений, чтобы видно было, в каком разделе тема?
 

joss

New Member
28 Фев 2006
87
20
0
42
www.ikub.ru
Недавно на форуме http://www.kuban.ru/forum_new/index.shtml была подобная ситуация. На ожном из форумов начал действовать жосткий модератор, на формуле успеха. Начал банить и удалаять не взирая на чины и заслуги. И что вы думете? Сначала поднялся вой, да что это такое? Да как он смеет, но сейчас этот форум стал одним из самых посешаемых и самых читаемых. Я сам выступал за свободу слова, но послэ этого понял, в таких ситуациях гораздо эфективнее работает жестокое администрирование, не взирая на визги и вопли отдельных фулдеров :)
 

BORRRA

New Member
21 Авг 2006
6
0
0
46
Я уже отписывался по поводу флуда на вашем форуме,
но куда мне дется если перерыв весь Интернэт
только у вас на форуме нашел(Mc Erik & Barbara - U Can`t Stop 1996)
Но скачять я их смогу только после 30ти постов .
Как тут не стать флудером ?
Имхо вы сами воспитываете флудеров еще из новичков ...:gigi:
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
45
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BORRRA\")</div>
Но скачять я их смогу только после 30ти постов .
Как тут не стать флудером ?[/b]
Этот форум - не варезник. Это было сказано не один раз. Для этого существуют торренты, мулы, ослы и прочий зоопарк! А за накрутку постов вообще-то можно и по наглой рыжей морде схлопотать.

Согласен с режимом на все 100! Модерить так, чтоб перья летели. Тогда, может быть, вот такие накручиватели постов и отсеются.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
BORRRA
я отписал уже в другой теме, где ты об этом говорил :smile:
и флудеров мы другим способом воспитываем :gigi:
а по поводу Mc Erik & Barbara - отпишись автору поста в приват - наверняка сцыллой в тебя бросит, раз такое дело :smile:

ЗЫЖ кстати, сбросить юзеру кол-во постов - минутное дело :smile:
 

BORRRA

New Member
21 Авг 2006
6
0
0
46
Ну вот , сразу налетели,постики побили,это мнение мое.
За совет спасибо так и сделал,уже качяю :beer: :gigi:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
флойдыч. оживи жореса на пару дней - ему надо что-то важное сказать. он обещал не флудить и писать только в своей ветке...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
не беспокойся. он попал на небеси но оттуда как понимаешь нет обратного билета. медитация...только медитация тарелочка или иголочка на чёрной ниточке....это единственная связь теперь с ним. ты уж возьмись за роль медиума и нам можешь отрапортавать.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно. Буду родить в себе минотавра.....:unknw::yahoo:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)