Real Guitar-2. Маленький обзор. (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Значит так. Сразу скажу - звук или не изменился совсем или я просто не слышу, но в принципе, звук первого мне подходил по многим параметрам. Поэтому здесь особенных изменений не произошло или я чо-то п...

Теперь особенности: появилась кнопка Quick Load - видимо аналог NI DFD, гитары грузятся теперь не всеми своими 150-ю мегабайтами в память, а только 30-40 мег (естественно при нажатой этой кнопке в сетапе РиалГитар2) Считаю это важным.

Потом. Много толковых миди-партий самых разных стилей. Это понравилось - хороший чёс можно организовать, а это, как известно в нашей работе не последнее дело! Впечатляет.

Инсталляция - была одна хитрость: после инсталляции и указания пути к рег-файлу (при первом запуске попросит указать путь) всё вроде заработало, однако приложение не видело своих банков в упор, хотя файл "Acoustic.mls" размером 545 мег лежал в директории... Тогда я протупив сполчаса запустил оттуда же файлик "StgMan.exe" Насколько я понял - эта шняга делает из "Acoustic.mls" файл "Acoustic_0AC44.mln" такого же размера (545 мег)... Вот, и тогда всё заработало. Отчего так? Оттого что здесь вам предлагается самому организовать дискретность библиотеки гитар. Я не мудрствуя лукаво выбрал 44100, поэтому, видимо, у меня и файл .mln получился не больше исходного и в его названии фигурирует 44. Вы можете выбрать галку 48 и даже 96 - на здоровье, потом расскажите что у вас получилось. После этого я удалил файл "Acoustic.mls", освободив лишние 545 мегов....

Вот... я в два клика записал демку, можете послушать как чешет этот риалгитар-2 в латине...

Вообще он мне понравился. Первый можно сносить... разве что из-за совместимости проектов подержу пока.

Добавляйте что-нибудь...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
хороший топ! поддерживаю! обязуюсь сообщать об интересных вещах при работе с гр2... если появятся.. :tongue:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Мужики, это дело надо положить на ФТП, в порядке, тасазать, шефской помощи.

Если нужны подробности - прошу в приват
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
graddus:
инфо первого поста подробно описана в readme.txt
И што? Ну читал я и нфо... и ридми. И всё равно полчаса мудохался с инсталляцией... К тому же не у всех ещё он есть - а людям интересно что там и как... И с английским у многих как у меня... т.е. плохо..
Если так разобраться то вообще нафик форум - ходите на оф. сайты, читайте ридми - правильно?
Не, брат, сорри, наезд не засчитывается.

Зы - щас иду на работу постараюсь залить на ФТП-3. Сообщу.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
Сообщиите, плз, размер и имя файла архива, чтобы с emul'a утянуть :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
slade
Игорь! Справа намана звучит. А вот, извини, я не понял, что за "мелочь" звучит ближе к леву? Арпеджио? Жутко неестественно... Нет?
dist
я в два клика записал демку, можете послушать как чешет этот риалгитар-2 в латине
Чё-т даже не знаю... :rolleyes: Звучит совсем не лучше 1.5. Это я к тому - а стоит ли менять-то шило на мыло...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
CakeWorker:
Звучит совсем не лучше 1.5. Это я к тому - а стоит ли менять-то шило на мыло...
Я ж в первом же предложении написал, что звучит он как старый RG... Набор семплов или не изменился совсем или просто расширился - сразу не усечёшь. Но паттерны, которые там есть - это для меня ценно. Крайне ценно. Второе - это Quick Load. Поэтому я буду менять, конечно.
 

May B

New Member
18 Ноя 2004
38
0
0
39
MusicLab RealGuitar 2L + Tutorials : f**://bSky.High.lv L: SofT ; P: rmm
Share Guys :)
Переодически падает, так что качайте через какойнить даунлоудер.
 

Урри

мембро
tarzan:
Мужики, это дело надо положить на ФТП, в порядке, тасазать, шефской помощи.

В порядке шевской помощи, правильнее было-бы выкладывать файлы в формате, например Кубасе прожект. А так у меня видео демка есть, как с этой прогой работать!
Кайфово конечно звучит!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Вертер

На ФТП №3 лежит полный релиз Real Guitar-2, нет там никаких фильмов. Читай внимательнее!
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
Конечно, я доволен сабжем, круто, но вот не могли они без этих дополнительных окон обойтись,
в Linplug продуктах не меньше пресетов, однако всё в одной морде помещается, а главное в этом
окне рулить миди всёравно нет возможности, у них это только Rhythm'n'chords поддерживает да и тот
под сонар, и чего это они так сонар любят? Про StgMan.exe не читал, но пишу чисто экспромптом,
если там дата в 44 kHz, то конвертировать её не имеет смысла выше, разумеется. Хотя можно
предположить, что они туда вставили высококачественный конвертер. А может там звук 192 сразу,
интересно может ли он в этот размер уложится...
З.Ы. мне ещё в старом звук неустраивал несколько "американизированный" что ли, жёсткий как будто электрогитара на чистом звуке, а хотелость бы простую дворовую гитару, желательно семиструнку
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Чтот я нифига не разобрался как миди патерны использовать. Нажимаю на PM открывается окно, выбираю мидюху в окошке, нажимаю на круглешок patern - бежит ползунок на жёлтом фоне и никакого звука, миди патерны из окна не перетащить, что не так делаю???

[ADDED=NEUTRi]1140818397[/ADDED]
Всё кажись понял, нада директИксер юзать под сонаром, сплю уже, строчки в нфошках пропускаю.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Мужики, он у вас в стендэлон нормально работает?
У меня почему-то при старте вываливается с ошибкой, если через АСИО... Через директ соунд нормально работает...
Карта Esi192x
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
<div class='quotetop'>QUOTE(\"May B\")</div>
MusicLab RealGuitar 2L + Tutorials : f**://bSky.High.lv L: SofT ; P: rmm
Share Guys :)
Переодически падает, так что качайте через какойнить даунлоудер.[/b]
еггог 503. Поменялся пароль?
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
А я проапдейтил 1.5 до 2, и как самостоятельная прога работает, а с Nuendo ни фига. Может кто сталкивался?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
У меня есть вопрос... После того как перетянул патерн на миди дорогу и в режиме соло сам нарисовал акорды (пока 2).. всё играет хорошо, но хочу между етими акордами вставить звук сколжения по струнам.. не слайд, а звук перестановки акордов с Е в первой позиции на А в третей и нааборот... как ето можно сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)