Пропал гул баса, пропало понимания спектра в споте (1 онлайн

dycope

New Member
25 Окт 2018
5
0
1
31
Добрый день. Понимаю что на эту тему много вопрос, но конкретно по моим запросам в поиске совершенно ничего не нашло.

С масштабом объектов немного напутал, но думаю будет понятно.
Студийные мониторы: Axelvox PM-5A. Спад на 45гц.

Картинка такая значит. Находился в углу комнаты, в узком пространстве (рис. 1), бас ощущался увесистым. Была полная читаемость низкого спектра. После перестановки (рис. 2) бас стал тонким, пропал гул, больше реверберации в пространстве. Решил вопрос читаемостью спектра с помощью SoundID Reference. Но если при первом положении своего спота SoundID Reference справился и всё было круто, то в новом положении всё куда-то улетучилось.

Так же громкость миксов стала тише, если раньше ручка громкости была на 12 часов, то сейчас это 1.5, а то и 3 часа в отдельных треках, ютуб видео. С одной стороны стерео картина стала шире, мне нравится. Между мониторами 140 см.

Возникло сомнение, а был ли тот "читаемый" бас реально читаемым. Прилагаю снятый спектр не с измерительного микрофона, но данные +- будут такие же я думаю. Или же всё-таки на новой точке спота я слышу реальную картину спектра и проблема лишь только в реверберации помещения, что хочу исправить акустическими щитами?

Есть ли возможность, что сейчас я слышу честную картину микса?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.474
113
43
... на новой точке спота я слышу реальную картину спектра и проблема лишь только в реверберации помещения, что хочу исправить акустическими щитами?
Не реальную, а более правдивую, не считая перекоса панорамы.)
 

dycope

New Member
25 Окт 2018
5
0
1
31
Положил их горизонтально и стало намного лучше.
 

dycope

New Member
25 Окт 2018
5
0
1
31
Не реальную, а более правдивую, не считая перекоса панорамы.)
А вы не могли бы мне подсказать, как поступить с правым монитором у которого стена справа находится дальше? Если соорудить ширму из акустических щитов, сымитировать стену, исправит положение?

Как выровнять панораму?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.474
113
43
  • Haha
Реакции: dycope

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)